АКПП АКПП переключает передачи на 3500-4000 об.

Александр С. К.

Проходил мимо
31 Июль 2017
2
12
0
38
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2001 г. 2.7 л. 4WD
Всем привет, купил недавно Suzuki XL-7 2001 г. двигатель H25A 2.7 л. машина была в запущенном состоянии, все отчистили отмыли починили кроме АКПП, не буксует, рывков нет, но если уж небольшой толчек при переключении присутствует но совсем незаметный, масло было ка мазута черное, по мануалу дехтрон 3 сделали полную замену через обратку с радиатора, почистили фильтр карбом, но ничего не помогает переключает скорости на 3500-4000 оборотах, по трассе разгонял до 100 км/ч 4 не включает едет на 3 скорости 4200 об/мин. при начале движения доводишь до 3000 об. и резко отпускаешь педаль АКПП переключает. изначально отсутствовал тросик кикдауна стоял только кожух и конец в АКПП, поставил новый, регулировка ничего не дает одним словом кикдаун не работает вообще. во 2 режиме переключает нормально 2000-2500 об. в режиме D не хочет нормально работать. диагностика ничего не дает все в норме, все датчики целые, ошибка бывает выскакивает что один соленоид вроде как оборван но по компьютеру все соленоиды целые, и так снимали их проверяли рабочие! официалы говорят что возможно завис клапан в мозгах, но гарантии не дают типа мол почистим а будет результат или нет неизвестно, во общем плати за неизведанность, думаю уже самому попробовать мозги почистить. кто сталкивался с такой проблемой подскажите?

P.S. мозги некогда не чистил, говорят сложновато, шарики могут по вылетать при снятии, вот и думаю толи пробовать толи заплатить))
P.S. кстати при вк./вык. кнопки овердрайв лампочка загорается и гаснет, и так же с кикдауном, лампочка загорается и гаснет, но кикдаун не работает никак
 
Последнее редактирование модератором:


Литовец

Новичок
2 Сентябрь 2017
1
5
0
58
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000г.2.0 бенз/газ. автомат.
Большая вероятность того,что забиты каналы в маслянном компе.Ничего сложного там нет.Нужно внимательно и аккуратно вскрыть комп и обратить внимание на то,как ходят штоки между каналами. Шток с пружинкой перемещается без усилия. Если заедает - вот вам и большие обороты для переключения.
Делать нужно самому. Главное,чтобы в гараже друзей с пузырями не было.
 

Александр С. К.

Проходил мимо
31 Июль 2017
2
12
0
38
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2001 г. 2.7 л. 4WD
Большая вероятность того,что забиты каналы в маслянном компе.Ничего сложного там нет.Нужно внимательно и аккуратно вскрыть комп и обратить внимание на то,как ходят штоки между каналами. Шток с пружинкой перемещается без усилия. Если заедает - вот вам и большие обороты для переключения.
Делать нужно самому. Главное,чтобы в гараже друзей с пузырями не было.
Разобрал я мозги все клапана все промыл высушил собрал вроде ничего не цепляет все свободно ходит каналы чистые были, собрал все осталось также...........тут недельку поездил начала отказывать задняя скорость потом 3 стала пропадать и вовсе пропала едит на второй вроде пытается переключить на 3 но потом скидывает на 2 , сегодня встал утром выезжать а задняя пропала вообще!!!))) я так думаю что походу фрикционам хана, вы как думаете???
 

