Помыл ДВС, начались проблемы

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
На днях осуществилась мечта идиота - помыл машину и движок. Внутри все блестит и сияет. Завелась нормально, уехал с мойки. Все прекрасно. На следующий день собираюсь на работу. Завел - все хорошо. Доехал до первого светофора - и началось! Чих-пых, обороты гуляют,
глохнет. В общем еле-еле доехал до метро, бросил машину и поехал с
опозданием на работу. Вечером кое-как доехал до дома. Утром посмотрел на свечки - а в колодцах сыро, свечи мокрые (но не в бензине). Вытер там все насухо, свечки протер. И все, глюк исчез. Так что мыть не страшно, но надо потом водичку ото всюду прогонять :)
 


Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
Re: Чих-пых

По опыту могу сказать, что тут может быть несколько причин. Я вот уже много раз мыл двигло и никогла небыло сложностей. Вообще не мойке ребята должны сами выдувать воду из мест её возможного скопления. А раз вода попала в колодцы, то резинка не достаточно плотно их закрывает. Так же попоробуй в темное время суток открыть капот и посмотреть на провода. Если они уже отслужили свое, то заметишь легкое свечение :D . В общем возможно пора сменить провода.
 

Al-exey

Наш человек
6 Февраль 2006
107
1
0
Москва
Re: Чих-пых

у меня всего проводов-то два, и две катушки. Они не искрили, смотрел в потемках.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Re: Чих-пых

А я у себя обнаружил во влаждную погоду искрит чуток один из проводов.. при входе в колодец.. думаю нужно менять, но цена блин =) А чем чревато это самое искрение-свечение ?
 

Cергей160

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Московская область
Езжу на ...
Балено, 4*4, 1999 года 1,6 на ручке
Продал!
Re: Чих-пых

На уровне интуиции - заменой провода с катушкой - что стоит денег(
Как вариант - покупка провода от модификации без катушек - и прилаживание его на место паленого участка.
Если провода изначально без катушек - то там бюджет раза в два -три меньше.