Сигнализация под гипнозом ...

  • Автор темы Dibaq
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

верити ли в то что можно открыть машину дистанционно с помощью мобильника?


  • Всего проголосовало
    13

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

Как и обещал, отчет о проведенных глобальных испытаниях сигналки:
в точке А находится запасной брелок от сигналки "Старлайн 9А (или 9000 А, все время путаю)
в точке Б, расположенной в 110 км (!) от точки А, находится автомобиль ВАЗ-21102. Для чистоты эксперемента, брелок от сигналки снимается с ключей и оставляется в салоне авто (чтоб свидетели не возмущались, что я третьей рукой жмякаю кнопочки на нем)
Далее все выходят из машины, производится звонок с телефона стандарта GSM "Нокия - 6700 (по-моему, такой у меня телефон, слайдер здоровый и тяжелый) на телефон GSM "Нокия - 6610" и происходит попытка открывания - закрывания машины с запасного (это который без ЖК дисплея) брелка. НИ-ЧЕ-ГО не происходит! До тех пор, пока телефон не подносится вплотную к лобовому стеклу (там приклеен передатчик сигналки). Машина пикает, моргает фарами, закрывает стекла, в общем, сигналка РАБОТАЕТ!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

Пипиец! Я в шоке! А можно меня на испытания пригласить?!
 

Vitaliy74

Продвинутый новичок
4 Май 2007
29
3
0
43
Челябинск
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

Пригласить-то можно, но, наверное, лучше провести испытания самостоятельно - это дешевле, чем в Челябинск ехать. Я уже думал насчет того, чтобы снять испытания на видео, но ведь сУмневающиеся скажут "монтаж, дубляж, 3,14...ж!"
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

прям сюжет для рекламной компании Нокии .. и сменить слоган "NOKIA. Connection not only people " :)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

Vitaliy74 написал(а):
Пригласить-то можно, но, наверное, лучше провести испытания самостоятельно - это дешевле, чем в Челябинск ехать. Я уже думал насчет того, чтобы снять испытания на видео, но ведь сУмневающиеся скажут "монтаж, дубляж, 3,14...ж!"
a26a17fbe8d5c7687e07277e245c7eb1.gif
Если надумаешь снимать на видео - "шепни", подъеду. Буду в качестве "понятого".
b5c72b2189d069e29dd7fbb5c8669ee9.gif
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

берем две мобилки и брелок сигналки.. набираем с одной на другую и снимаем трубку на другой.. подносим брелок поближе к микрофону и жмем на кнопки , если в другой мобилке в динамике слышно хрюканье кваканье значит с вашей системой брелков и мобилок мона повторить эксперимент , если ничего не слышно то даже не пытайтесь

на принимающей мобилке еще мона попробывать включить громкую связь, возможно сигналка лучше так "поймает" посылку..
хотя всетаки непонятно за счет чего ловится сигнал блоком сигналки, скорее всего магнитное НЧ-излучение динамика мобилки
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

мдаааааааааа...такой идиоткой я себя давно не чувствовала....решила попробовать...вручила коллеге брелок, сама пошла к машине....на парковке человек 10 наших мужчин курят....звоню коллеге (у обеих нокиа какие-то), она поднесла брелок к динамику и нажимает....я к лобовухе прислонила...ни-че-го...так раз 5...мужики ржут: "не парься, проверено неоднократно - чушь это всё...это из серии: а спорим, что засунув лампочку в рот, фих вытащишь обратно? и ведь многие ведутся" ...вопщем, как не верила так и не верю...
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

>>она поднесла брелок к динамику и нажимает

ни к динамику!... к микрофону!...
повторить еще раз на бис! )
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

neosamuraj написал(а):
ни к динамику!... к микрофону!...
повторить еще раз на бис! )
не придирайся!!! откуда я знаю что как называется в телепоне?:hilarious:
значит, дело было так: брелок был ей поднесен к месту в которое говорят, к фигульке на лобовом мной телепон поднесен местом куда слушать...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

Как физик по образованию - НЕ ВЕРЮ. Ибо ни радио-сигнал, ни инфракрасное излучение дистанционно при помощи телефонов не передаются :) Развод, ИМХО.
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

>>Как физик по образованию - НЕ ВЕРЮ. Ибо ни радио-сигнал, ни инфракрасное излучение дистанционно при помощи телефонов не передаются :) Развод, ИМХО.

