Подсветка шкалы регулировки отопителя

  • Автор темы JIN
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 10

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Тут меня очередной вопрос тревожит =)))
Заинтересовался, должны ли подсвечиваться эти шкалы регилировки температуры? Или тлько лампочка на кнопе куда воздуху дуть должна гореть? На девятке вроде как вся шкала светилась =)
Заранее спасибо =)
Ой, еще вопрос, машина из финки, фары светят постоянно, а вот лампочки что включен ближний свет нет, и нет даже патрона под нее.
Аналогично, нет ни лампы, ни патрона указателя что не пристегнут ремень, вот и думаю, так и должно быть? =) или у всех по разному?
 


Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
У меня машинка тоже из чушки, и фары светят постоянно, а вот лампочка вроде горит, кстати, лампы, что ремень не пристегнут тоже нет, а вот блок отопителя подсвечивается весь (кроме, конечно, самих бегунков) там одна лампочка и стекляшка, так вот через эту стекляшку идет освещение всей шкалы отопителя (принцип световода), кстати другой блок с А/С на разборке по глупости был куплен за 500 руб (тоже перестал гореть так я с перепугу и купил, а потом разобрал - фигня... все просто до безобразия)
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
Да эта панелька с подсветкой,но с секретом-что бы свет был равномерным с зади смонтирована прозрачная пластиковая призма,вот в ней собственно находиться сама лампочка.
Не знаю комлектации north,а вот у меня транспорант "пристегни ремень" в панели присутствует,но заглушен,контрольки на ближний свет тоже нет,но есть на дальний,что логично!
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Ага, значит лампа подсветки шаклы перегорела,как я и думал.Если не сложно, поясните как ее поменять? что нужно снимать? А то хочется красоты, а так темная панель =( Кстати почитал счас мануал на машину, там ничего не сказано про лампочку сигнализирующую о ближнем свете.Зато вчера разбирал панель и обнаружил лампочку Контроля топлива, ну вернее его отсутсвия, у меня не работает =((( Или так и должно быть? =)))
 

Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
Лампочка контроля топлива насколько я понял вообще на Баленах не работает или отсутствует, лампы ближнего света конечно нет (горит сигнализатор габариток), а если ближний выключить - один фиг горят габариты, и при выключении зажигания будет писк стоять противный - не ошибешся :D .
А замена твоей лампочки - в принципе ерунда - главное до блока управления добраться, а для этого я снимал пластиковую консоль (облицовку), а потом вытаскиваешь блок (сзади надо отсоединить колодку проводов, а как крепится - не помню, но не сложно) а там 2 маленькие лампочки с презервативами (как в панели приборов) вот и меняешь:
1 отвечает за подсветку кнопок
2 за подсветку шкалы теплого/холодного воздуха
Вроде так насколько я помню
Кстати можешь поэксперементировать с цветами резинок - интересно иногда получается;)
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
И так плавно дошел до еще одного вопроса =)
Про снятие панели я уже читал, была даже отдельная ветка, там уазывали на какой то винт в этой панели, олазил и ощупал ее всю, не нашел =( Зато нашел 2 винта которые под выдвижной подстаканницей =) Поэтому не стал курочить панель, опасаясь ее сломать =( А может и нет там винтика? =) Да, я так понимаю, без снятия магнитолы не обойтись? а мне штатный кларион не вытащить никак =( Не пойму как он там крепится =(
А вот про колпачки на лампочках, недавно менял лампы подсветки приборов, там 3 колпачка были уже испорчены, они прикипели к лампам и сломались при снятии. вот теперь думаю чем из заменить, может кто подскажет? =) Пока поставил 3 просто лампы, без светофильтра =)
 

Skywalker

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
40
0
0
45
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98 г.в. седан, 1.6 GLX, 5 ручка
Лампочки можно купить где угодно на рынках причем хоть с резинками хоть без, резинка на Ушинского стоит примерно 10 рублей, а про магнитолу - не могу ничем помочь :(, хотя попробуй топором ее!! ;) (шутка)
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Ура, значит найти колпачик на лампы не сложно,это радует, завтра буду рядом с фучика, там думаю есть.Кстати,лампы подсветки отопителя тоже безцокольные на 1.4 ватта? как и в подсветке приборов?
 

XiPi

Бывает здесь
6 Февраль 2006
68
1
0
То Jin Знаешь,у меня складываеться впечатление,что твои посты это простое стремление набрать их аж 100.Просто в последнее время в твоих сообщениях я вижу не далёкого человека,не желающего элементарно включить мозг-уж извини,но многие твои вапросы наводят на мысль,а сколько тебе лет?:(
 




JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Лет мне 22. Мозг стараюсь включать, но уж извини, как получается.Просто если с девяткой я могу экспериментировать и если что то сломаю или испорчу,то это будет стоить недорого, то как то не очень хочется сломать что то в этой машине.Извини, если тебя очень напрягают мои сообщения.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Да, а если бы Вы заглянули в мой профиль, то легко бы обнаружили там мой возраст. =)
ЗЫ Недалекого - вот так правильней (ничего лечного, наверное пробел не поставили =)
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Чето XiPi странное прогнал на счет 100 постов, к чему это?Ниче плохово не вижу в том что человек хочет разобраться в проблеме.Помоему лучше задать вопрос(который может показаться кому-либо глупым) чем сломать какую-нибудь фиговину стоящую нормальных бабок.Баксы-бакс
Это всетаки не ВАЗ, и запчасти не продаются в любом ларьке.
Для меня была в свое время проблема как например снимать обшивку дверей, хотя щас это кажется ерундой.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Frost прав. Совсем нет цели набрать кучу бесполезных постов.И еще я думаю, что ответы на мои посты будут полезными не только мне, и в будущем можно например ФАК сформировать из ответов на некоторые из них =)
 

