Проблема с сигнализацией

BigSanFiero

Новичок
10 Сентябрь 2019
1
0
0
33
Езжу на ...
Jimny
Прошу помощи! Приобрел на дачу Jimny 2008 год, автомат. Сигнализация как я понимаю ставилась допом в салоне. Какая не знаю. Но как то заехал на сервис, там знали про фишку с двойным нажатием на двойку, поэтому смею предположить что это что-то типа штатной сигнализации. Если будут ещё по ней вопросы, отвечу.
Ситуация следующая. Я на работе. Мама на даче. Решила съездить в магазин. Доехала до магазина, закупилась, загрузилась, села в машину, она заорала. Позвонила мне. В итоге нажатия на кнопки не помогали. Говорит что сигнализация замолчала после того как она включила-выключила ближний свет. Но после этого машина не реагирует на брелок и соответственно она не заводится. Сел аккумулятор? Все крики машины продолжались не более 10 минут. Все мной написано по сути со слов матери. Может кто поможет советом?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Штатная сигнализация на джимни это имобилайзер, остальное допы.
Официалы как правило штампуют установку по единой карте для всех клинтов, отсюда в сервисе знают про кнопку 2)))
Если нет допбрелка, то это слейвсигналка, воспринимает сигналы от штатного цз.
Код на кнопках это дополнительный имобилайзер, как правило это опция сигналки.
Если старый владелец не передал инструкции по использованию, то лучше обратиться в специализированный сервис по сигналкам, они определят что за сигналка установлена, возможно перепрограммируют ее под вас