причем тут передача радио сигнала по GSM?
кодовая посылка низкочастотная.. она модулируется для передачи несущей частотой диапазона 433Мгц

вы как физик знаете что такое детекторный приемник?
мобильник имеет в своем составе усилитель НЧ сигнала с успехом детектирует сигнал кодовой посылки в своем звуковом тракте, упаковывает шифрует и и передает его , проверьте и поверьте своим ушам сделав опыт как я описал выше.. должны услышать кваканье брелка в принимающей мобиле если сигнал детектирован передающей мобилой

вопрос как его ловит сигналка из принимающего мобильника..
версия: динамик мобилки это устройство преобразования электромагнитных колебаний в звуковые.. катушка на которую наклеена мембрана.. так вот катушка излучает НЧ-волну с цифровым кодом которую в состоянии уловить антена сигналки или блок где происходит демодуляция сигнала..

вобщем если пойти дальше и вместо модулятора с брелка подать сигнал на вход НЧ-усилителя телефона или хотя бы на динамик для более качественого ввода в микрофон , а на принимающей мобиле рядом микрофоном к динамику приложить рацию настроеную на несущую частоту брелка (обычно 35-й канал LDP) то все получится с большей вероятностью
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

Так! организую большие испытания!
Беру только нокИа и три разных авто! Шевроле Лачети, Хёндай Тусан, Сузуки Джимборжини!
Посмотри что из этого выйдет!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

>>Беру только нокИа

почему только их.. ?
и перечислять лучше не машины а модель сигналки..

кстати еще у кого есть диктофон в мобиле (качество надо поставить получше) можно запишисать хрюканье брелка и выложить сюда.. указав адрес где обычно паркуется машинка, с помощью такой музыки записанной на плеер и рации мона попрбывать открыть ваше авто если у вас неполучилось через мобилку :))
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

neosamuraj написал(а):
>>Беру только нокИа

почему только их.. ?
и перечислять лучше не машины а модель сигналки..

Просто это весь мой автопарк. Больше пока ничего нет!
А модели посмотрю! Не помню! Могу сказать, какие брелочки!
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

я так посмотрю тема использования жсм канала для открывания машин плотно завладела умами людей... :)
 



Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

Snark712 написал(а):
я так посмотрю тема использования жсм канала для открывания машин плотно завладела умами людей... :)
Люди, скажите, КАК изменить название темы?! А то я начал про рыбалку и трудности!:D
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

нинанадо ниче менять "Сигнализация под гипнозом.." лучше помоему и непридумешь :)

>>А модели посмотрю! Не помню! Могу сказать, какие брелочки!

еще сообщи слышно ли как хрюкают они в трубке принимющего удаленного мобильника
 

Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

neosamuraj написал(а):
еще сообщи слышно ли как хрюкают они в трубке принимющего удаленного мобильника
Договорились! Все хрюканья, кряканья, сопение и фарканье будут мною изучены!
 

SlavSlav

Бывает здесь
8 Апрель 2007
91
11
0
Киров-областной
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

neosamuraj написал(а):
>>Как физик по образованию - НЕ ВЕРЮ. Ибо ни радио-сигнал, ни инфракрасное излучение дистанционно при помощи телефонов не передаются :) Развод, ИМХО.

причем тут передача радио сигнала по GSM?
кодовая посылка низкочастотная.. она модулируется для передачи несущей частотой диапазона 433Мгц

вы как физик знаете что такое детекторный приемник?
мобильник имеет в своем составе усилитель НЧ сигнала с успехом детектирует сигнал кодовой посылки в своем звуковом тракте, упаковывает шифрует и и передает его , проверьте и поверьте своим ушам сделав опыт как я описал выше.. должны услышать кваканье брелка в принимающей мобиле если сигнал детектирован передающей мобилой

вопрос как его ловит сигналка из принимающего мобильника..
версия: динамик мобилки это устройство преобразования электромагнитных колебаний в звуковые.. катушка на которую наклеена мембрана.. так вот катушка излучает НЧ-волну с цифровым кодом которую в состоянии уловить антена сигналки или блок где происходит демодуляция сигнала..

