Может это и не в тему- но приятно

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
Здравствуйте Сузуководы, Витароводы, Эскудоводы!

вчера 29.05.2007 в Калининграде прошёл ливень, в итоге выпало 65 милиметров осадков, а именно воды. Естественно все осадки стали переполнять тротуары и дороги, и как всегда ливневки не справлялись со своим предназначением.
И я спешу вам сообщить (хотя может для кого-то это не новость), что я СПЕЦИАЛЬНО выехал в город и измерил все ямы и самые глубоководные места, до куда мог добраться.
Жалко я не могу разместить немножко видео, со своего телефона, как хозяива большинства известных марок автомобилей, думая что у них машины, глохли посреди лужи, создавая пробки и не снимая обуви открывали двери тем самым заливая салон. Рядом могли проехать только внедорожники, камазы, и т.п. И то многие мерседесы ( типа джип) разворачивались и ретировались с мест массового скопления машин.
:D И с улыбкою, откытыми окнами, расслабленно, не напрягаясь нагонял лишнюю волну в салон стоящего автомобиля.
Это один из самых прекрасных дней за 2,5м. после покупки, когда я смог испытать Ескудо по достоинству.
СУЗУКИ ЕСКУДО- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

нивкоем случае, я не радуюсь неудачи тех автолюбителей, которые имели неосторожность выехать в город, Я РАДУЮСЬ СВОЕЙ МАШИНЕ. и вам желаю того же.:thumbsup:
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Таже фигня на на ленинградке прошлым летом... :)
 

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
Может и детство.
Но дух соперничества заложен не нами, а природой. И страсть людей к оружию, машинам, хорошей бытовой технике это те радости, которых нам не хватает в жизни.
А когда твой агрегат на порядок выше других, это просто блаженство. И пусть говорят что это ребячество и детство, главное что я доволен тем что приобрёл.

А для чего вы купили такую машину, чтобы в гараже стояла? или просто так судьбою занесло? какая на глаз попала и по деньгам более менее подошла? Если да тогда понятно.
А если нет то тоже детство?
 


kralll

Наш человек
30 Май 2006
153
6
0
52
самара
подтверждаю приятные впечатления от моего коротыша...иногда мне даже кажется ,что моему витарику надо порезвиться на бордюрах и колдобинах..поражаюсь его неубиваемостью
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Угу, я тут в покатушках както учавствовал, так думал трындец подвески, ибо 80% "трассы" пролегали по паханному полю - так подвеске вообще ничегошеньки!!!!!
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Jah написал(а):
Угу, я тут в покатушках както учавствовал, так думал трындец подвески, ибо 80% "трассы" пролегали по паханному полю - так подвеске вообще ничегошеньки!!!!!
... О чем и речь... НСГВ 2006 года - вперед! Посмотрим шо с ней будет...
 

bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
Присоединяюсь к торжеству души..., то же самое ощущал зимой после обильного выпадения осадка, город был практически парализован пробками машин, проезжая мимо застрявших увидел такую картину, "раф4" пытался объехать беспомощных автовладельцев по тротуару (где снегу было в два раза больше по высоте) "пыхтел" в сугробе в месте со своим нерадивым хозяином :D
но ликовал я не поэтому..., а по последующей причине, реально проехать можно было в том месте
где пытался "лягушонок", рядом (в сугробе) было место, помню тогда еще подумал... вот будет картина, если я рядом сяду...:D
включив 4L и пониженную, я словно на танке "протаранил" сугроб объезжая изумленного попутчика
"рафиста" :D
Вот такие маленькие радочти...:thumbsup:
 

Z9Dmitry

Наш человек
20 Февраль 2007
199
49
0
Kirov
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо G16A 1994 г.в.
J.P.Speed написал(а):
... О чем и речь... НСГВ 2006 года - вперед! Посмотрим шо с ней будет...
А чее ее жалеть то, она же гарантийная;)
 




Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
Suzuki Escudo написал(а):
Здравствуйте Сузуководы, Витароводы, Эскудоводы!

вчера 29.05.2007 в Калининграде прошёл ливень, в итоге выпало 65 милиметров осадков, а именно воды. Естественно все осадки стали переполнять тротуары и дороги, и как всегда ливневки не справлялись со своим предназначением.
И я спешу вам сообщить (хотя может для кого-то это не новость), что я СПЕЦИАЛЬНО выехал в город и измерил все ямы и самые глубоководные места, до куда мог добраться.
Жалко я не могу разместить немножко видео, со своего телефона, как хозяива большинства известных марок автомобилей, думая что у них машины, глохли посреди лужи, создавая пробки и не снимая обуви открывали двери тем самым заливая салон. Рядом могли проехать только внедорожники, камазы, и т.п. И то многие мерседесы ( типа джип) разворачивались и ретировались с мест массового скопления машин.
:D И с улыбкою, откытыми окнами, расслабленно, не напрягаясь нагонял лишнюю волну в салон стоящего автомобиля.
Это один из самых прекрасных дней за 2,5м. после покупки, когда я смог испытать Ескудо по достоинству.
СУЗУКИ ЕСКУДО- Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

