SUZUKI Liana и Scher-Khan 6

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Народ, помогите!
Поставили мне на SUZUKI Liana сигнализацию Scher-Khan Magicar 6. Перед установкой в бланке-заказа попросил указать, что хочу функцию - по 1-у нажатию на снятие с охраны открывается водительская дверь, по 2-у нажатию открываются все остальные. Выдают машину с установленной сигнализацией. Пробую с брелка сигнализации - все работает, и так как просил. Пробую закрывать и открывать машину кнопками дистанционного управления ЦЗ
1. при нажитии на кнопку закрытия - закрываются все двери. ОК.
2. при нажатии на кнопку открытия - открываются все двери кроме водительской. Ее приходится открывать руками поднимая бегунок. :wideyed:
Та же ситуация при закрытии кнопкой центрального замка из салона:
1. при нажитии на закрыть - закрываются все двери. ОК.
2. при нажатии на открыть - открываются все двери кроме водительской. Ее приходится открывать руками поднимая бегунок. :wideyed:

Установщики утверждают, что это так и должно быть, что по другому функцию приоритетного открытия водительской двери на Liane не реализовать.
Так ли это или просто "парят" мне мозги??????????
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Скорее всего парят, ведь на каждой двери собственный элпривод замка и управлять ими можно по разному
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: SUZUKI Liana и Scher-Khan 6

А вот еще вопросик по этой сигналке!

Как чуток уменьшить чуствительность?

А то срабатывает от любых вибраций, Москва город большой, грузовички по дороге часто ездият. Вот и срабатывает почти от каждого, а пейджер, вибрирует, свистит и светится.
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: SUZUKI Liana и Scher-Khan 6

Любое подключение к ЦЗ невкоем случае не должно нарушать работу штатного ЦЗ...
 

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: SUZUKI Liana и Scher-Khan 6

Любое подключение к ЦЗ невкоем случае не должно нарушать работу штатного ЦЗ...


Это вы к чему?

Я имел ввиду чувствительность сигнализации при вибрации! Вибрирация по кузову идет когда рядом грузовик пролетает и срабатывает тревога на пейджере!
ЦЗ причем?
 


Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: SUZUKI Liana и Scher-Khan 6

А вот еще вопросик по этой сигналке!

Как чуток уменьшить чуствительность?

А то срабатывает от любых вибраций, Москва город большой, грузовички по дороге часто ездият. Вот и срабатывает почти от каждого, а пейджер, вибрирует, свистит и светится.
По- поводу чувствительности: )))
в воскресенье в 12 дня спокойно припарковал машину на Сухаревской площади и отошёл буквально минут на 10. Когда я расслаблено вернулся назад, то обнаружил, ЧТО МОЯ МАШИНА СТОИТ НА ЭВАКУАТОРЕ, А ВОДИЛА УЖЕ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ и КЛЮЧИ В ЗАМОК ВСТАВЛЯЕТ!!! И ещё один эвакуатор! и куча гайцев! Во оперативность! Но самое главное, что эта ....сигнализация даже и не подумала что-то изобразить мне на пейджер, а подала слабый писк только когда минут через 10 её(машину) ставили обратно на асфальт!!!
 

SUPERKOTYA

http://photofile.ru/users
20 Ноябрь 2007
76
9
0
53
Раменское
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2006г
Ответ: SUZUKI Liana и Scher-Khan 6

Это простите на вопрос выше. Когда отправил ответик вашего сообщения небыло и по смыслу не трудно догадаться кому это...

Добавлено через 5 минут


Это вы к чему?

Я имел ввиду чувствительность сигнализации при вибрации! Вибрирация по кузову идет когда рядом грузовик пролетает и срабатывает тревога на пейджере!
ЦЗ причем?
Ну а по теме датчика удара конкретно отвечу. В огромном своем большенстве не важно кокая сигналка датчики почти у всех одинаковые несчитая цифровых и встроенных в самом блоке. Короче надо найти коробочку под рулевой (она примерно со спичечную коробку) и отрегулировать как нравится.