Брызгает из бензобака при заправке

MrWildTraveller

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2015
37
26
18
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny III, 1.3 4WD, Код модификации: JB33/SN413, код модели: FJ, двигатель: G13BB, МКПП
Здравствуйте!

Есть Jimny 2000 г.в. на механике. Месяца 4 назад заметил проблему: при заправке (при всунутом и зафиксированном пистолете) начинает брызгать из бензобака. Если взять пистолет и всунуть немного дальше (буквально на 0,5 см, то брызгать прекращает). Выкатываю обычно полный бак (до нижней белой черточки), потом заправляюсь, влазит где-то 33 литра.
У кого-то что-то похожее было? Если да, то как решали данную проблему?

P.S. Погуглил немного, по другим моделям авто рекомендуют проверить дренажную трубку, которая в бензобаке (вроде может засориться/пережаться). У нас такая есть?
 


Ваня Жуков

Наш человек
27 Июнь 2010
112
45
28
Саров
Езжу на ...
телега без лошади
Привет. Была у меня така бяда... Там дело не в дренажной трубке. Трубка идет из бака в горловину, засориться ей нечем, см рисунок. У меня это случалось из-за того, что струя из зап пистолета попадала толи в край этой трубки, толи в край соединения мет горловины с резиновой частью, не помню. А происходило это из-за хреновины на входе в горловину, ограничивающей диаметр запр пистолета и мешающей пистолету "залезть" поглубже. Я решил вопрос "по варварски", снял горловину и вырвал эту хреновину.
 

Вложения

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Подтверждаю эту проблему. На двух джимниках 2008 года такая хрень. Проявляется все чаще и чаще.. Может это как то из каких нибудь новых заправочных пистолетов?

Сейчас заправляю только рукой, на фиксаторе пистолет оставлять боязно, пару раз наливало на асфальт будь здоров)
 

MrWildTraveller

Продвинутый новичок
18 Декабрь 2015
37
26
18
42
Езжу на ...
Suzuki Jimny III, 1.3 4WD, Код модификации: JB33/SN413, код модели: FJ, двигатель: G13BB, МКПП
Ваня Жуков,
Спасибо за описание "варварского" способа устранения данной проблемы, пока не готов. :)

А что касается разных пистолетов, то тоже подумал об этом, как только вспомнил, что как раз месяца 4 назад (+-) я начал эксперимент по скармливанию своему Jimny 92-го бензина вместо 95-го (по паспорту двигатель g13b на него и рассчитан). Так вот, по-моему, проблема и началась как раз с момента заправки 92-м бензином. Может там и правда пистолеты немного отличаются чем-то? Нужно будет опять 95-го плеснуть ради интереса.
 

ilanbek

Продвинутый новичок
17 Январь 2015
32
29
18
49
Ufa
Езжу на ...
Jimny 2008 M13A MT
Такая же хрень . Брызгает обычно на старых заправках, где быстро заливается бензин. Вся проблема в том что пистолет недостаточно глубоко сидит в горловине.
 


Lecturer

Продвинутый новичок
29 Июль 2017
36
13
8
60
Езжу на ...
Suzuki VITARA LY 1.6 DDIS
Поддерживаю. Чем выше давление в заправочном пистолете, тем сильнее брызгает из горловины. У курка пистолета есть два положения фиксации : нормальный и максимальный.