Сервис Автомира на Дорожной

  • Автор темы RGG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Господа и товарищи, а кто-нить обслуживался на сервисе "Автомира" в Нагорном (ул. Дорожная)? Если да, то какие впечатления? Особенно интересует ТО-0 и ТО-1.
 


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Не обслуживался (по скольку машина 3-х летняя), но если что надо сербезное и сам не могу - то к ним.
Пока тока заднюю полуось там меняли (с моими запчастями) - отрицательных эмоций нет. Значит пока зачет!
Ах да - сам купил брызговики - промахнулся - комплект для Жимника оказался - приехал к ним ставить - сами у себя нашли крепеж и поставили - денег за крепеж не взяли, заплатил тока за установку - очь приятно было :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
А расценки не сильно по карману бьющие? Запчасти у них в наличии имеются?
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
На прошлой неделе заезжал на диагностику ходовой. Разговаривают вежливо. Спросили что беспокоит. Потом загнали, смотрели примерно полчаса. В результате посмотрели только то, на что сам обратил внимание приемщика при сдачи авто. Забыли проверить сосотояние крестовин, хотя просил об этом. В результате "приговорили" к замене передних ступичных подшибников, рулевых наконечников и сальника левого кулака. За диагностику взяли 300 руб. Бумаги с результатом диагностики не дали, всё только на словах.
Запчастей в наличии нет. Заказал з/ч у них же. Теперь жду когда привезут. Ремонтироваться планирую у них. О впечатлениях отпишусь...
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Обрадовал:((, я вчера им звонил, они у мне пытались через телефон машину починить :))
 


Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
А какая у тебя проблема с машиной?
Если ТО делать, так расходники должны у них быть, всё таки оф диллер...
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Мне, во-первых ТО-0 должны сделать, во-вторых посмотреть, что за хрень творится с правой передней стороной. Незнаю в чем там проблема, но права часть отдает гораздо сильнее левой и машина плывет на дороге как корабль - поперечная устойчивость не пугающая, но беспокоющая.
Вот я думаю, может мне обратно вернуть давление в шинах с 2,3 до 2..
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Думаю что на ТО тебе надо поскорее съездить, если срок уже подошёл. Там всё и посмотрят. А если срок ещё не подошёл, всё-равно съезди, т.к. глюки в подвеске весьма чреваты! Думаю что давление в шинах (если оно одинаковое на обеих сторонах) тут не причём
У тебя же машина на гарантии? Так что не растраивайся, а загружай работой сервис!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Спасибо за совет, но я еще до возникновения проблемы (вторник, 12), записался на ТО-0 на эту субботу - 16 июня. Вчера звонил, сказал, что дополнительно придется еще и подвеску осмотреть, пытались понять суть проблемы по телефону, но я им объяснил, что тут на форуме к единому мнению придти не смогли, так что отложили все это до субботы.
Вчера еще раз все внимательно проверил - однозначно не амортизаторы, грешу на сайлент блоки и крепления балки поперечной устойчивости. В управляемости машина ничего не потярела, просто тряска справа очень действует на нервы.
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Удачно съездить! Потом поделись впечатлениями, думаю многим будет интересно что же там у тебя было и какие мастера в казанском автомире... Разбить ко

З.Ы. я вот тоже скоро туда поеду, вот привезут запчасти и поеду... а то с тех пор как стало гудеть, перестал получать удовольствие от вождения... Запуск маш
 




RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
:hilarious: Копирую из темы "Игнис"

Мля и еще 200 раз мля. Убил бы эти китайские компрессора, а точнее их манометры. Вчера решил для прикола проверить давление в шинах старым добрым советским манометром - 1,5 вместо 2,3!!!, а манометр на компрессоре показывает 2,2.
Ну думаю, что-то уж больно разница большая, дай ка поднакачаю шины до 2,1 по советскому манометру. Накачал - поехал, яма-вторая - отдачи нет!!!
Какой же я идиот - проехал неделю на спущенных шинах!!!
Вывод: не верьте китайским манометрам, верьте советским.
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Зашибись! :hilarious:
Мда... Вот почему нет у меня доверия к электрокомпрессорам. Вожу с собой простой, ножной, железный, российский насос! :thumbsup:
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
:))..не, теперь вообще ничему верить нельзя. Завтра буду следственный эксперимент проводить - сверять данные манометра на элетрическом компрессоре. ножном и советском манометре, оставшемся у меня от Нивы. Посмотрим, кто вретУуууф блин
Если же врать будут все - это хороший спосо. Браво! Ай задуматься о качестве китайских товаров.
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Любые измерительные приборы (за исключением пожалуй линеек :D ) необходимо периодически калибровать. Поэтому даже старый советский манометр будет привирать. Более-менее можно доверять новым (не китайским) манометрам.
Всё вышесказаное имхо.

