NSGV уже с Кашкаем сравнивают (+CR-V)

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Rammstein написал(а):
Это особенности автомобилей именно этих марок или же разница в принципах работы разных типов усилителей?
Может я не права, но мне кажется, что это еще и от трансмиссии зависит...
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
bos44 написал(а):
Может я не права, но мне кажется, что это еще и от трансмиссии зависит...
Трансмиссия здесь не при чем (без обид)
Возможно это просто разница в настройках усилителей, а какой он роли не играет.

Мне лично по ощущениям от рулежки больше нравится грамотно настроенная гидравлика с правильным утяжелением при росте скорости.:thumbsup:
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
SN1 написал(а):
Трансмиссия здесь не при чем (без обид)
Возможно это просто разница в настройках усилителей, а какой он роли не играет.

Мне лично по ощущениям от рулежки больше нравится грамотно настроенная гидравлика с правильным утяжелением при росте скорости.:thumbsup:
Какие могут быть обиды, это ж так, предположения без основы ;-)
У НСГВ как-то руль не особо утяжеляется с ростом скорости или это можно настроить?
 

SERGE3D

Бывает здесь
3 Ноябрь 2006
57
0
0
Тольятти
Rammstein написал(а):
Никто из знатоков не подскажет, какой вид усилителя, гидро- или электро-, лучше? Сравнивая рулёжку Сузуки и Тойоты скажу, что Тойотовский руль с электро-усилителем мне нравился больше. Крутится на месте проще (ладошкой прижимаешь и крутишь), на скорости, наоборот, тяжелеет. Но главное, что при наезде на кочки на руль Тойоты не передавалось никаких ударов/толчков. Да и не крутился он самопроизвольно при попадании колеса в ямку...
Это особенности автомобилей именно этих марок или же разница в принципах работы разных типов усилителей?
в теории электроусилитель гораздо круче. Его проще подстроить не только под скорость, но и под рельеф (ставится датчик на вал руля, дальше электроника реагирует на кочки). И энергозатраты меньше. А вот как этим преимуществом воспользуются специалисты- это уже другой вопрос.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
мне кажется гидро усилители тоже настраивают на заводах.когдато была ауди80 с.там на скорости 140 и выше вообще руль тяжелел двумя руками держать приходилось.следущаяя ауди 80 2.3 хоть 200 иди он мягкий.
 


Bacila

Осваивающийся
21 Июнь 2006
15
0
0
Kiev
отличная машина кашкай, тут спору нет


В конце мая кроссовер Qashqai установил рекорд по защите пассажиров в краш-тестах EuroNCAP, а в начале июня уже попал под отзыв…

По словам пресс-секретаря компании Nissan, некоторые владельцы этой модели в случае аварии могут столкнуться с такой неприятностью, как отказ воздушных подушек безопасности. Корпус каждого головного «эйрбега» сделан из слишком прочного материала, и, при столкновении, верхние воздушные подушки, которые должны защищать головы пассажиров и водителя, получают повреждения и не разворачиваются в полном объёме. В настоящий момент бесплатная замена подушек безопасности проводится на всех сертифицированных СТО Nissan. На территории Европейского Союза было продано как минимум 16 482 таких автомобиля.

Компания также подозревает, что не менее 428 экземпляров Qashqai, выпущенных до 7 февраля этого года, получили дефектные поперечные рычаги передней подвески. Кроме того, ещё 1607 машин, которые сошли с конвейера в период с 12 февраля по 15 марта, могут демонстрировать те же дефекты в задних поперечных рычагах, что проявляется в ухудшении ходовых качеств автомобиля. Ни одной аварии до сих пор зарегистрировано не было, а все «подозрительные» рычаги уже меняют на новые.

Третья сервисная кампания объявлена из-за неисправных замков в задних дверях кроссоверов, для 3298 Qashqai, выпущенных до 2 марта этого года. Эти машины не оснащались «умным» ключом Intelligent Key, и двери багажников у них могут открываться в самый неподходящий момент. В рамках данного отзыва на автомобилях будет только перепрограммирована система управления, в замене замков нет необходимости.


Взято тут.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Bacila написал(а):
отличная машина кашкай, тут спору нет


В конце мая кроссовер Qashqai установил рекорд по защите пассажиров в краш-тестах EuroNCAP, а в начале июня уже попал под отзыв…
Какая там сборка-то? Говорят, английская...ну-ну;)
 

AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
bos44 написал(а):
Какая там сборка-то? Говорят, английская...ну-ну;)
Осталось выяснить - какая сборка лучше:
английская ниссанов - кашкаев или венгерская ряда моделей Сузки (впрочем не Витара).
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
AlexS написал(а):
Осталось выяснить - какая сборка лучше:
английская ниссанов - кашкаев или венгерская ряда моделей Сузки (впрочем не Витара).
Ну кто в Англии на конвейере работает и так понятно, а вот в Венгрии - это вопрос интересный...