васек

Осваивающийся
14 Февраль 2006
20
0
0
с-петербург
Езжу на ...
Baleno универсал,1.3 1998г,
.Кстати,лампы подсветки отопителя тоже безцокольные на 1.4 ватта? как и в подсветке приборов?[/quote]

Лампочка в подсветке шкал бесцокольная обычная вазовская подходит,а вот в подсветке кнопок регулировки заслонок лампа с длинными усиками,на маршале такую не нашел,пришлось приспосабливать вазовскую.работает...:thumbsup:
 



zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
Odnazdi toze iskal s usikami lampocku. Obbegal vse no nasel v magazine junogo elektronika :hilarious:
Tam usiki v izolacii. Ejo stjanul, potom v gnezdisko zapihal i obmatal provodki (usiki).
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Лампочка непристегнутых ремней просто не вкручена... Можно вкрутить и будет гореть :)
Также есть место под лампочку, указывающую на малое кол-во топлива в бензобаке (хз как называется), но нет контактов под лампочку, т.е. если и вставить - гореть не будет.

Снимал приборку несколько раз - изучал.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Точно, место под лампочку отстутствия топлива есть =) Странно почему ее не подключают =(
Кстати никто не в курсе, подойдут ли патроны безцокольных лампо от девятки в нашу панель?
 
20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Skywalker написал(а):
Лампочка контроля топлива насколько я понял вообще на Баленах не работает или отсутствует
Решила поездить да того момента, когда же лампочка мне покажет, что пора уже и заправиться. Так я каталась, и каталась............ Пока бензина не стало...... А лампочка так и не моргнула...
Было стыдно... Сразу анегдоты про женщин за рулём в голову полезли. Но впринцыпе я была не виновата ;)

Это действительно так, что такого обозначения нет? Или в машине что-то не так...
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
В машине все так, в смысле не так как у всех конечно, но лампочка и у меня не работает, потому что ее нету =) хотя значек и место под нее есть =) интересно чем руководстовалась Сузука отказавшись от нее =)
 





usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
jin написал(а):
В машине все так, в смысле не так как у всех конечно, но лампочка и у меня не работает, потому что ее нету =) хотя значек и место под нее есть =) интересно чем руководстовалась Сузука отказавшись от нее =)
А зачем тебе лампочка, если стрелка и так показывает что у тебя бензину 0?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Привычно мне что б лампа мне напоминала =) А так ничгео не горит е хочется ездить пока не обсохнешь =)
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Лампочки подсветки кнопок - заменятся ли и как?

День добрый!
Вот задумал поменять лампочку в подсветке кнопки управления стеклоподьемником (она там вроде одна?) Интресует как до нее добраться и можно ли ее менять. или там только кнопка меняется в сборе?
И еще вопросик, еще при покупке, не светится лампочка включения обогрева заднего стекла, т.е подсветка кнопики зеленым светится, а лампа сигнализирующая включен ли обогрев не работает, можно ли ее заменить и как?
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Re: Лампочки подсветки кнопок - заменятся ли и как?

Меняются только вместе с кнопкой. По данным Сузуки-Нева.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Re: Лампочки подсветки кнопок - заменятся ли и как?

лампочка в кнопке обогрева меняется - купишь на радиорынке или в некоторых магазинах автозапчастей они есть: сами маленикие в диаметре 1-1,5 мм, длинной 2-3 мм с длинными усиками не менее 2см. чтобы вытащить кнопку придется снять центральную консоль, а потом часы, а то замучаешься выковыривать кнопку. а там сам все поймешь.....что же касается лампочки в панельке управления стеклоподъемников, то во-первых з@&$%ся разбирать этот блок, а во-вторых, когда я все-таки туда залез, то мне показалось, что это не лампочка, а диод......
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Лампочки подсветки кнопок - заменятся ли и как?

Вот блин... придется что ли оставить все как есть ? =( а то я уже все лапмочик до хоторых смог добратсья заменил..остались эти =)
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Re: Лампочки подсветки кнопок - заменятся ли и как?

а поменял небось на красные???;)
 

Филя

Редкий гость
10 Январь 2007
5
0
0
46
Питер
Подсветка кнопок

Здравствуйте, коллеги.

Вопрос такой: на Балено погасла подсветка кнопок направления потоков обдува. Горят только индикаторы, а сами фигурки и шкалы тепло-горячо и интенсивности обдува не горят:( Очень обломно, особенно в тёмное время суток. Что смотреть: предохранитель или лампы подсветки? И если лампы, то как можно снять центральную консоль?
заранее всем спасибо за ответы:D
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Re: Подсветка кнопок

да врядли поставят отдельные предохранители на каждую микролампочку,
верняк лампочка накрылась.
а вот как посмотреть не подскажу, незнаю:(
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Re: Подсветка кнопок

Филя написал(а):
Здравствуйте, коллеги.

Вопрос такой: на Балено погасла подсветка кнопок направления потоков обдува. Горят только индикаторы, а сами фигурки и шкалы тепло-горячо и интенсивности обдува не горят:( Очень обломно, особенно в тёмное время суток. Что смотреть: предохранитель или лампы подсветки? И если лампы, то как можно снять центральную консоль?
заранее всем спасибо за ответы:D
Во! и у меня такая же история. (Только, по-моему, шкалы и так не подсвечивались, горели только силуэты в кнопках.)
Причем, изредка они загораются, но ненадолго. Закономерности выявить не получилось, думаю, "плавающий" контакт где-то.
Но разбираться не стал, пока так ездим.