Чтобы узнать какой манометр наиболее близок к правде, лучше подъехать на любой приличный шиномонтаж и сравнить показания со стационарным оборудованием. Вот :)
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Не :))) так я все с умом делаю.
Завтра я еду на ТО-0, а там по инструкции они должны еще заодно и проверить давление в шинах и записать их куда надо :)), вот мы и сверим какойиз манометров был прав.
 



OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
RGG написал(а):
А расценки не сильно по карману бьющие? Запчасти у них в наличии имеются?
Со времен Seat-а заказываю запчастив exist.ru - и дешевле и завсегда адьтернативных производителей можно выбрать. Берешь каталог Suzuki WW? находишь код железяки и алга!
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Отчетец в отдельную тему не вывожу, так особо многого не напишешь.
Приехал в 8.50 на сервис, в 8.58 подъехал манагер, в 9.00 оформили все документы, выслушали все пожелания.
Ключи и сервисную книжку забрали, меня оставили на диване отдыхать. Есть журналы, ТВ. Кофе, к сожалению, не было.
Работали ровно 1 ч. 50 мин., что делали не видел, но по тем бумажкам, которые мне выдали, выяснилось:
Масло залили Mobil. То что масло поменяли - это я потом проверил - правда. Насчет того фирменное оно или нет - трудно сказать.
Сделали за 400 рэ развал-схождение.
Вместе с работой вышло 3406.
В целом, по ощущениям все вместе оценивая на 4 с плюсом.
 

RGG

Наш человек
2 Март 2007
141
5
0
Казань
Езжу на ...
Ignis, 2007 г, 1.5 АКПП
Кстати, никому новый аккумулятор с узкими клеммами не нужен? Varta, куплен в Метро в мае этого года, не использовался ни разу.
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
Раскажу свою историю приключений в автомире:
Примерно через 2 недели после диагностики и заказа деталей, по телефону выяснил что наконец-то привезли ступичные подшибники, но нужен был ешё сальник кулака, его не было - посоветовали обратиться в акос. Позвонил - есть, купил (440 руб).
Записался на ремонт. Приехал, машину загнали, поинтересовался можно ли наблюдать за процессом - сказали можно только под подъёмник не лезть (+ Автомиру). Через полчаса говорят, что подшибники прислали не те что надо (номер з/ч на одну цифру отличается) поэтому начинать не рекомендуют, т.к. вдруг не подойдёт (тоже +, т.к. если бы это выяснилось на этапе сборки - остался бы мой джимник висеть на подъёмнике на неопределённый срок). Ладно. Забрал машину, сам заказал. Теперь опять жду когда привезут... :(
Вобщем, предварительный вывод таков: если и ездить к ним на ремонт, то все з/ч привозить с собой, на джимни у них ничего нет. В остальном всё не плохо, общаются вежливо, стараются помочь по мере своих возможностей, только вот возможности у них видимо сильно ограничены...
Продолжение следует...
 

Flyer

Наш человек
20 Июль 2006
225
24
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 г, дв. M13A 1328 см3, 16 кл, руль левый, коробка ручная.
привезли ступичные подшибники KOYO, сразу не посмотрел какие, потом решил проверить по exist-у, вобщем выяснил что не то купил. То что мне продали якобы на мой джимник имеет № DAC4072W-3CS35, по exist-у получается для Baleno и Swift. Внешний диаметр 72 мм. А для джимника (по exist) должен быть 68 мм.
Сдал подшибники обратно в магазин, так что если кому надо, можно не заказывать, а сразу купить. Какой магазин, по запросу сообщу в личку, чтоб не делать рекламы. ;)
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
оно надо у каких-то автомиров столоваться...тут свои дяди васи голодают))
Пацаны нормальные, грамотные..если надо телефон дам..
просто что такое 3406? Это 100 Евро или если разложить, то:
1100р-масло мобил 1 4 ЛИТРА(ДЛЯ Игниса больше не надо.)
Фильтр масляный-400 НУ ПО МАКСИМУМУ(
Итого 1500 материалы. А 2500-???? за штамп в сервисной книжке??? Н у за работу 500, ходовку потыкать ломом и масло сменить..на а остальные 2000????
да чтоб я так жил...за 2 часа 2000р...
развал забыл....-400 и того 1600 за 2 часа..
 

Марсель

Редкий гость
6 Декабрь 2006
7
2
0
Казань
Всем привет. Я обслуживался в Нагорном, когда купил свой Игнис 2000 года в декабре 2006.
Попросил, чтобы поменяли все технические жидкости и вообще продиагностировали двигатель и ходовую. Все сделали, проблем никаких не нашли. А чуть позже, в другом сервисе, мне сказали, что моим ступичным подщипникам хана, а там изамена сцепления подошла.
Короче сервис хороший, но с негарантийными машинами возиться не хотят. Даже за деньги. Заказов у них полно, очередь на 2 недели. Запчастей из наличия ничего нет, даже на новый Игнис!!! Это не серъезно!
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Писал об этом на форуме джимни, повторюсь и здесь,тем более по теме.Появился стук при покачивании руля вправо-влево и при проезде колдобин.Приехал на диагностику в Автомир.Там посмотрели и сказали заменить рулевую тягу в сборе(о том что рулевые наконечники существуют отдельно,они не в курсе),и,что убило,карданчик рулевого,тот что под капотом,перед редуктором.А если это не поможет придется менять редуктор, а это уже дорого.К слову карданчик стоит около 7000 р.,а редуктор в районе 40-45 тыс.Короче поменял только рулевые наконечники,а на счет карданчика возникли сомнения,ну нечему там ломаться и стучать! На днях сам залез под машину и нашел что стук идет от тяги панара.Раскрутил болты ,пошурудил сайлентблоки смазал вд-40-стук пропал!!! Даже если придется менять тягу в сборе(если сайлентблоки умерли) то сама тяга будет стоить примерно 2-2,5 тыс, а поменять ее- открутить два болта и все!Вот и делайте выводы про Автомир! Теперь я понимаю почему они результаты диагностики на руки не выдают!!!Как слесаря они нормальные,т.е. поменять что-то, отремонтировать- хотя есть и дешевле, а установить причину не в состоянии.Менялы одним словом.Как были сервисом по ремонту ТАЗов в Нагорном так и остались! только вывеску сменили, а СУЗУКИ они не знают.Кстати там же мне сказали что у меня клапана не регулируются, хотя это не так, и что у меня два распредвала, хотя он один! P.S.А кстати уних там в ремзоне до сих пор в основном одни ТАЗики и стоят!
 

OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Я на днях звонил в Автомир на те му стука в рулевой при тряске - тоже сказали что предыдущие ГрандВитары страдают умиранием крествинок. Странно ...
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
OsD написал(а):
Я на днях звонил в Автомир на те му стука в рулевой при тряске - тоже сказали что предыдущие ГрандВитары страдают умиранием крествинок. Странно ...
И я о том же! Когда умирает криставина- звук при трогании с места- типа щелчка или клацания происходит, а к рулевому это ну уж точно ни какого отношения не имеет- крестовина-это скорее к трансмиссии относится,а если они имеют ввиду карданчик рулевого управления(там тоже есть крестовинки) то на них вообще ни какого усилия не передается потомучто с колесами он связан через ГУР,и крестовина может умереть позже чем вся машина."Я ТАК ДУМАЮ" АВТОМИР КАЗАНЬ:thumbsdown: :whistling: И еще из личного опыта.Такие дела нужно диагностировать не на подъемнике, а на яме,чтобы под нагрузкой все системы были;)
 


aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная
Ответ: Сервис Автомира на Дорожной

Господа и товарищи, а кто-нить обслуживался на сервисе "Автомира" в Нагорном (ул. Дорожная)? Если да, то какие впечатления? Особенно интересует ТО-0 и ТО-1.
сервис неплохой, но уж больно дорогое т.о. около 5000 рублей. и ребята не хотят работать: не могут поставит неоны в машину и т.п.