Двигатель Вибрация на "D", когда стоишь на тормозе

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Всем привет!
На эту тему много сообщений в СХ-4, в ГрандВитаре, но на Джимни не нашел ничего определённо похожего.
На Джимнике 1.3АТ (2008 г.в.) с этого лета, достался мне аппарат долго простоявший, вернее крайне мало ездящий последние года 3...всё резинки были немного задубевшие, и машинка во всех отношениях становилась мягче и мягче с каждой пройденной сотней киллометров, особенно после НАШИХ региональных когдато было дорог...
Первые 1000 км. постепенно появлялись "сверчки" то там-то сям, и быстренько "залечивались"... На второй тысяче, как то, стоя на сфетофоре начался небольшой "ЗУД" на "скорости" ,и не важно "D" или "R" , примерно как на однодисковом "роботе" , включаю "N" или "Р" -всё ровно и хорошо!, закрыв глаза даже не определить -заведена или нет...
Не было времени искать проблему, пользовался как есть, но понимаю, что нужно постепенно с этой проблемой бороться...сейчас заметил на "R" вибрация стала сильнее чем на "D" , переключение скоростей отчётливо чувствуется, при переключении вибрация пропадает, и появляется как "втыкается" нужная другая скорость (за исключением "N" , "P" ).

К сожалению машины под рукой (глазами) не имею, стоит у моих родителей 500 км. от меня.
Опыту с ней тоже, но по другим авто могу предположить "подушки" ДВС...Так как сила вибрации за частую зависит от положения кузова/рамы-заметил, что когда "морда" вниз стоит под наклоном-вибрация меньше, на прогретой авто-тоже... Хотя не уверен так как началось на ровном месте, стоя на светофоре, и ударов/падений и встрясок не было...
Дроссель/форсунки/свечи могут такой эффект давать?!
Как у других с вибрацией стоя на месте на "скорости"?
 


Санек777

Джимнивод
16 Август 2018
6
6
3
52
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г.в.
Меняй подушки двс и будет тебе счастье.Я сам только это сделал и всё нет никакой вибрации
 

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Меняй подушки двс и будет тебе счастье.Я сам только это сделал и всё нет никакой вибрации
Как понимаю их 3 шт. (левая, правая и АКПП)?
Менять надо все? Как понимаю ещё "родные" стоят. (Целые б/у пойдут про запас).
Изучая тему на ДРАЙВе как понял, левая, что у выпускного разрушается быстро и часто!?
Номерочки не подскажите?!
 

Санек777

Джимнивод
16 Август 2018
6
6
3
52
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г.в.
Завтра напишу номерок. И ставь только родные подушки,а то я сначала поставил Китай и полетели за месяц.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Завтра напишу номерок. И ставь только родные подушки,а то я сначала поставил Китай и полетели за месяц.
Спасибо! ПОКовырялся в каталогах, вродь нашел чо надо

1161081A00 SUZUKI
Опора двигателя ФРОНТ, как понимаю нужны 2 шт., только в кронштейнах разница.
1171076J00 SUZUKI
Опора двигателя задняя КПП, как понимаю это для АКПП....по крайней мере мне каталог "АВТОДОКА" по ВИН так сказал...
Они?
 


rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Заказал сегодня "резинки", приедут через неделю...10 лет это срок, менять думаю все 3 , что более-менее живое оставлю в н.з.
Есть ли какие особенности при замене?
 

Санек777

Джимнивод
16 Август 2018
6
6
3
52
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г.в.
Геморойно открутить правую подушку. А так всё просто.
 

avasya

Наш человек
10 Январь 2014
248
112
43
Муром
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Mitsubishi Out XL
ГАЗ 3102
Геморойно открутить правую подушку. А так всё просто.
Удлинитель, кардан, гайковерт. Ничего сложного, подушку лучше с крепежом откручивать, а потом ее уже снаружи поменять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Всем ПРИВЕТ!
Приобрёл новые "подушки", но что то оригинальность изделий попадает у меня под сомненье.
На подушках двигателя маркеровка отсутствует, на подушке АКПП маркеровка по буквам/цифрам на Сузуку похожа, но не та и не пробивается ч/з интернет.
Артикулы только на наклейках пакетов присутствуют (правильные).
Пакетики тоже- смех и грех для подушек...полиэтиленовые "для завтрака" ...хотя "загуглил" только такие в оригинале и видел.

6c718ec3db1797ee4626388ed7eca5835f1a52326489074.jpg


8545fb7570b4161a007cb5a6dda746fe5f1a52326489406.jpg


Кто что думает!? Кто менял, подскажите как выглядят в оригинале? Есть ли точные артикулы, выбитые на самих запчастях?
 
Последнее редактирование модератором:




Санек777

Джимнивод
16 Август 2018
6
6
3
52
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2007г.в.
Ставь! Это и есть оригинал. И выглядеть они так и должны.
 

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Ставь! Это и есть оригинал. И выглядеть они так и должны.
Спасибо, понял...буду ставить...

Качество этих подушек, разве что, у меня вызывает сомненья...
Краска отслаивается, осыпаясь, да и вообще чувство, что красились не на заводе, а в подвале из балончика...железки обточены вообще кустарно...
 

Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Спасибо, понял...буду ставить...

Качество этих подушек, разве что, у меня вызывает сомненья...
Краска отслаивается, осыпаясь, да и вообще чувство, что красились не на заводе, а в подвале из балончика...железки обточены вообще кустарно...
Ну как эффект? Прошла вибрация? )
 

rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
Ну как эффект? Прошла вибрация? )
Привет!
...ну и подзапариться пришлось немного...
Поменял подушку АКПП и ту, что рядом с в.коллектором.
Были не сильно продавлены, но ДВС резинка "чашку" видно было тёрла, не до блеска но отпечатки рёбер были явные и свежие.
Вибрация!? можно сказать прошла...а если быть точнее видоизменилась- стала на много-много меньше (теперь терпимо всегда), но теперь постоянная и на нетралке и на скорости одинаковая (слабая-слабая) -раньше было не определить заведена или нет...
Возможно надо поменять и третью, продавлена скорее всего тоже, но с виду всё с ней хорошо, а мне жуть как не хочется в мороз её менять...машина ездит не много подожду до весны, до тепла и её туда же.[DOUBLEPOST=1548235304,1548076272][/DOUBLEPOST]Подскажите пожалуйста каталожные номера оригинальных болтов кронштейнов подушек ДВС.
Когда откручивал сточил грани основательно, пока болты не закисли не помешало бы их обновить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Подскажите пожалуйста каталожные номера оригинальных болтов кронштейнов подушек ДВС.
Когда откручивал сточил грани основательно, пока болты не закисли не помешало бы их обновить.
позиция 10 - 4шт. арт. 09112-10013 как я понял, они крепят подушку к раме.
позиции 6 и 7 - 8шт. арт. 01550-1025A - болты крепления кронштейна к блоку, слева и справа одинаковые, хотя в каталоге позиции разные
позиция 15 - 4шт. арт. 01550-0820A - болты крепления заднего кронштейна к блоку
позиция 14 - 2шт. арт. 01551-0816C - болты крепления заднего кронштейна к раме


CImage.png
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



rogolet

Бывает здесь
15 Июль 2018
64
15
8
41
Езжу на ...
Джимни
:thumbsup:
Огромнейшее спасибо!
вполне бюджетно для японского оригинала.
На мою вторую, семейную европейку, цены даже на клипсы одноразовые дороже, про болты молчу.
Как правило "чермет" в такие места не идёт, а нержавейку по "шагу" не подобрать.