Датчик дождя на Джимни

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Датчик дождя.
Автоматически контролирует работу дворников лобового стекла.
№ (по каталогу) 990E0-65J81-035
цена 23 849 руб
установка 13 156 руб???

Японцы серьезно подумали над дизайном автомобиля, сделали все хорошо, но "подложили свинью" в виде неправильно установленных водостоков.
Во время движения воде с крыши один выход на лобовое стекло. Назад и вбок вода не уходит!
Даже небольшое торможение устраивает водопад на лобовое стекло!
Датчик дождя, наверное, очень поможет!
По поводу водопада на лобовое стекло, я тут подумал, может это и к лучшему, меньше омывайки потратится на покатушках во время дождя. Только испачкалось лобовое – душ тут как тут.

Один из пользователей написал: «А мне понравилась такая странная крыша. Утром чуть тронулся, притормозил и помылось стекло. Лишь бы также весело зимой ледыхи на капот не бахались с крыши.»

Со льдом страшно подумать, - скоро посмотрим.
 


tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Датчик дождя.
Автоматически контролирует работу дворников лобового стекла.
№ (по каталогу) 990E0-65J81-035
цена 23 849 руб
установка 13 156 руб???

Японцы серьезно подумали над дизайном автомобиля, сделали все хорошо, но "подложили свинью" в виде неправильно установленных водостоков.
Во время движения воде с крыши один выход на лобовое стекло. Назад и вбок вода не уходит!
Даже небольшое торможение устраивает водопад на лобовое стекло!
Датчик дождя, наверное, очень поможет!
По поводу водопада на лобовое стекло, я тут подумал, может это и к лучшему, меньше омывайки потратится на покатушках во время дождя. Только испачкалось лобовое – душ тут как тут.

Один из пользователей написал: «А мне понравилась такая странная крыша. Утром чуть тронулся, притормозил и помылось стекло. Лишь бы также весело зимой ледыхи на капот не бахались с крыши.»

Со льдом страшно подумать, - скоро посмотрим.
Защита от попадания воды на боковые стекла:
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Что-то странное они сделали, эти дефлекторы они фактически установили в водостоки которые как раз и предназначены для отвода воды. На обычных автомобилях они ставят эти дефлекторы для того, чтобы вода с лобового стекла не летела в открытое боковое окно, сомнительная польза, да и вряд ли у Jimny есть такая проблема, но может кому и надо. В Jimny по бокам как раз находятся водостоки которые теперь забиты дефлекторами. В общем нужны реальные отзывы, пока что выглядит очень сомнительно.
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вода-то после стоянки в дождь с крыши водопадом на лобовое и не вся сразу, а частями. Водостоки не помогут, крыша не ровная, а с продольными ванночками, на которых скапливается вода и вначале движения омывает лобовое стекло. В дождь на скорости такого эффекта почти нет.
В среду 25-го обещают поставить, датчик дождя отпишусь что и как.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Датчики дождя. Автоматически контролирует работу дворников лобового стекла. 990E0-65J81-035
Датчик 23 849 руб. 33 копейки
Установка 13 156 рублей[DOUBLEPOST=1570191648,1569257043][/DOUBLEPOST]Сегодня установили датчик Дождя. Классная штука! Испытал по пути домой. Мелкие капли на стекле включают дворники, только подумал, а не включить ли дворники, а тут ра-аз и чисто.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ответил в теме "Безопасность Jimny"[DOUBLEPOST=1570205393,1570197628][/DOUBLEPOST]

Датчик дождя вечером, красота непонятная (аленький цветочек). Все спрашивают, что это горит?

20191004_190937web.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Артём Сухой

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Как сейчас, мнение про датчик не изменилось? Куда кнопку поставили? Кстати, почему датчик стоит со смещением в сторону водителя? По схеме установки он должен по центру быть.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Классная штука если не жаль денег. Смещено, потому, что на крыше канавка (жёлоб) и именно с него при торможении льется вода на лобовое стекло. Опыт показал, что выбрано самое удачное место крепления датчика. Кнопка - слева от руля выдернул заглушку и поставил там кнопку.
 
