Подвеска Шум

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки!
Присоединяйтесь к нам и участвуйте в жизни нашего Клуба. В вашем распоряжении годы накопленных знаний других автовладельцев о эксплуатации автомобилей SUZUKI
Вступить в клуб

toytamat

Проходил мимо
8 Июль 2017
2
10
0
33
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 ZD11S M13A АКПП
Доброго дня уважаемые форумчане
Имею в распоряжении авто swift в кузове zd11s, полный привод.
Авто обслуживаю постоянно, насколько могу - сам, иногда сервисы.
Столкнулся с проблемой такого плана: при разгоне выше 60-ти где-то начинает сзади что-то шуметь, причем звук напоминает нечто среднее между вибрацией и стуком.
При покупке, предыдущий хозяин говорит что менял сальник на задней раздатке, полтора года она была сухая. Жидкость в раздатке менялась, криминала в виде стружек или чего-то еще замечено не было.
Сегодня после этого стука залез под машину сзади, посмотреть. Повреждений кардана визуально не увидел, пыльники на приводах целые, начал потеть сальник, но не критично пока.
Кто-нибудь сталкивался с подобным у себя? Поделитесь соображениями.
Благодарю.

п.с. прошу прощения, если такая тема уже поднималась, буду рад если ткнёте носом.

Evil

Свой в доску
24 Январь 2015
686
158
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Ступичные подшипники проверял?
(Вывеси колесо и подергай его вправо/влево - вверх/вниз)

toytamat

Проходил мимо
8 Июль 2017
2
10
0
33
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008 ZD11S M13A АКПП
Сегодня подняли с товарищем машину на 4 домкратах, с затянутым ручником. Запустили двигатель, крутятся два передних и одно заднее колесо. Сняли ручник, начало крутиться еще и заднее левое. При подгазовке был слышен стрекот сзади, откуда именно я так и не понял, может раздатка, может ступица. При наборе скорости задняя левая ступица (та которая изначально крутилась со включенным ручником) начала издавать шелест. Думаю где-то закусывает тормоза