Лужа под ногами

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Народ, помогите! Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Под ногами водителя (непосредственно на железе) после приличного дождя или серьезной мойки образуется лужа воды. Рыдаю! Только у водителя, в остальных местах сухо... Снимал ковры и сидушку, но так и не нашел, где подтекает, то есть лужа - вот она, а следов потеков не видать, но кажется что течет где-то в правом переднем углу. Подскажите, где может быть дырдочка??? А то жгут проводов задний в луже полощется - уже имел с этим проблему, хочется вылечить раз и навсегда, да и шумку новую к воде не приклеишь :(
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
В местах, где кузов разделяется на салон и двигательный отсек, существует ряд технологических отверстий, некоторые из них не задействанны... В этом случае имеет место быть заглушке, состав резина.
Так же желательно обратить внимание на использования отверстий агрегатами, тросиками, кабелями и т.п., которые так же должны быть снабжены специальными изолирующими заглушками:D
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Это все уже просмотрено / залито герметиком / заклеено скотчем. Под подозрением та ниша, в которой проходят рычаги дворников, ибо просто туда не добраться. Может ли "через дворники" затекать в салон?
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Shooreg написал(а):
Это все уже просмотрено / залито герметиком / заклеено скотчем. Под подозрением та ниша, в которой проходят рычаги дворников, ибо просто туда не добраться. Может ли "через дворники" затекать в салон?
Советую не думать уважаемый, а все ж вскрыть и посмотреть. С каждым дождем, помывкой авто, шанцы на сырость, запах и что самое не приятное вероятность карозии Вашего салона повышаются. Особых праблем "вскрыть" этого место нет. Под капотом есть два техно/отверстия
заглушенные пластинами (металл), крепеж на двух болтах. Придется механизм "дворников" снять.
Вооружаться фонариком и искать батенька, искать.
За одно проверить состояние дв. и смазать места, где должна быть смазка :D.
Полагаю принцип данного устройства у нас одинаковый.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
bazz, спасибо за ответ, однако впрос был поставлен не совсем так: я спрашивал, возможно ли в принципе попадание воды с улицы в эту нишу в значительных количествах и дальнейший ее уход в салон. Кстати, если да, то чем лучше все законопатить (герметик, пластилин, ...)?
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Уважаемый Shooreg!
Спешу сообщить, что в связи с тем, что в твоем салоне появляется вода, после того как пройдет дождь или было помыто авто, то ответ конечно положительный, да возможно, а точнее так и есть.
Если конечно в твоей системе охлаждения дв, не залита вода (так как вода почти не имеет запаха), и места соединения патрубок отопителя салона не дали течь (либо сама печь)
Этот случай мы не берем в расчет так как (повторюсь) Вы утверждаете, что течь из вне...
Теперь если Вы все же обнаружите место "бреши" вашего салона, то вероятно найти способ как его перекрыть Вы найдете, этих способов много, только убедительно советую не применять скотч.
Если бы я обнаружил у себя "дыру", то я бы (если она рванная и ржавая) зачистил, заварил и покрыл защитным герметиком (если на видном месте то закрасил), если тех/отверстие то подобрал бы заглушку, либо проклеял заплатку с двух сторон ( вариантов полно) так же покрыв защитным герметиком. Если это трудно доступное место ( например то место где находится механизм стеклоочистителя) то просушил бы место ( феном) затем "залил" бы место герметиком на резиновой основе, такой применяют при установке лобовых стекол, если это место заведомо ржавое то тут повозиться придется, обработка составом "уничтожитель ржавчины", мытье, сушка (повторить два раза) сушить феном. Далее как описано выше.
Вот тебе ссылка, может и пригодиться http://www.permatexauto.ru/ :thumbsup: Удачи тебе!
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
За ссылку спасибо, дыр у меня в передней стенке НЕТ, и это я знаю точно, тк месяц назад снимал торпеду и, соответственно все там видел.
Скотч мною упомянутый (автомобильный, двухсторонний) никогда не планировался как постоянное решение, а нужен был для попытки выяснить, не через технологические ли дырки течет. Попытка результатов не дала.
Так как с машинами в принципе вожусь давно, то стандартные, видимые на первый взгляд вещи, я уже перепробовал. Другое дело, что витарка у меня недавно, я не знаю ее "обычных" болезней, поэтому и обращаюсь к чужому опыту - может кто-то уже сталкивался с такой фигней неоднократно, и знает "стандартные", но невидимые на первый взгляд места протечки.

