Зазоры капота

V

Vektorovich

Guest
Такой вопрос.
Режут глаз непропорциональные зазоры у капота - особенно при взгляде спереди-сбоку.
Просьба посмотреть владельцев машин от 16 г.в.

Регулируется ли это?

Посмотреть вложение 186324 Посмотреть вложение 186325 Посмотреть вложение 186322 Посмотреть вложение 186323
Приветствую
Забирал сегодня новую, обратил внимание на зазоры капота, так и есть зазоры разные.
Следов сдвига креплений нет.
Регулирование теоретически возможно, но нужны прямые руки, гдеж их найти?
Если появится опыт, поделитесь пожалуйста.
 


GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
так и есть зазоры разные
Они не просто разные, они огромные. Капот выгладит на размер больше, чем нужно бы.

Если появится опыт
Не появился. Мастера сказали, что полного совпадения не добиться, да и наведет на мысли о замене капота при продаже )))
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
ладно бы наша сборка - а то и венгры уже этим заразились - хоть с Лианой раньше повезло с японской сборкой:grin:
 
A

accolade

Guest
Мне думается, что там не так всё просто и не в сборке дело, а зачем-то это было нужно.
 


Синдо

Осваивающийся
26 Декабрь 2019
15
3
3
63
Езжу на ...
Сузуки СХ-4 2019г. 140л. 4ВД
19г. Чуть получше с левой стороны зазора нет. С правой небольшой есть. Впереди тоже самое.
 

Вложения

Синдо

Осваивающийся
26 Декабрь 2019
15
3
3
63
Езжу на ...
Сузуки СХ-4 2019г. 140л. 4ВД
После Нового года, утром уезжаю на вахту на 15дней.
 




Александр Георгиевич

Продвинутый новичок
31 Январь 2020
36
3
8
64
г. Краснодар
Езжу на ...
Сузуки сх4 2019 механика, привод передний.
Ну что тут скажешь? Главное,что это гордое имя СУЗУКИ. Ей все прощают, и зазоры на капоте. А почему никто не обратил внимание на прилегание двери багажника. Там зазоры-палец пролазит. Пробовал все регулировки-не уменьшаются.

А как вам зазоры двери багажника, не замечали?
 

gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
Знаете, что я скажу? Все эти жалобы от отсутствия действительно серьёзных проблем в наших машинах. На форумах других марок обсуждаются поломки и дефекты. А здесь зазорами меряются. Когда больше нечего обсуждать, тогда и появляются такие вопросы.
Посмотрел у кашкаеводов. Там ручки открывания багажника отрываются с корнем, багажники мокнут, фильтр салонный поменять - геморройное дело и т.д.
У других марок проблемы с движками и коробками.
А тут всё какие-то мелочи обсуждают.
 
  • Нравится
Реакции: niral и accolade

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Все эти жалобы от отсутствия действительно серьёзных проблем
Каждому свои проблемы.
Кривые балки мало у кого бывают, а у Сузуки как грязи. У Витар повально пятая дверь не закрывается. Ограничители дверей точно так же не держат и скрипят, как и 12 лет назад на Классиках. Или нужно обязательно чтобы цилиндры задирало на 40к пробега? У немцев с зазорами все отлично, но моторы жрут масло. У новейших БМВ горят мозги управления зеркалами и стеклами. И т.д. и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: accolade
A

accolade

Guest
Не знаю, у меня ничего не скрипит, не отрывается, не протекает и всё закрывается нормально без усилий.
Сама машина нормально заводится, работает и ездит в точности так, как ей управляешь.
Зазоры на капоте ни на что не влияют, не люфтят и не шумят, а раз их такими сделали - буду считать, что так было надо. Вот мне больше заняться нечем, кроме как зазоры между фарами и капотом мерять...
За всё время ни один (!) из друзей и знакомых, рассматривавших и обсуждавших машину, даже близко не заикнулся о каких-нибудь недостатках или необычностях в районе этих зазоров. А они бы точно задали вопрос, потому что рассматривали, сравнивали и обсуждали многие мелочи!
 