вобщем если пойти дальше и вместо модулятора с брелка подать сигнал на вход НЧ-усилителя телефона или хотя бы на динамик для более качественого ввода в микрофон , а на принимающей мобиле рядом микрофоном к динамику приложить рацию настроеную на несущую частоту брелка (обычно 35-й канал LDP) то все получится с большей вероятностью
Есть мнения:

1) Только если динамик у телефона электромагнитный, а если пъезоэлектрический?
2) При включении мобильника и его передатчик и его приемник должны переходить в режим поиска нужной частоты сигнала, т.е. полоса излучения и диапазон приема (мобильником) значительно расширяются.В этот период вероятность срабатывания сигнализации должна повышаться.
3)Абсолютно никакой фантастики в феномене нет, детектирование (превращение радиоимпульса в видеоимпульс) может происходить где угодно, хоть на плохом контакте или на спаянных (свареных) разнородных по материалу проводниках и т.п. Так же имодуляция за счет изменеия межпроводниковой ёмкости за сёт акустических воздействий и др.
4)Сигнал может подаваться радиочастотный, ультразвуковой, инфракрасный, (торсионным излучением - для "психов"), но только надо знать конкретно систему сигнализации.
5) "Плохой" мобильник (например, уроненый) может излучать и на частоте гетерогина.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Сигнализация по гипнозом другой сигнализации

>>5) "Плохой" мобильник (например, уроненый) может излучать и на частоте гетерогина.

Dibaq слышал ? для чистоты эксперимента мобильники придется уронить и потаптатся по ним :)


>>Только если динамик у телефона электромагнитный, а если пъезоэлектрический?

это мне и непонятно до конца в этой интриге , даже если и электрически то непонятно за счет чего приемник сигналки улавливает его.. как вариант что она ловить "помеху" от ВЧ-излучений мобильника которая косвенно незначительно модулируется в свою очередь излучением динамика телефона

>>При включении мобильника и его передатчик и его приемник должны переходить в режим поиска нужной частоты сигнала, т.е. полоса излучения и диапазон приема (мобильником) значительно расширяются.В этот период вероятность срабатывания сигнализации должна повышаться

только в этот период связь неустановлена и кодовая посылка не передается
вобще не важен сам факт передчи по GSM , код можно и просто записать в WAV-файл и переслать его хоть по интернету.. вопрос как его правильно ввести в сигналку подручными средствами, каким образом это происходило у тех кто заявляет что эксперимент с мобилками и удался


з\ы\ ща придет злой модыратор и скажит: а валите-ка вы отсюда с такими дебатами на радиофорум или к фрикерам :)
 





Dibaq

Наш человек
26 Февраль 2007
137
4
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007
Блин, если пусть в ход топтание мобильников, эксперемент слишком дорогой получается!
Может ещё пригласим экспертов из Билайн, МТС и МЕГАфона?!
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Блин, если пусть в ход топтание мобильников, эксперемент слишком дорогой получается!

ну ты сам ответил в опросе что хочеш узнать правду за деньги, а никто и не говорил что это дешево :)

>>Может ещё пригласим экспертов из Билайн, МТС и МЕГАфона

тогда возможно скоро появится пакет новых услуг от операторов мобильной связи на тарифном плане "Автолюбитель" :
"У вас сломалась машина или просто кончился бензин ? Пришлите нам по SMS гос.номер ближайшего понравившегося автомобиля: мы откроем и заведем его для вас!"
)

скажите невозможно ? но почему же:
- кажды хоть раз пользовался брелком сигналки в момент разговора мобильника, т.е. ваш сигнал попал в сетку оператора и может быть там записан в базу данных
- ваши данные есть у оператора и он может их сопоставить с базой гаи определить номер вашего авто которому принадлежал сигнал

.. те кто не хочит чтоб их авто открывались по данной услуге , чтоб ваши данные были удалены из базы данных срочно подключите услугу оператора "Антиграбитель" .. соимость XXX у.е. в месяц
:))


\з\ы\
ну все , пора сносить в "Курилку" .. или в "Творчество" ? :)
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
При анализе обратите внимание, что брелок сигналки, антена сигналки и мобильник БЛИЗКО подносятся друг к другу.
Возможно, что довольно сильный сигнал брелка влияет на работу модулятора, внося искажения в формируемый GSM сигнал, передаваемый на принимающий мобильник.
Принимающий мобильник при демодуляции воспроизводит в своем тракте принятые помехи, которые им и излучаются и принимается антеной сигналки.

neosamuraj написал(а):
\з\ы\ ну все , пора сносить в "Курилку" .. или в "Творчество" ? :)

Не знаю, где тема была раньше, застал уже в "Курилке", но лучше ее в "Доп. оборудование".