Последнее редактирование:




Spotty

Редкий гость
30 Июль 2019
13
0
1
38
Езжу на ...
ford mondeo 3
Классная штука если не жаль денег. Смещено, потому, что на крыше канавка (жёлоб) и именно с него при торможении льется вода на лобовое стекло. Опыт показал, что выбрано самое удачное место крепления датчика. Кнопка - слева от руля выдернул заглушку и поставил там кнопку.
Подскажите, кнопка вкл/выкл или еще есть какая-то регулировка чувствительности? Можете выложить фотку кнопки?
Если регулировки нет - какая фактически чувствительность, нет ли такого, что при слабом дожде начинает сильно махать дворниками? Либо наоборот, слабый дождь и хочется смахнуть воду, но датчик не реагирует.

Еще вопрос - этот "цветочек" что ли горит даже когда выключено зажигание, тратя аккумулятор?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Датчик на лобовом стелке зажигается при включении кнопки. Регулировок нет. При выключеном зажигании не работает.
 

Spotty

Редкий гость
30 Июль 2019
13
0
1
38
Езжу на ...
ford mondeo 3
Датчик на лобовом стелке зажигается при включении кнопки. Регулировок нет. При выключеном зажигании не работает.
Понял. Есть ли фактические неудобства в использовании, или ездите все время с включенным и проблем нет?
Думаю об установке, но он недешевый.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я доволен, включаю только в дождь.
 



leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Классная штука если не жаль денег. Смещено, потому, что на крыше канавка (жёлоб) и именно с него при торможении льется вода на лобовое стекло. Опыт показал, что выбрано самое удачное место крепления датчика. Кнопка - слева от руля выдернул заглушку и поставил там кнопку.
Спасибо за отзыв ;) я для себя тоже рассмотрю установку датчик дождя.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Если бы передо мной стоял выбор, что сначала установить: подсветку дверей или датчик дождя, лучшу бы поставил подсветку дверей. У меня и то, и другое. Подсветка дверей в темное время в лесу, очень радует, всегда можно увидеть куда ставишь ногу вылезая из машины.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Я доволен, включаю только в дождь.
А зачем? Он же для того и нужен, чтобы ничего не включать когда дождь начинается. Езжу с постоянно включённым - всё работает как надо, отключаю только когда на автоматическую мойку заезжаю.
 

Spotty

Редкий гость
30 Июль 2019
13
0
1
38
Езжу на ...
ford mondeo 3
А зачем? Он же для того и нужен, чтобы ничего не включать когда дождь начинается. Езжу с постоянно включённым - всё работает как надо, отключаю только когда на автоматическую мойку заезжаю.
Спасибо.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А зачем? Он же для того и нужен, чтобы ничего не включать когда дождь начинается. Езжу с постоянно включённым - всё работает как надо, отключаю только когда на автоматическую мойку заезжаю.
Когда катаюсь по лесу, ветки деревьев набегают на датчик и дворники на сухую начинают тереть грязь по стеклу. Для этих случаев у меня есть садовые ножницы с длинными ручками и я обрезаю ветки, которые могут исцарапать кузов, но тут двигался с машиной которая была позади меня и некогда было "чикать" ветки и к тому же они были тонкие и скорость была минимальная.

Ветки-по-стеклу.jpg
Ветки-по-стеклу1.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Rusty Shackleford





Sevealex

Редкий гость
18 Июль 2020
10
14
3
38
Надымский район ЯНАО
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
Получил датчик дождя, вот так выглядит комплект
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: Tim-spb

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Цена конечно запредельная, выглядит колхозно, первый раз вижу такое исполнение в оригинале... в виду установки ещё и реле, я так понимаю с других машин он вряд ли подойдёт?
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Да он и нахер не нужен,ни на одной из своих машин не удалось добиться его адекватной работы.
 


sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Я тоже прикола не вижу..ещё и задний дворник молотит..я вообще его никогда не включаю
на всех бмв у меня отлично работал и без него напряжно постоянно включать дворники или выключать... уж лучше вместо датчика света...

А причем тут задний дворник, он что сразу и передние и задние включает??? там же разные схемы и не должен он задний включать
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
У меня на Витаре был датчик дождя, работал адекватно и скорость подбирал нужную, а задний дворник не трогал.