ТО-0 - когда?

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Подскажите, пожалуйста, какие требование предъявляются к нулевому ТО, чтобы не слететь с гарантии.

Покупаю машину в Москве, сам живу в Екатеринбурге. Серьезно рассматриваю вариант поехать домой прямо на машине. Ехать 1800 км. Вот и думаю, чем мне это может вылиться.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
По поводу обкатки.Не рекомендуется первые 1000км ездить со скоростью больше 100км.ч. так же не рекомендуется ездить долго с постоянной скоростью (детали двигателя и трансмиссии плохо притираются).

По поводу ТО.ТО-0 надо пройти от 1000км до 2000км пробега авто.Проедете больше,слетите с гарантии.
 

srednij

Осваивающийся
13 Март 2007
24
5
0
45
Москва
Езжу на ...
Уаз 3741-01 1986 г.в., Suzuki SX4 2007 г.в.
Проходил в Автомире с пробегом 2230, так и записаои в сервисную книжку. До этого говорили, что до 2300 могут пойти навстречу, а 2500 уже перебор.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Костыль написал(а):
По поводу обкатки.Не рекомендуется первые 1000км ездить со скоростью больше 100км.ч. так же не рекомендуется ездить долго с постоянной скоростью (детали двигателя и трансмиссии плохо притираются).

По поводу ТО.ТО-0 надо пройти от 1000км до 2000км пробега авто.Проедете больше,слетите с гарантии.

+1! Пральна!
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Костыль написал(а):
По поводу обкатки.Не рекомендуется первые 1000км ездить со скоростью больше 100км.ч. так же не рекомендуется ездить долго с постоянной скоростью (детали двигателя и трансмиссии плохо притираются).

По поводу ТО.ТО-0 надо пройти от 1000км до 2000км пробега авто.Проедете больше,слетите с гарантии.
ВОт это место в мануале мне больше всего понравилось. Только родился дурной вопрос. А долго это сколько?:D
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Zubik написал(а):
ВОт это место в мануале мне больше всего понравилось. Только родился дурной вопрос. А долго это сколько?:D
Да...вопрос конечно интересный! Чешу репу.
Отвечу так: обкатку машины лучше проходить в городе так как скорость,обороты двигателя и передачи КПП не постоянны,механизмы притираются в целом. :thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Костыль написал(а):
Да...вопрос конечно интересный! Чешу репу.
Отвечу так: обкатку машины лучше проходить в городе так как скорость,обороты двигателя и передачи КПП не постоянны,механизмы притираются в целом. :thumbsup:
+1! Ещё раз пральна!
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
По поводу гарантии и пробега более 2000 км это неправда. Если диллер начнет залупаться пусть напишут запрос по данному поводу на завод. Сузуки некогда не кидает своих клиентов, тем более на обкатке. Можно машину обкатывать и до 5 тыс. все пучком будет. В германии например нормальные дилеры, всегда идут на встречу клиенту, а про такие мелочи они даже и подумать не могут.

P.S. В следующем году Сузуки Моторос хотели лично заняться всеми вопросами в России, вот тогда наши любимые диллеры и начнут плакать, зато мы радоваться!
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Dzinters написал(а):
По поводу гарантии и пробега более 2000 км это неправда.
Сервискнижка более требовательна к ТО0, чем ты... Рыдаю!
Dzinters написал(а):
В следующем году Сузуки Моторос хотели лично заняться всеми вопросами в России, вот тогда наши любимые диллеры и начнут плакать, зато мы радоваться!
Вот это было бы хорошо! Браво! Ай
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
люди. . слушайте, у меня давно такой вопрос висел.
В инструкции к SX4 НЕТУ НИКАКОГО ТО-0.
Дилер мне ясное дело настоятельно порекомендовал после тысячи им деньги принести, что я и сделал, но кажется мне что это просто развод. Точно также они мне сказали, "ну вот, теперь все хорошо, до встречи через 10тыс.". . ??? на мой вопрос почему через 10, а не 15 как в инструкции был выслушан какой то бред про тяжелые эксплуатационные условия, бензин и все такое про гарантию. После того как я поставил вопрос ребром, что будет с этой самой гарантией если я буду проходить ТО как рекомендует производитель, мне с кислым видом сказали, что ничего не будет, но они еше раз рекомендуют. (я им сказал что б рекомендовали вобше через 5тыс, если их жадность больше совести)
 




tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
А в гарантийно-сервисной книжке прямо указано! от 1000 до 2000
По поводу 10 или 15 т. - там где обслуживаюсь уже 8 лет не обязывали приезжать через 10, а рекомендовали.. Мне кажется, что для Москвы это актуально - при пробеге 10000 км с нашими пробками нагрузка на двигатель эквивалентна 20000 в нормальных условиях... решайте сами
 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
ciroz написал(а):
люди. . слушайте, у меня давно такой вопрос висел.
В инструкции к SX4 НЕТУ НИКАКОГО ТО-0.
Зато совершенно четко есть в сервисной книжке. Ох ёёё, не
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
ciroz написал(а):
В инструкции к SX4 НЕТУ НИКАКОГО ТО-0.
Дилер мне ..порекомендовал ...им деньги принести,... все хорошо, до встречи через 10тыс.... какой то бред про тяжелые эксплуатационные условия, бензин и все такое про гарантию. ... ничего не будет, но они еше раз рекомендуют.
По Вашему профилю не видно в каком городе всё происходило. :wideyed: Страна должна знать своих "героев" - фамилию дилера (с адресом) в студию!;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Dzinters написал(а):
По поводу гарантии и пробега более 2000 км это неправда. Если диллер начнет залупаться пусть напишут запрос по данному поводу на завод. Сузуки некогда не кидает своих клиентов, тем более на обкатке. Можно машину обкатывать и до 5 тыс. все пучком будет. В германии например нормальные дилеры, всегда идут на встречу клиенту, а про такие мелочи они даже и подумать не могут.

P.S. В следующем году Сузуки Моторос хотели лично заняться всеми вопросами в России, вот тогда наши любимые диллеры и начнут плакать, зато мы радоваться!
Извините! :D
Мне кажется лучше пройти ТО во время чем потом кричать на весь техцентр (Я ПРАВ).

Как говорят: "Прав тот,у кого много прав" А много прав пока у наших дилеров!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
tvalexk написал(а):
при пробеге 10000 км с нашими пробками нагрузка на двигатель эквивалентна 20000 в нормальных условиях... решайте сами
В Европе масса городов, где пробки не меньше. А про сокращение межсервисного пробега там никто и не заикается. Оно вредно, конечно не будет, но нужна ли эта избыточность?
 



Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Dzinters написал(а):
нормальные дилеры, всегда идут на встречу клиенту,
QUOTE]
А где ты у нас в стране нормальных дилеров видел?Рыдаю!
Уж скорее бы Сузуки свою физиономию в нашу сторону повернули
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
QUOTE]
А где ты у нас в стране нормальных дилеров видел?Рыдаю!
Уж скорее бы Сузуки свою физиономию в нашу сторону повернули[/QUOTE]

Согласен в России еще не видел таких дилеров, думал правда что СИМ ничешный, как никак основной закупщик автомобилей у Сузуки для России. Зато дилеры в Германии и Чехии шикарные, просто лапочки!

P.S. может к ним на ТО?
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
А у меня такое ощущение, что у нас не делай всё равно оно получится. Человеческий фактор...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Костыль написал(а):
По поводу обкатки.Не рекомендуется первые 1000км ...
Не рекомендуется кем?

В оригинале (мануал: раздел 5 страница 14:" Обкатка":
...на первых 960 км пробега автомобиля.
- Не допускайте высокой скорости вращенийя двигателя после запуска. Погревайте двигатель постепенно.
- избегайте длительного движенияс постоянной скоростью. Движущиеся детали лучше прирабатываются если скорость автомобиля изменяется.
- Старайтесь трогаться плавно. Не допускайте резкого набора скорости.
- Избегайте резких торможений, особенно на первых 320 к пробега.



Костыль написал(а):
...Не рекомендуется первые 1000км ездить со скоростью больше 100 км.ч. ...
Мануал:
- Не допускайте движения на малой скорости при включенной верхней передаче.
- Двигайтесь при средних скоростях вращения двигателя.
[Почувствуйте разницу(mr.Wolf)]
- Не перевозите прицеп в течение первых 960 км пробега автомобиля.
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
mr.Wolf написал(а):
Не рекомендуется кем?

В оригинале (мануал: раздел 5 страница 14:" Обкатка":
...на первых 960 км пробега автомобиля.
- Не допускайте высокой скорости вращенийя двигателя после запуска. Погревайте двигатель постепенно.
- избегайте длительного движенияс постоянной скоростью. Движущиеся детали лучше прирабатываются если скорость автомобиля изменяется.
- Старайтесь трогаться плавно. Не допускайте резкого набора скорости.
- Избегайте резких торможений, особенно на первых 320 к пробега.




Мануал:
- Не допускайте движения на малой скорости при включенной верхней передаче.
- Двигайтесь при средних скоростях вращения двигателя.
[Почувствуйте разницу(mr.Wolf)]
- Не перевозите прицеп в течение первых 960 км пробега автомобиля.
Не рекомендуется кем?
:hilarious: Да так! сам придумал!
Половину из того что вы написали,я уже здесь накалякал в постах выше.За то что добавили :thumbsup: большое вам человеческое спасибо!
... :D ...
 

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Посмотрите на е1 там Макс писал статью,как он гнал первый Сексик из Москвы в Екатеринбург. Приехали и сразу на ТО
 

igalgo

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2006
48
4
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Юлишна написал(а):
Посмотрите на е1 там Макс писал статью,как он гнал первый Сексик из Москвы в Екатеринбург. Приехали и сразу на ТО
Спасибо, Юлия!
Я ее на самом деле, подробно изучил :)
Меня интересовала как раз формальная сторона вопроса :)