шумо -изоляция

  • Автор темы tomas
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
попробуювыложить фото
вообщем дело было так.
поехали с женой на дачу бужаниново после сергиево-посада новый асвальт.0 т.о пройдено.ну я и ей дал 160. потом ПГС (песчано гравийная дорога 4км) впечатления не из лучшех.и в этот же вечер в гараже,раздербанил весь салон.
на первой фотке видно не хватает 4!!!!!х пистонов.это зад.дверь порог.далее снимаем уплотнитель зад.двери резинка.появляются щели посветив фонариком видим пистоны боковин длинной отверткой пистоны отщелкиваем (это как в 2109)
отворачиваем сидения зад. и перед.отворачиваем все ремни.снимаем пороги там такиеже пистоны.снимаем дверные рез.уплотнители и тем-же способом длинной отверткои отщелкиваем пистоны на стойках.где арки зад. колес вынимаем подстаканники.в районе динамиков 3 пистона (к стати правая боковина в этом районе пистоны сидели только в кузове.это результат установщиков парк троника. ну там еще огрызки проводов и изоленты.и мощьный пучок проводов этого парк троника скомкан и заткнут в дырку.козлы короче предпоследняя фотка) ни одного пистона не было сломано.снимаем весь ковер за печкой в районе педалей у ковра есть соеденение на липучке.сьем бороды происходит от перчаточного ящика везде саморезы и до радио.
затрачено 4кв.метра вибро-шумо изоляции 2т.руб. толшина 7мм.
рулон поролона толщина 5см.450руб.(на рынке поролон не режут осталось много) поролон нужен с верху проложить в арках и между пластиковыми арками и кузовом кто будет делать сам увидит куда его сувать.
и три вечера после работы.правда до 1часу ночи.под пиво. с водочкой можно растянуть и до конца лета. до кучи заменил аккустику.
на первом фото видно.надо приклеить само клеящиеся резиночки что бы пороги не дребежали в дальнейшем.
следущяя серия двери и снятие торпеды.ну может под капот под родную шумку но по тоньше.
в данный момент машина утяжелела на кило 10-12.
арки так оклеены.это кончился материал.когда еще купил то до клеел и сверху положил поролон.на арки не на пол.и и между усилителем и крылом.
в машине однозначно стало тише.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Yandex

Продвинутый новичок
6 Апрель 2007
32
0
0
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0AT
Здорово, спасибо, еще бы дописать как все снимается чтобы не поломать че нить...
 


G

Gugo

Guest
nemon написал(а):
Вчера сделал полную шумоизоляцию . Супер ,почти ,как в лексусе
Колитесь,уважаемый Nemon,хде,за скоко денег, за какое время и с каким качеством? Ждем-с!
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
В "АвтоАудиоЦентре" .По времени три полных дня ,стоимость 32000 руб. Сделали всё аккуратно ,без царапин (очень боялся,машинке месяц).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

Gugo

Guest
nemon написал(а):
В "АвтоАудиоЦентре" .По времени три полных дня ,стоимость 32000 руб. Сделали всё аккуратно ,без царапин (очень боялся,машинке месяц).

"АвтоАудиоЦентр" это где?В Екатеринбурге?
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
В Екатеринбурге. Делали Всё ,кроме проклейки торпедо.Осталось устранить стуки в передней подвеске (ОЙ Блиииин "Моделист конструктор"Сделай сам":hilarious: ) новые втулки стабилизатора уже заказал .и шайбы- проставки между стойкой и кузовом из текстолита вырезал.Скоро буду наслаждаться вполне комфортной ездой ,чего и всем желаю.;)
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Зачем втулки заказывать то? В японских запчастях найди резиновые с надписью на боку 25 (или 24 - трудновато будет одеть скобу) и наслаждайся.
 



nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
joker812 написал(а):
а можно подробнее, это втулки вообще Сузуки, что за номера? я б тоже заказал
Номера есть в теме про стуки в передке ,но мне сказали такие привезти не реально ,поэтому заказал просто резиновые с номером сбоку 25.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
joker812 написал(а):
а можно подробнее, это втулки вообще Сузуки, что за номера? я б тоже заказал
Это просто втулки для японских машин, номер на боку - внутренний диаметр втулки.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
tomas написал(а):
пусть фигня.но стало тише.
обрати внимание на первую же фразу
"предлагаем вашему вниманию термошумоизоляционные материалы бла-бла-бла..."

и картинка авто стырена с СТМа

аналогичные м-лы выпускает АБРИС
я также повелся, потом переписывался с представителем...
вообщем, это все типа 3 в 1 - наипалово

шумы она снимет.
не все - от 500 Гц и выше, то бишь улицу (хотя основная улица, имхо, через стекла идет)
да и тепло подержит

короче, нравится - ура!
 





tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
denis6091.может поролон гасит шумы от арок он ведь толщиной 5см? хотя такой хренью я видел на работе обклеивают вентиляционные короба.у нас в офисе когда лелали климат-контроль.
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Tomas Подскажи пожалуйста! Тут в одной из веток спор был по поводу фонарей в дверях. Действительно ли там все на месте? Я имею ввиду проводку и патрон для лампочки.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
я тоже читал. нету там ника-кой проводки и патронов.даже нет проводки для пищялок.
 

HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
Gugo написал(а):
Колитесь,уважаемый Nemon,хде,за скоко денег, за какое время и с каким качеством? Ждем-с!
В автоаудиоцентре в Москве на Электродной делают шумку так же как показано у уважаемого Томаса правда цена без крыши 45000 руб.
 


АлексейМ

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2006
38
38
0
Москва
У меня после Opel Vectra С Постоянно ощущение что то-ли окно в салоне притокрыто, то-ли дверь не плотно закрыта.. Отвык от явного уличного шума в машине. К примеру когда стояв пробке в левом ряду с разделительным барьером(к примеру МКАД) слышишь встречные машины :(
В опеле такого нет :-((( может конечно посадка ниже но и проез по лужам и движение машин рядом при стоянке на обочине слышно в Витаре хорошо а в Опеле тишина.

Помогает изоляция дверей от уличного шума или это в большей степени зависит от стекол, констукции проема и уплотнителей.

Все стыки окна проверял щелей нигде нет. На ходу шумы трасмисс естественно выше но эту жертва 4х4 я её принимаю
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
обрати внимание на первую же фразу
"предлагаем вашему вниманию термошумоизоляционные материалы бла-бла-бла..."

и картинка авто стырена с СТМа

аналогичные м-лы выпускает АБРИС
я также повелся, потом переписывался с представителем...
вообщем, это все типа 3 в 1 - наипалово
Мы в свое время делали полную шумоизоляцию на Ниве, включая крышу, торпедо и моторный отсек, Стандартпластом. Там для шумо-, вибро- и теплоизоляции разные материалы использовались. Виброизоляция была на основе битума и герлена, а шумо- и теплоизоляции были на основе вспененных материалов, типа пенополиэтилен, поролон и т.п. Результат был отличный - и шумы и вибрации сошли на минимум, и летом машина меньше нагревалась, а зимой не выстывала..