Усиленные пружины | Сузуки Клуб Россия

Усиленные пружины

Тема в разделе "SX-4 New", создана пользователем Pawel-13, 22 апр 2019.

Метки:
  1. Pawel-13

Начитавшись форума по усиленным пружинам на новую Витару ( http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=769 ) заинтересовался данной темой. Расскажу вкратце: есть польский завод Mаzowianka, который занимается изготовлением усиленных пружин, есть человек на Украине, который занимается их установкой и доставкой для продажи в Россию http://avtorv.com . В итоге, после длительных переговоров с животным существом по имени ЖАБА, было принято решение о покупке и установке. Целью установки было устранение пробоев подвески, т.к. установлено ГБО с 60-ти литровым баллоном в багажнике, частыми поездками в деревню в нагруженном состоянии по не очень качественным дорогам, да и небольшое увеличение дорожного просвета не помешает. Поставил в субботу 20 апреля, день покатался по городу и на следующий день 300 км по трассе, впечатления более чем положительные. Машина стоит на трассе как влитая, раскачки на волнах нет, в повороты входит на бОльших скоростях и без кренов. На дороге с плохим асфальтовым покрытием, сплошь состоящим из заплаток, можно ехать быстрее и намного комфортнее.

Вложения:

S.U. Navy, dima1866 и Evil нравится это.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Усиленные пружины
    1. Lelik070
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      1.835
    2. Даниил Приморский
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      907
    3. Диметр
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.694
    4. Yurkok
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      392
    5. LexaBlg
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      552
    6. Rosanick
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.679

3. Pawel-13

Забыл самый главный вопрос, стоимость. Пружины 4 штуки - 16000, доставка транспортной компанией из Белгорода 460 рублей, установка 2000, итого 18460 рублей.

S.U. Navy нравится это.
  4. Evil

Я правильно понял, что Вы установили новые пружины на перед и назад, те которые для новой Витары на SX-4New?

5. Pawel-13

Да, пружины сток идентичны для обеих машин.

dima1866 и Evil нравится это.
  6. Evil

Спасибо.

7. Mekena

Mekena legioner

Тоже были мысли о пружинах. Задок у нас мягковат, конечно.
    Читал, что более мощные пружины ставят на дизельные версии. Была мысль проработать этот вопрос. Но если так, то это уже нормальный вариант.
    Но я бы наверное ограничился только задними пружинами.
    Серия MZPL 121434 RR (новая серия, аналог MZPL122432RR*)
    Высота 340 мм, диаметр 12.30 мм, масса пары 4.1 кг, сталь В55.
    Штатные пружины: высота 300 мм, диаметр витка 11.2 мм, масса 3.3 кг

#6 Mekena, 23 апр 2019
    Последнее редактирование: 23 апр 2019
  8. Pawel-13

да, кто-то только зад меняет, я решил уж всё разом

drslava нравится это.
  9. Mekena

Mekena legioner

Просто я не раз пробивал именно задок, на колдобинах с задними пассажирами. Задок у нас слишком мягковат, такой себе легковой вариант.
    С передком проблем никогда не было в этом плане. Единственное что в плюс для передка - поднятие клиренса. Это, конечно же, актуальный вопрос.
    И без всяких проставок.
    А как выяснилось, что они подходят на нашу модель? Почему на сайте это не указано?

10. Pawel-13

На форуме человек написал что поставил на нью СХ-4, подошли. Я списывался с Виктором (avtorv), он сказал, что ставили, но не у него, но в ближайшее время он собирался кому-то поставить. Передние пружины я поставил чтоб авто было равномерно поднято, если поднять только зад, то фары ночью будут светить на меньшее расстояние, да и пару раз передком ловил ямы, та что решил поменять все.

drslava, Димыч 72 и Mekena нравится это.
  11. Evil

А расскажите пожалуйста как ведет себя SX-4 New с новыми пружинами на мелких неровностях, не появляется ли эффект козления, какое чувство при переезде рельс?

Должны же быть какие либо минусы?

Kirill_71 нравится это.
  12. Pawel-13

Для себя пока минусов не обнаружил, при проезде через рельсы машина проходит намного мягче, удара как было до этого нет, пластмассовые лежащие полицейские теперь проезжаю на большей скорости (раньше притормаживал вплоть до полной остановки). Про козление зада, не могу сказать как будет у вас, у меня ведь стоит баллон с газом в багажнике, поэтому получается зад всегда нагружен. Но машина стала намного устойчивее, особенно это заметно на трассе, нет прежнего раскачивания. При разъезде со встречными фурами на близком расстоянии нет такого толчка воздуха, как был раньше. По городу и на хорошем асфальте разницы практически нет, стыки на мосту еле чувствуются.

drslava, dima1866 и Evil нравится это.
  13. Evil

Спасибо.
    Вот бы еще услышать отзыв от человека у которого не загружен багажник.
    А кстати, каков примерный вес баллона?

14. Pawel-13

Чуть больше 30 кг и под 60 литров газа, с запаской и мелочами в багажнике под 100 кг выходит

Evil нравится это.