Velii

Бывает здесь
14 Июнь 2017
53
13
0
51
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 2000года
Здравствуйте, Пишу здесь дабы не плодить темы.
У меня тоже переключение с 1 на 2 происходит на 4000 оборотах и пробуксовка задней передачи.
Тоже смотрел комп , там вроде все в порядке.
Хотел считать ошибку, не считывается. Есть где то в авто разъем, в котором надо контакты замкнуть чтобы считать ошибку с помощью чек энджик, так разъем не могу нейти, Что делать?
шеви трекер 2000 2.0л акпп.[DOUBLEPOST=1507963000,1507955487][/DOUBLEPOST]Думаю заказать контрактную акпп, но это всегда кот в мешке, да и если проблема переключения в электронике, то она останется.
Как протестировать акпп на швеи трекере 2000г.в.?[DOUBLEPOST=1508824605][/DOUBLEPOST]Предложили приобрести акпп с svg без бублика и поддона за небольшие деньги.
у меня проблема:
1 переключение с 1 на 2 на 4000 оборотах
2 не всегда переключается на 4 передачу
3 пробуксовка задней передачи
Встанет ли акпп с svg на шеви трекер?
Если предположить, что предложенная акпп исправна, решатся ли мои проблемы?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Встанет ли акпп с svg на шеви трекер?
Вы свою АКПП рассматривали ? На ней что , маркировка Шевроле есть ? :)
Что Трекер , что американскую Сюзи собирали на одном заводе и КПП к ним поставлял Айсин .
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Предложили приобрести акпп с svg без бублика и поддона за небольшие деньги...
Если предположить, что предложенная акпп исправна, решатся ли мои проблемы?
В большинстве случаев проблемы с АКПП именно из-за бублика...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
У ГТ может полететь фрикцион блокировки , но это на задней незаметно . У ГТ могут погнуться лопатки , но это заметно на всех передачах . А вот если накрывается насос , то и ГТ работает плохо и фрикционы передач (барахлить начинает , обычно , задняя) плохо зажимаются = пробуксовка .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Velii

Бывает здесь
14 Июнь 2017
53
13
0
51
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 2000года
Спасибо. может подскажите где приобрести акпп в хорошем состоянии, ремонт уж больно дорог.[DOUBLEPOST=1518805440,1508840697][/DOUBLEPOST]Привет всем.
Заменил акпп, но г.т. оставил старый, так как продавец случайно перепутал гидротрансформаторы и прислал акпп с другим г.т.
Коробку поменял, но есть проблемы.
Когда включаешь либо D либо Р появляется сильный рывок. причем на холодной акпп его нет.
При включенном режиме D сильная вибрация, причем на холодной акпп ее тоже нет. ( подушки двс поменяны, думал дело в них).
При торможении иногда случается пинок в акпп.
Вопрос: Может ли сие быть из за проблем с г.т. ? торговец обещал прислать родной г.т..
Если не г.т., то где копать?[DOUBLEPOST=1518805511][/DOUBLEPOST]в остальном акпп работает хорошо, по сравнению со старой
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Спасибо. может подскажите где приобрести акпп в хорошем состоянии, ремонт уж больно дорог.[DOUBLEPOST=1518805440,1508840697][/DOUBLEPOST]Привет всем.
Заменил акпп, но г.т. оставил старый, так как продавец случайно перепутал гидротрансформаторы и прислал акпп с другим г.т.
Коробку поменял, но есть проблемы.
Когда включаешь либо D либо Р появляется сильный рывок. причем на холодной акпп его нет.
При включенном режиме D сильная вибрация, причем на холодной акпп ее тоже нет. ( подушки двс поменяны, думал дело в них).
При торможении иногда случается пинок в акпп.
Вопрос: Может ли сие быть из за проблем с г.т. ? торговец обещал прислать родной г.т..
Если не г.т., то где копать?[DOUBLEPOST=1518805511][/DOUBLEPOST]в остальном акпп работает хорошо, по сравнению со старой
Подушки двигателя какие ставили?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`

Velii

Бывает здесь
14 Июнь 2017
53
13
0
51
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 2000года
Да с вибрацией то я смириться, меня остальные проблемы интересуют.
 



Velii

Бывает здесь
14 Июнь 2017
53
13
0
51
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2.0 2000года
Тросик кикдауна пришлось наращивать. Настроил как придется. Трос газа не трогал.