Есть Кееводы на форуме?!

  • Автор темы Anka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13


серёга75

Осваивающийся
23 Январь 2013
17
1
0
Езжу на ...
SUZUKI KEI 2001 f6a turbo 4wd
Я катаюсь около месяца на КЕЙ. Машинка хороша. Расход около 6 литров.
 

к511хх

Редкий гость
25 Август 2013
11
0
1
42
Езжу на ...
Chrysler
Собираюсь жене купить КЕЙ. Если куплю то мы присоединимся к вам. Но прочитав здесь, понимаю проблемный узел, это рейка.
Машинка 2005 года с пробегом 95000.
 

Лавруха

Продвинутый новичок
28 Июль 2012
28
0
0
Забайкальский край
Езжу на ...
Сузуки Кей Спорт передний привод. 0.6, турбо
не бери не советую, ходовка слабая, каждые пол года что нить менять, а если еще и турбо то какашка, а не машина, лучше литровую или 1.3 и т.д. после 120 тыс начинают жрать масло у кого как конечно, у кого много у кого мало, зап части не спорю копейки,если база такая нравиться то свифта или круза те хоть на машину похожи.
 


vaska1979

Редкий гость
30 Декабрь 2011
12
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки кей
Я езжу уже почти два года на кее , механика 4 wd . Доволен как слон. Соглашусь - рейка проблема, но купил новый корпус поставил .... 5 месяцев уже стоит не брякает до этого ставил б\у хватило на месяц. По подвеске.... поменял пружины на зад поставил новые отдал 2400 и на перед год назад воткнул полиуритан, и ..... все. По проходимости отлично ведет себя на бездорожье ( езжу на рыбалку на ней ). По поводу жора... У меня турбина немного кидает масло с момента покупки за два года накатал 43 000 км. Так что покупка машины всегда русская рулетка. Планирую в будущем году привезти себе кей спорт.
 

Вложения

к511хх

Редкий гость
25 Август 2013
11
0
1
42
Езжу на ...
Chrysler
Машинку купили. Правда расход бензина не очень пока радует, где то литров 8 получается. А так жена довольна. Уже появились первые боевые царапины на бампере.
 




vaska1979

Редкий гость
30 Декабрь 2011
12
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки кей
Возник вопрос. Как у нас снимаются задние барабаны.
очень просто. зафиксируй авто сними с ручника , в барабане возле шпилек два отверстия в них резьба на 8 . два болта вкрученные в эти отверстия снимут барабаню
 

к511хх

Редкий гость
25 Август 2013
11
0
1
42
Езжу на ...
Chrysler
Подскажите какой у вас расход. А то у нас по замерам около 10 литров на 100км. получается. У меня на Chrysler Neon 2 литра и то меньше выходит.
 



vaska1979

Редкий гость
30 Декабрь 2011
12
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки кей
у меня турбовой на коробке ест 6-8 смотря как ездить если спокойно не раскручивать то вообще бака на месяц хватает. Если раскручивать то о 10 доходит. Все зависит от манеры езды. А лучше на сканер съездить , возможно лямда-зонд (датчик кислорода ) грешен. У нас во Владивостоке 1800 стоит
 

к511хх

Редкий гость
25 Август 2013
11
0
1
42
Езжу на ...
Chrysler
Спасибо, Лавруха,vaska1979 !!! Надо поискать у нас в Калуге, где можно сканером пройтись. Кто всё таки менял задние колодки, как снять барабан. Отверстий под болты у меня нет. Смотрел ручник. После того как натянул, а затем отпустил. Один тросик откидывается назад, а второй нет. Думаю, что пружина пришла в негодность. Да и на тех осмотре выявили,что зад не тормозит.
 

vaska1979

Редкий гость
30 Декабрь 2011
12
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки кей
Скорее всего не в пружине дело а в самом тросике, он заржавел внутри. Либо кожух порван или пыльник резиновый. Чтоб снять барабан попробуй снять колесо и посмотри нет ли отверстия для регулировки колодок с внутренней стороны( по идее они само регулирующиеся). Если есть но можно попробовать их свести. Ну а мне кажется что всетаки тросик застрял в натянутом положении, т к нет тормозов колодка стерлась. Если это так то его надо обрезать под самый барабан.
 





к511хх

Редкий гость
25 Август 2013
11
0
1
42
Езжу на ...
Chrysler
С внутренней стороны есть только маленькая резиновая заглушка. А не надо ли откручивать ступицу чтоб снять барабан? Тросик, по ссылке на HN11S а у нас HN22S. Тросик застревает, но с небольшим усилием руки возвращается на место. Пробовал из салона сняв центральную консоль.
 

vaska1979

Редкий гость
30 Декабрь 2011
12
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки кей
вот за ней (заглушкой находится рычаг для регулировки колодок) ее вытащи и посмотри как можно свезти их
По идее отверткой должно получится. У меня полуось идет по этому нет ступицы ( 4вд ). Да я думаю если даже с внутренней стороны ты открутишь ступицу она все ровно не раберется, тк колодки держат барабан. P.S. 11 кузов от 22 отличается панелью оптикой и системой зажигания на двигателе
 

серёга75

Осваивающийся
23 Январь 2013
17
1
0
Езжу на ...
SUZUKI KEI 2001 f6a turbo 4wd
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!


Подскажите пожалуйста, где расположен салонный блок предохранителей на Suzuki Kei?
Снимите под рулевой колонкой пластмассовую полку(одно целое с карманом под бутылку справа). Справа коробка небольшая. Это и есть предохранители.
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!


Подскажите пожалуйста, где расположен салонный блок предохранителей на Suzuki Kei?
 

Лавруха

Продвинутый новичок
28 Июль 2012
28
0
0
Забайкальский край
Езжу на ...
Сузуки Кей Спорт передний привод. 0.6, турбо
С внутренней стороны есть только маленькая резиновая заглушка. А не надо ли откручивать ступицу чтоб снять барабан? Тросик, по ссылке на HN11S а у нас HN22S. Тросик застревает, но с небольшим усилием руки возвращается на место. Пробовал из салона сняв центральную консоль.
на 11и 21-22 ходовка одинаковая, разница только с авс и без, тормозные колодки тоже, сканировать будешь-двигатель и коробку будет показывать одним агрегатом.
 


Лавруха

Продвинутый новичок
28 Июль 2012
28
0
0
Забайкальский край
Езжу на ...
Сузуки Кей Спорт передний привод. 0.6, турбо
Снимите под рулевой колонкой пластмассовую полку(одно целое с карманом под бутылку справа). Справа коробка небольшая. Это и есть предохранители.
не нужно не чего снимать! наклонись под руль над педалью газа будет белая коробочка- сними крышку и капайся на здоровье!
 

radiv

Проходил мимо
2 Декабрь 2013
3
0
0
73
Езжу на ...
suzuki kei 2005 k6a
у кого в казани есть еще сузуки кей отзовитесь
 

серёга75

Осваивающийся
23 Январь 2013
17
1
0
Езжу на ...
SUZUKI KEI 2001 f6a turbo 4wd
С НОВЫМ ГОДОМ всех. Разбили мою малышку под новый год. Наверно буду продавать на запчасти. Если нужны запчасти(anubiss75@yandex.ru). Пишите. Автомат, двигатель целые.(F6A кузов HN12S)