Как найти свою сузуки в оригинальном каталоге сузуки

tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Suzuki Escudo, TD11W, H20A,
После выбора "Оригинальный каталог Suzuki" попадаю на этот ресурс инета(www.japancats.ru/suzuki/?carvin=TD11W-112785)
Подскажите как определить какому региону относится эта модель(Suzuki Escudo, TD11W, H20A,), т.е. где поставить точку?
И как определить комплектацию SQ416 или SQ420 ?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Комплектация последние две цифры обьем двигателя, а так по вину все должно автоматом выставляться
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Спасибо, но в оригинальный каталог сузуки идёшь, как раз для того, чтобы найти vin-код, или есть какие-то другие пути поиска vin-кода?
 

tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
черт, а я в каталоге находил у детали какой-то номер и подставлял в вин. А тогда как узнать вин код моего автомобиля?
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Ваш каталог SV620, SV620-2, SV620-3 ( точный каталог зависит от года выпуска) . Где 6 это шесть цилиндров, 20 это 2.0 L. SV - ваш кузов.
VIN у вас нет, у правого японского руля -FRAME. ссылку на каталог я вам уже давал.
 

tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
год выпуска 1995, в птс vin отсутствует, наверное и на шильдиках в машине тоже нет,
Спасибо за ссылку, но вот например решил прицениться к стартеру(постукаешь по нему, заводится), иду по Вашей ссылке suzuki.epcdata.ru/, там цены замена от 39000, иду на ссылку
japancats.ru/suzuki/, хорошо сказали про комплектацию, 20 это объём двигателя, но дальше такие дикие ссылки(SQ420X-2 E02,06,10,11,21,22,24,37,38,43,48,50,54 (United Kingdom,South Africa,Chile,General,EC,Germany,Australia,Brazil,Taiwan,Saudi Arabia,Argentina,China,Israel)), штук двадцать, что опять теряешься, куда идти, т.к. в любой ссылке, тыкаешь в стартер(MOTOR ASSY), пишется, что для данной модели не применяется на выбранную модель автомобиля. Простой поиск в инете, даёт цену на стартер до 3500, вот и гадаешь, где правда, ведь деталь будешь заказывать в exist.ru, а там привязка только к каталогу japancats.ru/suzuki.
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
SQ420. - Sq это рядный мотор. 4 кол-во цилиндров, 20 -2.0 литровый.
SV620 - SV v-образный мотор, 6 кол-во цилиндров.
Открываете каталог с sv620 и смотрите свой стартер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
SQ420. - Sq это рядный мотор. 4 кол-во цилиндров, 20 -2.0 литровый.
SV620 - SV v-образный мотор, 6 кол-во цилиндров.
Открываете каталог с sv620 и смотрите свой стартер.
Если мы говорим про ссылку к которой привязан exist.ru(japancats.ru/suzuki/), то там при выборе модели escudo(все регионы), нет каталога sv, только SQ416 и SQ420, всё больше каталогов нет
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
http://suzuki.epcdata.ru/escudo/212_td11w/electric/311/31100/?frame_no=TD11W-112785

Номер стартера 31100-77E10, и 31100-77E11
Ищите по этим номерам в Экзисте. При оформлении заказа ставите галочку "Проверить заказ" и ваш персональный менеджер несет ответственность. Если запчасть не подходит её можно будет вернуть.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Ещё раз спасибо за помощь, чтоб больше тут не флудить, как я понял, между каталогом к которой привязан exist.ru(japancats.ru/suzuki/) и каталогом suzuki.epcdata.ru/escudo для Escudo 95 года, надо пользоваться каталогом suzuki.epcdata.ru/escudo, а потом переходить для заказа в exist.ru. Я правильно понял?
И ещё один вопрос по стартеру, почему такая огромная разница между стартером 31100-77E10 и 31100-77E11(2 тысячи и 39 ), в чём разница и какой лучше выбрать?
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Ищите где хотите, как хотите, но никто НЕ ОБЯЗАН предоставлять вам онлайн-каталоги.
Если у Экзиста нет каталога на правый руль, это их выбор. В европейской части России нет смысла заморачиваться на правый руль.
У вас машина праворукий японец, там бывают чисто японские варианты спецификаций. Погуглите "JDM".
Если у вас есть номер детали то заказать так же можете где хотите и как хотите. Хоть новый оригинал из наличия, хоть б/у из Владика.
Разница не между номерами, а разница между оригинальной запчастью и аналогом-заменителем(неоригинальной). Смотрите внимательно в выдачу вариантов Экзиста.
Если вы не знаете что выбрать доверьтесь персональному менеджеру допустим ближайшего к вам стола заказов запчастей для иномарок.
 

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
Если мы говорим про ссылку к которой привязан exist.ru(japancats.ru/suzuki/), то там при выборе модели escudo(все регионы), нет каталога sv, только SQ416 и SQ420, всё больше каталогов нет
я не знаю как смотрите вы, но у меня экзист показывает каталог SV. Вероятно вы смотрите не те года выпуска
 



tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
я не знаю как смотрите вы, но у меня экзист показывает каталог SV. Вероятно вы смотрите не те года выпуска
Очень интересно..., в экзисте, захожу в гараж, выбираю эскудо попадаю в каталог, где нет SV, следовательно я делаю что-то не правильно, дайте ссылку, чтоб я мог сравнить...
d66ea43ec56142cb5b03344f76fd18b9.png
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Повторю, раз в третий, у Эскудо нет VINa. У него FRAME.
От того что вы вместо VINa вбили в гараже FRAME на правильный каталог вас не направит.
Здесь определяете номер запчасти через FRAME своего Эскудо http://suzuki.epcdata.ru/
Имея ориг. номер запчасти можете по этому номеру искать её где угодно, в том числе и в Экзисте.
А каталог SV620 в Экзисте есть, потому что такие машины были и с левым рулём, но они естественно с VIN, и добрая треть запчастей на ваш Эскудо не подойдет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
1. http://www.japancats.ru/suzuki/Modification.aspx?R=AR&Model=0Q&Title=Vitara
sv каталог в витаре
2. свои запчасти вы там найдете. потому что каталог делается один общий на машину с левым и правым рулем. Те детали, что одинаковые идут под одним наименованием, те что имеют отличия в зависимости от руля разделяют по папкам LHD и RHD
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

веселый

Наш человек
16 Апрель 2016
180
29
28
48
г.Самара
Езжу на ...
витара 3дв., 1.9TD
хундай ГС
лансер 9 у жены
Хорошо, найдите в этом каталоге его ЭБУ.
Дмитрий, у меня есть своя машина, и мерятся писюндрами с вами у меня нет ни желания, ни времени.
ТС просил указать каталог, ему помогли, попросит найти ЭБУ, поможем, чем сможем.
 





tmpnikl

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2012
39
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Suzuki Escudo
Спасибо, всё понял.. Сбило с толку то, что написано Еscudo, а надо искать в Vitara. И смотреть лучше два каталога suzuki.epcdata.ru и japancats.ru и если разногласий по этим двум каталогам нет, то можно смело заказывать запчасть. Ещё раз спасибо.