  • Нравится
Реакции: gradus



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
799
239
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Не знаю, у меня ничего не скрипит, не отрывается, не протекает и всё закрывается нормально без усилий.
Сама машина нормально заводится, работает и ездит в точности так, как ей управляешь.
Зазоры на капоте ни на что не влияют, не люфтят и не шумят, а раз их такими сделали - буду считать, что так было надо. Вот мне больше заняться нечем, кроме как зазоры между фарами и капотом мерять...
За всё время ни один (!) из друзей и знакомых, рассматривавших и обсуждавших машину, даже близко не заикнулся о каких-нибудь недостатках или необычностях в районе этих зазоров. А они бы точно задали вопрос, потому что рассматривали, сравнивали и обсуждали многие мелочи!
...мне зазоры капота резали глаз пару дней. Но соседи молчат - то ли тоже не замечают на фоне своих Вагенов/Тоёт/Киа/Лексусов/БеМеВе... (у нас полный интернационал во дворе), то ли культурные люди... Посему забИл и забыл. Но SX4 пока только у нас. Вынужденно звездим....:confused:
 
  • Нравится
Реакции: accolade

gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
У Витар повально пятая дверь не закрывается. Ограничители дверей точно так же не держат и скрипят, как и 12 лет назад на Классиках.
Незакрывающаяся под своим весом пятая дверь - это последствия облегчения кузова. Слишком лёгкая дверь, потому и не закрывается. У меня в Тойоте седане и багажник сразу не закрывался, приходилось захлопывать посильнее. Наклеил шумку изнутри на саму крышку багажника, сразу и звук закрывания стал тише и приятнее, и рукой не надо помогать, сама себя под своим весом закрывать стала. Так и здесь надо поступить.
А ограничители я отремонтировал вставками из сверла, прошло полгода, пока работают. Если сотрутся тяги, куплю новые ограничители, они сейчас недорогие. Потом можно будет ещё раз отремонтировать. Это уж точно мелочи, на которых не стоит зацикливаться.

Кривые балки мало у кого бывают, а у Сузуки как грязи.
Значит мне повезло. На моей балка ровная. Недавно экспериментировал с установкой проставок. Дважды заезжал на стенд, после установки и после того, как убрал эти проставки. Всё нормально настроилось.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
За всё время ни один (!) из друзей и знакомых
Они просто не знают, куда смотреть.
А многие и "бревно в глазу" не видят.
Первый вопрос в детейлинг-центре: вам капот меняли? - это про несовпадение плоскостей у лобового стекла.

Незакрывающаяся под своим весом пятая дверь - это последствия облегчения кузова
Это да. Но вот стоить приоткрыть любое стекло или дверь - и багажник сразу закрывается отлично.
Вывод прост - не работают клапана сброса воздуха из салона.
А на SX4 такой проблемы нет - закрывается идеально.
Значит мне повезло. На моей балка ровная.
У моего тоже идеально ровная.
Хотя - мне вполне хватило замены АКПП и отсутсвия нуля у рулевого ))
 
A

accolade

Guest
Они просто не знают, куда смотреть.
Я не собираюсь их этому учить.

Первый вопрос в детейлинг-центре: вам капот меняли? - это про несовпадение плоскостей у лобового стекла.
Все плоскости, включая лобовое стекло, у меня нормально совпадают.
На машине я собираюсь ездить, а не вылизывать её. Соответсвенно, ни в какой детейлинг она у меня никогда не попадёт, совершенно точно. На мойку и к дилеру на регламентное обслуживание, сломается - в сервис. Это максимум.
Я не мажор какой-нить. Пусть этой фигнёй страдает золотая молодёжь, покупающая авто где-нить от трёх лямов :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: S.U. Navy

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Я не мажор какой-нить
В детейлинге машина была для наклеивания z-образного уплотнителя в шов между крышей и пятой дверью.
Это так, чтобы избежать дальнейшего навешивания ярлыков.
 





S.U. Navy

Наш человек
28 Ноябрь 2018
114
50
28
55
СССР, Приморский край, г. Тихоокеанск
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-cross 2017 6AT All Grip, RHD, JDM
Ни SX4 текущий, ни Витара не производятся и не производились нигде, кроме Венгрии.
Праворульные машины тоже.
Подтверждаю :). Обленились япошки. Прибурели.