Помогите с выбором Лианы

Nilav

Новичок
5 Февраль 2018
1
5
0
33
Езжу на ...
Liana
Доброго времени суток!
Как то около полу года назад случайно в объявлениях наткнулся на данный аппарат, и с тех пор запал в душу.
Вот только в живую как то не предоставилось случая увидеть, но все же созрел к приобретению данного чуда японского автомобилестроения.
Отсюда нужны советы знающих и давно катающих на данном авто.
Интересен авто 4х4, вот только с коробкой пока так и не понял, что же лучше и понадежней будет, рассматриваю вариант рестайлинга. На авто.ру сейчас разброс по данному запросу от 160 до 300, по возможности конечно хотелось бы взять особо не добавляя, так как ситуация с финансами довольно напреженная, сам сейчас езжу на приоре 08 года, собираюсь ее продать и иметь на руках около 200-220, подскажите есть ли вариант найти достойный аппарат или будут только убитые экземпляры?
На что в первую очередь обратить внимание при покупке?
Как вариант приглянулся вот этот аппарат
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/liana/1068321064-608b56/
 


DimaNi

Наш человек
2 Май 2017
104
82
0
42
г. Бийск, Алтайский край
Езжу на ...
SUBARU Forester 2.5 2001 г.в. МКПП
Автомат беспроблемнее =) Расход, как я понял из чтения форума почти не отличается, динамика тоже не особо. Плюс обороты при 100 км/ч на автомате ниже, двигатель тише. Наверное, если сейчас выбирал, то выбор пал бы в сторону автомата.
В объявлении еще и привод, скорее всего передний. Мотор должен быть 106 л/с, действительно.

Нормальные Лианки начинаются от 280-300 в нашем регионе. В вашем не знаю =)

Смотреть при покупке, то же, что и у всех. Лучше на сервисе.
Мне вот на битые бампера и лкп было пофиг (хотя кузов тоже был весь целый), зато салон был идеальный и по тех части тоже в отличном состоянии, кроме некоторых "мелочей".
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Интересен авто 4х4, вот только с коробкой пока так и не понял, что же лучше и понадежней будет, рассматриваю вариант рестайлинга
Однозначно - автомат!

на руках около 200-220, подскажите есть ли вариант найти достойный аппарат или будут только убитые экземпляры?
Запросто, только надо смотреть внимательно и проверять. Однако, при такой цене будут явные дефекты кузова, главное, чтобы тех часть была обслужена. С пробегом до 170000 можно брать нормальный по тех части авто, тем более в пробег 30-40 тыс на авто минимум 11 летнем я не верю.
300 тыс для лианы даже в идеальном состоянии очень много, устал уже авто за 11-14 лет, не может он быть идеальным, все равно придется вложения делать.
Я купил вторую Лиану за 240000 руб. Вложил в замену расходников и каждый день по 100 км, пробег за неполных 8 месяцев 24000 км, сел-поехал
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Доброго времени суток!
Как то около полу года назад случайно в объявлениях наткнулся на данный аппарат, и с тех пор запал в душу.
Вот только в живую как то не предоставилось случая увидеть, но все же созрел к приобретению данного чуда японского автомобилестроения.
Отсюда нужны советы знающих и давно катающих на данном авто.
Интересен авто 4х4, вот только с коробкой пока так и не понял, что же лучше и понадежней будет, рассматриваю вариант рестайлинга. На авто.ру сейчас разброс по данному запросу от 160 до 300, по возможности конечно хотелось бы взять особо не добавляя, так как ситуация с финансами довольно напреженная, сам сейчас езжу на приоре 08 года, собираюсь ее продать и иметь на руках около 200-220, подскажите есть ли вариант найти достойный аппарат или будут только убитые экземпляры?
На что в первую очередь обратить внимание при покупке?
Как вариант приглянулся вот этот аппарат
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/liana/1068321064-608b56/
По Вашему объявлению полный хлам уколхоженый. Визуально машина вся кривая, зазоры кривые, морда возможно билась.
Сузуки дорогая машина (по кузовне).
Ищите сразу живой экземпляр, тем более что на вторичке они не ценятся дорого.

А в этот экземпляр даже внешне нужно тысяч 100 вбухать. Если снаружи машина в таком состоянии - то и в техническом плане там все плохо.
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А в этот экземпляр даже внешне нужно тысяч 100 вбухать. Если снаружи машина в таком состоянии - то и в техническом плане там все плохо.
Так там и пробег под 300, но кто-то купил:unsure-99:
 

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод

kphy

Опытный сузуковод
23 Апрель 2011
887
229
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, M16A, передний привод
Ого! Ни на одной авто так долго не ездил, помню максимум 3 года
Не любитель менять часто машины (не потому что не могу купить другую). Лиана полностью устраивает и менять ее на примерно аналогичную - не вижу никакого смысла. Вроде Лиана уже старая, а выглядит свежо и салон приятный (ничего не затерто).
Если буду менять, то брать буду скорее всего Volvo XC70.
А пока купил вторую машину (для души и тюнинга) - Fiat 500
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек