Электрика Диагностика

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
ну уже есть надежды. Это обычный K-line преобразователь. По сути то что у нас в разъеме должно быть. Просто я не знаю возможности программы Каскад и что в этом разъеме, который похож на OBDII.

Может хоть кто-то знает какой программой читали у них, как назывался сканер, буду рад любой информации? В любом случае сканер, что я упоминал, я бы купил если не получу ни какой информации и отпишусь о его возможностях. Просто не хочется зря выкидывать деньги если кто-то в этом вопросе разбирается.
А почему К12А японка?[DOUBLEPOST=1551374122,1551373990][/DOUBLEPOST]Это модель для Европы. Так что это не совсем японка, в том смысле, что протоколы разные.[DOUBLEPOST=1551374181][/DOUBLEPOST]Сначала надо просто фишками просканировать и все.
 


DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.
А почему К12А японка?
Я думал по тому что она произведена не в Бельгии, а в Японии.
JSAEMA81S00208686[DOUBLEPOST=1551375054,1551374975][/DOUBLEPOST]
Это модель для Европы. Так что это не совсем японка, в том смысле, что протоколы разные.
Возможно, не сомневаюсь, согласен. Как-то так. Но вопрос остается открыт, чем сканировать, где брать протоколы и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Я думал по тому что она произведена не в Венгрии, а в Японии.
JSAEMA81S00208686[DOUBLEPOST=1551375054,1551374975][/DOUBLEPOST]
Возможно, не сомневаюсь, согласен. Как-то так. Но вопрос остается открыт, чем сканировать, где брать протоколы и т.п.
Она чистая японка, но произведена для Европы. На память приходит только "Барс", раньше спрашивала. Последнее время несколько раз не интересовалась..Основную информацию можно получить просканировав родными фишками. Если нет проблем, можно не забивать голову..
 

DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.
Сначала надо просто фишками просканировать и все.
Для начала просканирую, но джекичан (Чек) нормально проходит диагностику и тухнет, машина едет. Вопрос в том что я её основательно капиталю с полным разбором, снятие двигла, коробки и прочего. А потом, если есть возможности хочу увидеть работу двигателя, знать расход и прочие параметры, температуры и прочее, для отладки двигателя, коробки и прочего. Вот и вопрос, смогу ли я это сделать или это не позволяет сканет/софт. Короче пока инфы мало, буду рыть, просто для отладки ездить каждый раз к диагностам и отваливать кучу денег за авто вообще не имеет смысла, а если это всё можно самому прочитать, то уже придумаю как и чем, есть небольшие понятия в электронике, просто с авто не работал, только промышленное оборудование на фабрике. Вот и замарачиваюсь по профессии. Изучаю новую сферу - авто.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Для начала просканирую, но джекичан (Чек) нормально проходит диагностику и тухнет, машина едет. Вопрос в том что я её основательно капиталю с полным разбором, снятие двигла, коробки и прочего. А потом, если есть возможности хочу увидеть работу двигателя, знать расход и прочие параметры, температуры и прочее, для отладки двигателя, коробки и прочего. Вот и вопрос, смогу ли я это сделать или это не позволяет сканет/софт. Короче пока инфы мало, буду рыть, просто для отладки ездить каждый раз к диагностам и отваливать кучу денег за авто вообще не имеет смысла, а если это всё можно самому прочитать, то уже придумаю как и чем, есть небольшие понятия в электронике, просто с авто не работал, только промышленное оборудование на фабрике. Вот и замарачиваюсь по профессии. Изучаю новую сферу - авто.
Могу дать только Мануал довольно подробный. На английском и еще каком-то языке. На 61 кузов, но там все аналогично.
 


DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.

dmit1988

Осваивающийся
16 Февраль 2019
20
0
0
35
Езжу на ...
Wagon r wide
вот поэтому и вопрос возник, Каскад может мне дать что-то большее чем ошибки?
ну уже есть надежды. Это обычный K-line преобразователь. По сути то что у нас в разъеме должно быть. Просто я не знаю возможности программы Каскад и что в этом разъеме, который похож на OBDII.

Может хоть кто-то знает какой программой читали у них, как назывался сканер, буду рад любой информации? В любом случае сканер, что я упоминал, я бы купил если не получу ни какой информации и отпишусь о его возможностях. Просто не хочется зря выкидывать деньги если кто-то в этом вопросе разбирается.
Вот я еще толком не разобрался с сузуки. Но до нее у меня шесть лет были тойоты и там тоже только самодиагнозтика. И еще вариант спаять кабель задействовано три провода и через ком порт подключаешь к компу. Вот может и тут типо так. Потому что сузуки все же похожа на тойоту. И те же уплотнители на форсы одинаковые.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Насчёт сканеров тут уже все успокоились. Раньше тема была бурной.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
да и для ремонта мейджор хорошо подойдет, как мне кажется. Специалисты там высококлассные и работуют быстро, поэтому времязатраты низкие и процент повторной поломки минимальный
Ты у них на подсосе или сам оттуда ? За процент рекламируешь или по ставке жопу рвёшь ?[DOUBLEPOST=1555343174,1555343082][/DOUBLEPOST]
Что делают ? Торопился лизнуть ?
 




DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.
Думал форум для того что бы самому пытаться делать и решать вопросы, сервис - это уже как Инструкция - ничего не помогло едим в сервис.