Как снять переднее пассажирское сидение

valery

Редкий гость
19 Март 2006
9
0
0
Новосибирск
Доброго всем времени суток! Прошу помочь с одной проблемой, т.к. поиск по материала форума результата не дал. Разболталась спинка переднего пассажирского сидения. Вскрытие должно показать причину, но... Не могу снять сидение, три болта откручиваются без проблем, а четвертая задняя точка крепления (около ручника) непонятно как крепится к кузову. В книге Легиона тема снятия сидений вообще не затрагивается. Может кто сталкивался с этой проблемой, подскажите пожалуйста.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Сместить сиденье вперёд до максимума и открутить две задних гайки крепления рельсов, сместить назад, открутить передние две гайки, вроде так снимал.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Если разболталась спинка, то сиденье снимать НЕ НАДО! Сдвигаешь сидуху вперед, и сбоку снизу спинки лезешьпод обивку спинки. Сантиметрах в пяти-десяти выше оси вокруг которой поворачивается спинка есть болтик. Его закручиваешь посильнее и оп-ля - спинка не болтается.

А сама сидуха - на 4-х болтах к кузову привинчена, ничего особенного. Задние внутренние болты - под декоративной пластиковой нашлепкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mihail

Осваивающийся
16 Ноябрь 2006
22
0
0
г.Бишкек
Кстати,
а правое и левое сиденье местами менять можно? А то у меня водительское уже порядком промято, поменять бы их местами - и опять как новое!
 


Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
Кстати,
а правое и левое сиденье местами менять можно? А то у меня водительское уже порядком промято, поменять бы их местами - и опять как новое!
Присоединяюсь к вопросу. Тоже сегодня пришла в голову такая мысль.
 

lavrik

Наш человек
6 Февраль 2006
135
13
0
Москва
Езжу на ...
Tracker 2.0
Снимаете сиденья и меняете внутренности местами, если они одинаковые, разбираются легко! Я всю обшивку в машинке стирал, спинки тяжеловато натягиваются, а седушки легко!
 

valery

Редкий гость
19 Март 2006
9
0
0
Новосибирск
Shooreg написал(а):
Если разболталась спинка, то сиденье снимать НЕ НАДО! Сдвигаешь сидуху вперед, и сбоку снизу спинки лезешьпод обивку спинки. Сантиметрах в пяти-десяти выше оси вокруг которой поворачивается спинка есть болтик. Его закручиваешь посильнее и оп-ля - спинка не болтается.

А сама сидуха - на 4-х болтах к кузову привинчена, ничего особенного. Задние внутренние болты - под декоративной пластиковой нашлепкой.
Извини за глупый вопрос, а как эта пластиковая нашлепка снимается ? Я тут попытался ее сдернуть, но то ли от времени, то ли от вредности сидит мертво. А конструкция очень хлипкая, так и ломается под рукой. Может она тоже как закреплена?
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Насколько я помню, надо снимять задний кусок консоли - он привинчен двумя шурупами по бокам сзади и прибит двумя пистонами по бокам спереди. Прикладываю 2 рисунка из EPC - мож тебе проще будет ;)
 

Вложения