Санкт-Петербург Поиск специалиста в СПБ для покупки Jimny 2012-2015

Kreal

Продвинутый новичок
16 Апрель 2019
37
2
8
Езжу на ...
планирую покупку
Друзья,

Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Питере, который готов помочь с покупкой Jimny.

Что будем покупать:
1. Jimny.
2. Санкт-Петербург.
3. 2012-2015 год.
4. 800-900 бюджет.
5. Подбор в ближайшие выходные +2 дня. 20-23 апреля.

Торговаться со специалистом не буду, лишь бы были отзывы от форумчан.
Готов рассмотреть подбор без моего присутствия (я только с 20 появлюсь в Питере) по предоплате.

P.S. Jimny-Rig вроде бы неплохо выглядят, но на почту не отвечают. А для звонков я пока что не доступен.

Спасибо :)
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Питере, который готов помочь с покупкой Jimny...
Что-то мне подсказывает, что с этим нынче непросто будет, истинных джимниводов маловато осталось, да и сервисов-то по большому счету раз-два и обчелся.
Из питерских форумчан попробуйте обратиться например к Glo (Люба), она выведет на Spider-а (Сергей), если у него время есть - наверняка поможет.
По сей день на Джимке ездит Askos (Алексей), может помочь или нет не знаю, но спросить можно.
Если сильно постараться, может удастся найти Grisha (он же Саша), он тоже эти машины знает вдоль и поперек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kreal

Продвинутый новичок
16 Апрель 2019
37
2
8
Езжу на ...
планирую покупку
Что-то мне подсказывает, что с этим нынче непросто будет, истинных джимниводов маловато осталось, да и сервисов-то по большому счету раз-два и обчелся.
Из питерских форумчан попробуйте обратиться например к Glo (Люба), она выведет на Spider-а (Сергей), если у него время есть - наверняка поможет.
По сей день на Джимке ездит Askos (Алексей), может помочь или нет не знаю, но спросить можно.
Если сильно постараться, может удастся найти Grisha (он же Саша), он тоже эти машины знает вдоль и поперек.
Спасибо, будем пробовать :)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да не за что вообще.
В вашем бюджете варианты можно найти неплохие.
Вот навскидку варианты с одним владельцем, оригинальным ПТСом и разумным (надо проверять) пробегом:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/suzuki_jimny_2011_1483353631
https://auto.ru/cars/used/sale/suzuki/jimny/1080708528-cdc7a248/?sort=fresh_relevance_1-desc
Ну а в остальном - смотрите комплектацию (в общем их всего три и было) и условия эксплуатации авто...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kreal

Продвинутый новичок
16 Апрель 2019
37
2
8
Езжу на ...
планирую покупку
Всем спасибо. Авто куплен.

Напишу простенький алгоритм, если кто-то когда-то в спешке будет искать.

Я занимался только рисками, так как нужно было выбрать авто по прилету за 1 день:
1. Проверил все по базам через сервисы авто.ру и авито. Купил всё, что можно было купить.
- Тут отсеиваются сразу же не очень чистоплотные товарищи.
2. Пробил частников по номеру телефона.
- Отсеиваются перекупщики.
3.Написал частникам в личку.
- Отсеиваются ленивые невежливые товарищи. С ними потом больше времени убьешь.
4. Подключил автоэксперта (искать в яндексе по allavto, чтоб без рекламы).
- Товарищ отсеял сразу же часть салонов.
5. Остался один вариант. От нечего делать съездили с экспертом и второй посмотреть.

Все расходы без учета времени - 20К. Но это только один город. В целом, я предполагал, что на два города уйдет до 10% от стоимости авто. И это близко к реальности.

Впечатления от Джимни приятные.
Нам нужно было перегнать авто на 2К и мы готовились к худшему. Не так всё страшно, как в интернете описано:
1. 90-100 комфортная скорость на трассе. 60-80 идеально и бесшумно. При этом ограничения везде в 90, только в Беларуси попалось 120.
2. Обгонять не очень удобно, но норм. Приходится планировать и отключать кондей)
3. 700км в день на одного водителя - вполне ок. Если по 300-400 в день, то вообще не ощущается.
4. Сзади - оч круто, как в аквариуме. Но нужно быть худым и не оч высоким)

Ну, и он такой весь аналоговый. После VC90 очень приятно.
Впереди испытания в лесу. Но лес пока закрыт(