Принимайте в ряды- кабрио-квадратик geo tracker

MrUliy

Редкий гость
6 Май 2018
7
5
0
43
Езжу на ...
i40
Приветствую, все произошло очень спонтанно, между хочу и покупкой прошло менее недели.
Машина 94-го года, знаю на что надо быть готовым ко всему))))
На данный момент возникают некоторые общие вопросы, на которые буду рад получить ответы)
1). На кунге отсутствуют газлифты поднятия 3-й двери. Подскажите - где можно найти родные или заменители - новые или бу? какие размеры и характеристики у них?
2). Машина едет прямо, по подвеске все вроде ок, но на руле присутствуют хорошая валкость, скажем так такой неинформотивности я давно не встречал, так у всех или надо копать и разбираться? Колеса 205/70 r15
3). На кунге присутствуют технологические отверстия, я так понимаю под реллинги. Есть ли в продаже готовые варианты или как их можно изготовить по пути наименьшего сопротивления. Оригинал наверно на такого динозавара уже не найти)
4). На первой мойке выбило уплотнительную резинку на лобовом стекле, под ней небольшая ржавчина и следы силикона. Немного пошуршал щеткой и обработал все антиржавчиной, родная резинка рассохлась, залил герметиком все, но не знаю на сколько хватит.... Наверно закажу новую, но не искал еще.
5). Посмотрел на форуме тему с сервисами, для себя приметил Аригато. Но в целом хочется найти своего гаражного мастера с прямыми руками знающими толк именно в этой машине, желательно на Севере города. Кто, что посоветует?
6). Хочу поставить резину по выше, 215/75 r15 нормально встанет, на сколько сильно ухудшится управляемость? Или все таки смотреть в сторону 205/75 r15? Рассматриваю для езды по лесу/городу.
Спасибо!

PS Обещал тестю ездить на рыбалку и за грибами, надеюсь коротыш меня не подведет-в авто планирую легкий лифт и резину AT и установку рации, давно лежит без дела.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

MrUliy

Редкий гость
6 Май 2018
7
5
0
43
Езжу на ...
i40
По пункту 2 определили причину - приговорили под замену рулевую трапецию и маятник. Пока не разбирался, где можно приобрести все это добро, есть ли аналоги, где недорого приобрести?
По пункту 4 - видел неоригинальную резинку, которую одним куском пустили по всему стеклу, не совсем плотно прилегает она в углах ( в родном варианте присутствуют отдельные угловые варианты), но она не пропускает воду....как вариант можно на такую заменить.

Решил делать небольшой лифт с минимальными затратами времени и средств. Делал как п о ссылкам, что указывались тут ранее, дублирую-может кому интересно будет:
http://suspensionlift.ru/rekomendatsii-po-amortizatoram/
http://suspensionlift.ru/rekomendatsii-po-pruzhinam/
Амортизаторы взял волговские, масляные, пружины ВАЗ 2108-09 усиленные.
Резинки в амортизаторах не подошли, на станции впрессовали новые полиуретановые, в остальном все подошло, фото выложу ниже - одно до и пару после. На перед мне посоветовали просто взять вазовские усиленные проставки (резинки) под амортизаторы, взял также для ВАЗ 2108-09 - но они не подошли, как не старались -не впихнули, надо искать другие.
Если кто знает какие резинки надо поставить- дайте номерок или модель.
Также подскажите- надо ли делать в моем варианте - проставку в задний карданный вал или можно так ездить?
 

Вложения