Вибрация

Alexey.R

Редкий гость
11 Февраль 2017
8
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Swift 2009 1,5 автомат
На светофорах когда стою на тормозе или нейтралке, то иногда идёт вибрация по салону. В сервисе сказали, что это особенность Swift, он когда стоит, то сбрасывает обороты двигателя до 700, чтобы в пробках расход был меньше, от этого и вибрация.

Как у вас?
 


tat453

Редкий гость
17 Сентябрь 2017
11
13
0
55
Езжу на ...
автомобиль Suzuki swift
Езжу на нем лет пять. Вибрацию стала наблюдать только последние года два. Также, на нейтралке на светофорах. По ощущениям одновременно обороты гулять стали. В сервисе поменяли свечи за, кстати, бешеные деньги (вроде нам, свифтам, только такие и подходят)) ), вибрация не исчезла. "Гуляет" от 600 до 800. Снова рассказала в сервисе. Говорят, что это происходит при включенной печке. В СПб обдув во время дождя действительно включен. Не уверена, что ответ верный....
 

Alexey.R

Редкий гость
11 Февраль 2017
8
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Swift 2009 1,5 автомат
Да, мне на сервисах тоже говорили про свечи, но я пока не менял (одна свеча 600 руб., а их надо 4 штуки). Также попробовали заменить подушку двигателя, но вибрация только чуть чуть ушла, дело не в ней было.

Проблема именно в плавающих оборотах, но вот что с ними, непонятно. В официальном дилере мне сказали что это фишка для экономии расхода.
 

tat453

Редкий гость
17 Сентябрь 2017
11
13
0
55
Езжу на ...
автомобиль Suzuki swift
Но если это фишка для экономии расхода, почему ее ранее не наблюдалось?
 

Alexey.R

Редкий гость
11 Февраль 2017
8
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Swift 2009 1,5 автомат
Кстати, от этой вибрации заметил что дребезжит сзади, похоже что обшивка багажника. Читал, что такая же проблема есть на SX4, решалась вставкой паралона или резинок по обшивку.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
"Гуляет" от 600 до 800. Снова рассказала в сервисе. Говорят, что это происходит при включенной печке.
это правда,

от этой вибрации заметил что дребезжит сзади,
проверьте резинки системы выпуска газов (глушитель), возможно, что глушитель "хлопает" по кузову
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Проблема именно в плавающих оборотах, но вот что с ними, непонятно. В официальном дилере мне сказали что это фишка для экономии расхода
это не для экономии топлива, а для поддержания температурного режима
 

Kostik79

Продвинутый новичок
10 Июль 2009
35
14
0
44
МО, Звездный городок
Езжу на ...
2007
Тоже бывает вибрация на нейтрали (мкпп), но проявляется при нагрузке (включены мощные потребители типа обогрева стекла и т.п.), и даже ощущается когда включён поворотник))), это если внимательно наблюдать. На мой взгляд это нормальная ситуация для большинства машин.
 

numanum

Проходил мимо
11 Май 2016
3
12
0
37
Езжу на ...
пешеход
тоже вибрации, когда стоишь. Меня уверяют, что это подушки.
Alexey.R, а ты одну подушку менял? Их там три.
Я вот собираюсь менять, только подыскать бы недорого, мне сказали, что за 7 каждую..