В любом случае, все идет к повторному снятию торпеды - заодно переложу жгуты проводов поудобнее, приклею шумку, подновлю уплотнители воздуховодов...
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Читал про подтекания под стёкла (лобовое, боковые), под уплотнители дверей, даже через стойки, крылья... Может сигнализатор какой по периметру лужи прикрепить - где отсыреет, там подтекание?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
gorst написал(а):
Читал про подтекания под стёкла (лобовое, боковые), под уплотнители дверей, даже через стойки, крылья... Может сигнализатор какой по периметру лужи прикрепить - где отсыреет, там подтекание?
Отличная идея! Щас пойду придумывать "индикатор" :thumbsup:
 




AntonS

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SideKick 1992 г.в. G16B 1.6 16V 5дв.
Привет, всем.

У меня тоже натекает и много. Снятие торпеды ничего не дало. Спереди все проварил и промазал - все равно здоровенная лужа под ногами пассажира. Это вступление.

После недавней аварии у жены, делали ремонт кузова, в частности и замену лобового стекла. Так вот, как выяснилось, рамка лобового стелка сгнила в хлам! (Машина 1996 г.)
В трех местах под уплотнителем, были сквозные дыры в салон. Причем большие, по 5 мм в ширину и по 5 см в длину! Вот оттуда и течет. Тем более, что молдинг стекла уже давно не новый и воду пропускает во всю.
В итоге переваривали рамку почти полностью.

К себе я пока не заглядывал, но почти уверен, что дело именно в этом, и у меня там тоже уже решето. (у меня 1992 г.в.)

В-общем, сними молдинг лбового стекла и посмотри. Заменяется он на универсальный ценой 125 р/п.м., так что можно отрывать смело.
У себя я еще не решил что делать: варить - это надо стекло снимать/ставить, а если герметиком замазать, то ржаветь будет продолжать.
Наверное все зачищу, таки замажу затекающим герметиком и максимально загерметизирую внешний молдинг, чтобы вода не попадала.


Удачи. Антон.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Shooreg написал(а):
Отличная идея! Щас пойду придумывать "индикатор" :thumbsup:
Думалось типа хб веревки, прихваченной скотчем повыше лужи, или набор бумажек прикрепить по кругу. Поливать из лейки и смотреть.:thumbsup:
 

lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
AntonS написал(а):
Привет, всем.

У меня тоже натекает и много. Снятие торпеды ничего не дало. Спереди все проварил и промазал - все равно здоровенная лужа под ногами пассажира. Это вступление.

Удачи. Антон.
У мну лужа под пассажиром была по причине сорванности предхозяином трубки отвода конденсата от кондиционера. Из него и капало. Вылечил натягиванием полдюймового шланга садового. Вывод в подкапотное.
 

alex TROFIMOV

Осваивающийся
17 Февраль 2007
18
0
0
42
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Eskudo, 1994, G16A, 16, R
Такая же фигня у меня началась, неделю шли дожди и только сегодня обратил внимание, а коврик плавает. :(

Визуальный осмотр лобовой части и утеплителя на ней из нутри - следов подтекания не показал, пробка в полу слабо как то держалась - намазал шовным герметиком и приклеил назат. не знаю верится с трудом что это из нее столько натекло, и с ногами столько натаскать не реально. если кто нибудь найдет откуда бежит - чиркните. а то по прогнозу у нас еще 10 дней дожди, скоро поплывем на лодках:D .