Режим АВТО стеклоподъемника

  • Автор темы Peter
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
А что, бывают чистокровные с левым рулем? Не слышал о таких. У тебя машина как называется?
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Понял!

господа, сорри за флуд не по теме
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Режим АВТО стеклоподъемника

:hilarious:
KotyaraS: ... - могу дать своего в аренду :) ДОРОГО! :) ...
Любые деньги, отвалился режим АВТО, ((( ужос.. Я не ожидал от своей чистокровной японочки такой подставы. Хотя машинка тоже не ожидала что ее закинут в мороз -35 и еще и заводить будут пытатся до упора. Потом аккум сказал баста, моргнул на прощание всеми габаритами и завелась машина исключительно в теплом боксе. Пришлось заряжать батарейку, и вот она заряженная встала на свое место, машина заведена, а режим - отсутствует. ( сознаюсь при транспортировке в теплый бокс открывал окна. на севшем еще аккомуляторе, вот это его и добило наверное..
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Режим АВТО стеклоподъемника

Господа!
Может чем поможет: у меня на одной из машин был такой алгоритм программирования режима "авто"
для стекол двух передних дверей- садимся, включаем зажигание, опускаем кнопкой вручную стекло вниз, затем поднимаем вверх до конца и не отпуская кнопки продолжаем удерживать ее нажатой более 5 секунд (можно и 10 для верности).Режим авто запрограммирован. Он действительно снимается при каждом отключении аккумулятора.


У знакомых еще был вариант: удержание вверху 10 сек. и опускание с удержанием внизу 10 сек для программирования
"авто"
KotyaraS - я же не о Сузуки говорил , у меня снимался сразу :))
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Ответ: Режим АВТО стеклоподъемника

Господа!
Может чем поможет: у меня на одной из машин был такой алгоритм программирования режима "авто"
для стекол двух передних дверей- садимся, включаем зажигание, опускаем кнопкой вручную стекло вниз, затем поднимаем вверх до конца и не отпуская кнопки продолжаем удерживать ее нажатой более 5 секунд (можно и 10 для верности).Режим авто запрограммирован. Он действительно снимается при каждом отключении аккумулятора.
делал так еще в самом начале. Не помогло :(
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Режим АВТО стеклоподъемника

Режим авто запрограммирован. Он действительно снимается при каждом отключении аккумулятора.
Ну что запрограммирован - это уже вроде как выяснили. Но снимается не при каждом отключении аккума. Во всяком случае при кратковременных (на несколько минут) отключениях режим не пропадает - проверено.

Где-то видел последовательность восстановления, но подробности не помню :-(
Помню было что-то про то что надо включить толи зажигание толи просто ACC, и толи при открытой, толи при закрытой водительской двери толи открыть, толи закрыть стекло :)
Вобщем там не так уж и много комбинаций. Всего-то 2 в 3 степени, итого 8 последовательностей действий :)
Включаем "режим обезьяны" - и вперед тыкать кнопки, вертеть ключ зажигания и хлопать дверями :)
 

Arisha

Бывает здесь
6 Май 2007
54
6
0
Москва, запад
Езжу на ...
Ignis 2006г. 1.3 2Wd
Ответ: Режим АВТО стеклоподъемника

Ребятки!!! молотком с
2 раза перечитала! так и не поняла...Линзы!
мой а/м вообще претендует на эту функцию??? Венгерец Ignis 2006 г. 1,3
я с момента покупки за ним ничего подобного не наблюдала!!!
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Ответ: Режим АВТО стеклоподъемника

Что вам сказать други...
Режим "щас подергаем, авось заработает" дал положительные результаты. :) делал и удержание клавиши вверх до упора в течении некоторого времени, при выключенном зажигании, и несколько раз включение вверх при вкл\выкл зажигания.. что то из этого точно помогло. И теперь режим авто у меня работает !!! в обе стороны. :))) до этого было только вверх. хитрые узкоглазые желтолицые братья по разуму нереально напридумывали полезного однако...

Вердикт - есть, программируется, но как - ну вон подергайте ту фиговину в разные стороны... :))))))))))))
 




KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Ответ: Режим АВТО стеклоподъемника

Ребятки!!! молотком с
2 раза перечитала! так и не поняла...Линзы!
мой а/м вообще претендует на эту функцию??? Венгерец Ignis 2006 г. 1,3
я с момента покупки за ним ничего подобного не наблюдала!!!
Тут вроде гуру говорили что это только на праворульках такое. Вобщем, насколько я понимаю, если на кнопке водительского стеклоподъемника нет надписи "AUTO", то стало быть и режиму такого не предусмотрено.
Фича в принципе удобная, но сильно расстраиваться из-за ее отсутствия лично я бы не стал.

Но все-же интересно - ну ведь где-то должна быть описана процедура программирования этого режима! Service Manual я вроде прошерстил - ничего не нашел. Правда у меня такой уровень владения вражеским языком, что вполне мог и пропустить описание, или перевести неправильно :-(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек