H20A достоинства и недостатки

Crash

Редкий гость
22 Апрель 2007
13
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Эскудо, 96г. 5 дв. автомат. TD11w H20A
Скажите пожалуйста че-нить про этот двиг. До этого уже был V-образник, но тоетовский 1VZ, а про этот ничего не знаю и если есть у кого-нить инструкция вышлите ПЛИЗ. carsh65@mail.ru
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Ох ёёё, не Странно есть книга по движкам есть G16A>G20A>H25A>H27A
А такого нет??????????????????????????????????????
 

Crash

Редкий гость
22 Апрель 2007
13
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Эскудо, 96г. 5 дв. автомат. TD11w H20A
как это нет??????????? сам лично листал книжку по Эскудо, там он был и ПТС читать я тоже умею и на двигателе тоже думаю не ошиблись когда выбивали.....
 

ooo

Проходил мимо
6 Февраль 2006
4
1
0
Добрый час!
У меня как раз такой двигатель! Описание нашел в "Легионовской" книге. Двигатель ставился на "чистую" VITARA с 1995 по 1998 год. Расход топлива порядка 9 литров учитывая, что мотаюсь по пробкам из Одинцово в Медведково. Движок тьфу-тьфу, проблем пока не доставляет пробег по 200 т. Отличается цепями в приводе ГРМ. Ходовая надёжная, но шаровые меняются только с рычагом. ходят довольно долго, на первых послепокупки прошёл более 70 т., общий пробег был на момент покупки 112 т. Менял ли предыдущий хозяин не знаю.
Свечи меняю приблизительно через 20 т., для замены нужен карданчик, чтобы не снимать распорку. Присмене масла трудно снять фильтр, рукой не удаётся сдвинуть, пробиваю снизу отверткой, проворачиваю, далее как по маслу.
При замене радиатора не потеряйте проставки резиновые на ножках старого.

Динамика впечатлят! Правда сам не гонщик, но по трассе легко держится до 140 , далее мне страшно - вдруг ангел-хранитель отвлечётся!

Успехов!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

roger

Редкий гость
15 Февраль 2008
8
0
0
Сахалин
Ответ: H20A достоинства и недостатки

всем доброго времени суток!

о замене ремня грм кто менял?

кроме ремня - 2 штуки ещё что заказывать ? всё по кругу - направляющие , звёздочки?

напишите подробно кто что знает
 


игорь1975

Проходил мимо
24 Декабрь 2008
2
0
0
48
Москва
Ответ: Re: H20A достоинства и недостатки

Добрый час!
У меня как раз такой двигатель! Описание нашел в "Легионовской" книге. Двигатель ставился на "чистую" VITARA с 1995 по 1998 год. Расход топлива порядка 9 литров учитывая, что мотаюсь по пробкам из Одинцово в Медведково. Движок тьфу-тьфу, проблем пока не доставляет пробег по 200 т. Отличается цепями в приводе ГРМ. Ходовая надёжная, но шаровые меняются только с рычагом. ходят довольно долго, на первых послепокупки прошёл более 70 т., общий пробег был на момент покупки 112 т. Менял ли предыдущий хозяин не знаю.
Свечи меняю приблизительно через 20 т., для замены нужен карданчик, чтобы не снимать распорку. Присмене масла трудно снять фильтр, рукой не удаётся сдвинуть, пробиваю снизу отверткой, проворачиваю, далее как по маслу.
При замене радиатора не потеряйте проставки резиновые на ножках старого.

Динамика впечатлят! Правда сам не гонщик, но по трассе легко держится до 140 , далее мне страшно - вдруг ангел-хранитель отвлечётся!

Успехов![/QUOTE

Всё верно, только к сожалению расход у моей сузуки эскудо 1995 17-18 литров по москве.
Подскажите кто в теме -это норма или есть альтернативы решения такого боьшого расхода???
Заранее благодарен, Игорь
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Re: H20A достоинства и недостатки

Всё верно, только к сожалению расход у моей сузуки эскудо 1995 17-18 литров по москве.
Подскажите кто в теме -это норма или есть альтернативы решения такого боьшого расхода???
Заранее благодарен, Игорь[/QUOTE] ;) Была у меня машинка с таким двигателем по городу кушала около 13-14 летом ( пробки не большИе) двигатель работал не совсем ровно, на холодную заводилась плоховастенько, после -25, -27 вообще засада, я это к тому, что были проблемки с работой движка, долго репу не стал чесать ремонт и т.п. продал.