нивкоем случае, я не радуюсь неудачи тех автолюбителей, которые имели неосторожность выехать в город, Я РАДУЮСЬ СВОЕЙ МАШИНЕ. и вам желаю того же.:thumbsup:
Я кстати тоже испробовал своего Витальку по лужам в тот день. Радость была в сердце с замиранием так как опасная эта штука катание по воде. Хорошего мало так как вода найдет свою дырочку, начнет кузов да и не только он ржаветь, вымоет смазку откуда нибудь но и это не главное. Главное если машина захлебнется,получит гидроудар и встанет. А это значит что минимум неделю вы будете ходить пешком так как капиталка обеспечена. Куча гемора с зап.частями, эвакуатор, сервис и т д в общем. По себе знаю так как в 2005 утопил микроавтобус по неопытности и не знанию и жалел оооооооооочень долго когда в луже трос цеплял босиком с вытекающими обстоятельствами.Рыдаю! Получается типа того ...ехал ехал в тепле и сухой, весь красивый такой по луже и бах резко встал... Ну а дальше сами думайте что домой можно прийти грязным и мокрым;) с испорченным настроением и семейным бюджетом Вот как то так то
 

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
Николыч написал(а):
Получается типа того ...ехал ехал в тепле и сухой, весь красивый такой по луже и бах резко встал... Ну а дальше сами думайте что домой можно прийти грязным и мокрым;) с испорченным настроением и семейным бюджетом Вот как то так то
Я конечно извеняюсь но тогда уж "зубов бояться - в рот не давать".
С таким настроем лучше купить самую надёжную тойоту, поставить на неё самую крутую сигналку и поставить эту машину на суперохраняемую стоянку. А главное НЕ ЗАВОДИТЬ!
 

Suzuki Escudo

Бывает здесь
21 Апрель 2007
55
1
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1996 год, двигатель H20А. правый руль
Николыч написал(а):
Получается типа того ...ехал ехал в тепле и сухой, весь красивый такой по луже и бах резко встал... Ну а дальше сами думайте что домой можно прийти грязным и мокрым;) с испорченным настроением и семейным бюджетом Вот как то так то
Но я тоже всё это понимаю, что можно вляпаться. Но я же аккуратно, без фанатизма.

Есть одна история жизненая про моего брата двоюродного, была у него машина относительно высокая и проходимая, как он так радовался и везде носился, что в конце концов мост задний то ли вырвал толи погнул, то ли всё вместе сразу, об вкопаную вертикально рельсу. причём там где людей отродясь не было, уж не знаю как он выбирался оттуда и машину вытащил, но факт есть факт. Кстати пока историю писал другую вспомнил, как он же, грейдером снег отгребал и закопал в канализационном люке каких то слесарей.

Так то оно так, а с дуру можно и йух сломать.

А я аккуратненько, без фанатизма.
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
И я спешу вам сообщить (хотя может для кого-то это не новость), что я СПЕЦИАЛЬНО выехал в город и измерил все ямы и самые глубоководные места, до куда мог добраться.


А это чьих рук дело:wideyed: Если бы вы ездили там где я думаю то точно бы машину угробили. Учитесь на чужих ошибках:whistling:
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
denden10 написал(а):
Я конечно извеняюсь но тогда уж "зубов бояться - в рот не давать".
С таким настроем лучше купить самую надёжную тойоту, поставить на неё самую крутую сигналку и поставить эту машину на суперохраняемую стоянку. А главное НЕ ЗАВОДИТЬ!
Историю батенька эту я с себя срисовал. И скажу честно настроение у меня было Рыдаю! так как этого всего можно было избежать тем более машина не подготовленная для такой езды. А если вы такой фанат то и флаг вам на машину и в говна по крышу, а после этого на ремонт любимойПоказываю
 



denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
Николыч написал(а):
Историю батенька эту я с себя срисовал. И скажу честно настроение у меня было Рыдаю! так как этого всего можно было избежать тем более машина не подготовленная для такой езды. А если вы такой фанат то и флаг вам на машину и в говна по крышу, а после этого на ремонт любимойПоказываю
ИМХО во всём голова нужна.
А иначе на хрена все эти лошади под капотом если за рулём осёл?
(не примите на свой счёт).
 

Николыч

Модератор
24 Апрель 2007
291
29
0
46
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 01г V6 Н-25АХyundai H-100 97г 2.5D
denden10 написал(а):
ИМХО во всём голова нужна.
А иначе на хрена все эти лошади под капотом если за рулём осёл?
(не примите на свой счёт).
А как вы думаете те кто после этих луж стоял или еще хуже в лужах, они что все ослы???? Они просто ехали по своим делам в надежде, что проедут и им ничего не будет, но не повезло, а отсюда самый обычный вывод... на авось все у нас и с помощью такой то матери;) .
И в говна мы лезим подготовленные потому что хочется испытать машину и свое мастерство, а здесь уже другая история.
 

denden10

Бывает здесь
19 Апрель 2007
80
2
0
Новосиб
Николыч написал(а):
А как вы думаете те кто после этих луж стоял или еще хуже в лужах, они что все ослы???? Они просто ехали по своим делам в надежде, что проедут и им ничего не будет, но не повезло, а отсюда самый обычный вывод... на авось все у нас и с помощью такой то матери;) .
И в говна мы лезим подготовленные потому что хочется испытать машину и свое мастерство, а здесь уже другая история.
Если едеш по делам нефиг в лужа глубину мерять!
А с испытаниями согласен полностью. Испытываем и себя и технику но реднозначеную для данных условий эксплуатации. Но делаем мы это совершенно сознательно.