Что за стук?

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Подскажите кто знает - что за стук, возникающий спереди когда едешь по щебенке. Стук напоминает звук стУпы когда в ней пестиком по стенкам колотят) Глухой такой.
 


Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
токико стоят года еще не отъездили. тут тема была о том что полуоси в ступицах ботаются - якобы втулки изнашиваются может оно?)
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Alexey_Z написал(а):
токико стоят года еще не отъездили. тут тема была о том что полуоси в ступицах ботаются - якобы втулки изнашиваются может оно?)
У меня гремели полуоси... но было слышно только при езде в гаражах, когда было от чего отражаться звуку (плюс окна открыты) и звук был металлический звонкий.

А машина при этих стуках сильно раскачивается или плавненько едет?
 


denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
gorst написал(а):
Может просто резина хорошо изрезана, щебёнку закидывает и колотит по аркам?
Ааааааа.....
Щютка юмора? Панэмаю, панэмаю....
Короче и у меня появился такой "звук". При равоте подвески посторонних звуков нет. А вот при езде по относительно ровной поверхности в районе левой дверной стойки нито скрип нито постукивание. Были подозрения на бордачёк (подвеска вся санирована с месяц назад). Я его даже полностью снимал. Безрезультатно.
Качание и шатание на стоячей машине стуков не производит.
Уже весь мозг себе сломал.
В эти выхи хочу заехаль куда-нить на вибростенд. Мош и найду.
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
а втулку рулевую смотрел? если еще родная, то ей уже пора на замену.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
Марк рулевое всё заменено, Симптомы как у Oz т.е. машина едет мягко и ровно, стоит проехать вдоль любой отражающей поверхности слышен этот стук) причём когда едешь по дороге в которую часто навтыкана щебёнка) На ровной дороге всё ОК)
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Alexey_Z написал(а):
Марк рулевое всё заменено, Симптомы как у Oz т.е. машина едет мягко и ровно, стоит проехать вдоль любой отражающей поверхности слышен этот стук) причём когда едешь по дороге в которую часто навтыкана щебёнка) На ровной дороге всё ОК)
Ну у меня точно полуоси, я под машину лазал, рукой качал - это они стучат в ступице - втулки износились.
 

Alexey_Z

Местный
6 Февраль 2006
250
8
0
47
Тюмень
OZ я залез покачал - точно они стучат.. машина 3-х дверка..должны быть там втулки?