Предохранители

Amigo114

Редкий гость
4 Ноябрь 2017
14
5
0
53
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2WD A/T 2010
Suzuki Splash 1.2 A/T 2009
Ребята!
А какой предохранитель защищает подсветку (именно подсветку, где сиденья нарисованы) кнопок подогрева?
Подогрев работает. Индикатор включения подогрева, оранжевый работает. Вся подсветка шкал, АКПП ит.д. то же работает. А эти нет.
По схема 15А а вот где он и какой? Подозреваю, что в коробке в салоне, слева от ноги, но какой?
 


Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Ребята!
А какой предохранитель защищает подсветку (именно подсветку, где сиденья нарисованы) кнопок подогрева?
Подогрев работает. Индикатор включения подогрева, оранжевый работает. Вся подсветка шкал, АКПП ит.д. то же работает. А эти нет.
По схема 15А а вот где он и какой? Подозреваю, что в коробке в салоне, слева от ноги, но какой?
Предохранители в салоне Suzuki Splash 2011г., 94лс, Мех. коробка.[DOUBLEPOST=1512492108,1512469114][/DOUBLEPOST]
А какой предохранитель защищает подсветку (именно подсветку, где сиденья нарисованы) кнопок подогрева?
Полагаю, что отдельного предохранителя на подсветку нет. Подсветка подогрева (светодиод или лампочка накаливания) включена параллельно подогреву.
Сдается мне, что кнопку пытались снять или что то в этом роде. Похоже на рукотворную проблему. ИМХО.
 

Вложения

Amigo114

Редкий гость
4 Ноябрь 2017
14
5
0
53
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2WD A/T 2010
Suzuki Splash 1.2 A/T 2009
Именно так. Для осуществления подсветки пепельницы от кнопки подогрева вод. сиденья (её подсветки) был сделан отвод (12V+ и земля), в результате все погасло. Значит дело в соединениях, буду проверять
 

Starik47

Местный
12 Март 2011
365
54
28
Кузбасс
Езжу на ...
Купил Suzuki Splash 1.2 МТ 94 л.с.
Значит дело в соединениях, буду проверять
Уважаемый Amigo114 ! Хоть советы не благодарное дело, но все же. Только без обиды? Не лезьте Вы в электронику Сузуки, это не первобытная "копейка". Кстати в Сузуки, гнездо "прикуривателя" может подключаться нагрузка не более 120Вт (10А).
Держите общую схему ВСМ (блок управления электрообрудованием). Может быть очень полезна.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Amigo114

Редкий гость
4 Ноябрь 2017
14
5
0
53
Езжу на ...
Suzuki SX-4 2WD A/T 2010
Suzuki Splash 1.2 A/T 2009
Большое спасибо за схему!
По поводу "не лезть в электрику", понимаю о чем вы. Не первый год эксплуатирую машины, да и сам работаю на СТО (только грузовые). Имею чёткое представление, куда можно, а куда точно не нужно влезать. В данном случае, произошло стечение обстоятельств - одновременно выгорели обе лампочки подсветки кнопок (кто же мог предполагать?), вот мне и стало непонятно - одновременно погасло, предохранитель? (самое первое и логичное).
А делал я подсветку. Ничего сложного. Взял "+" и землю с подсветки кнопок подогрева, вывел через разъём светодиод и все заработало. Причина перегорания обеих лампочек подсвета, не очень понятна (замкнуть там что-то, что бы перегорело, невозможно. Один предохранитель на подогрев 15А и один на подсветку общий) скорее всего тряска, исключительно механическое воздействие.
Еще раз спасибо за поддержку!