Не прописываются брелки

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Здравствуйте господа подержанных и новых Гранд Витар....Приветствую вас и прошу помочь. Приобрёл Гранд Витару 2007 2.0 АКПП (безключевой доступ) с двумя ключами. И как оказалось один брелок с ключом не работает. В ключе самом нет чипа, а точнее вообще ничего нет, одна железка (ключ)..сам брелок целый..Для начала я поменял батарейку на обоих брелках. Ничего не изменилось, кака работал один брелок , так и работает, хотя при нажатии лампочка на брелке мигает......Честно скажу.....пересмотрел весь интернет и ютуб....Скопировал всю имеющуюся информацию и распечатал....Пытался прописать брелок с помощью этих знаний и советов.....Всё тщетно...Каждый день по часу-два я сидел в машине и пытался по буквам прописать брелок....И так целую неделю.....БЕСПОЛЕЗНО.......Работает только один..... От продажи sx4 у меня остался брелок с ключом (целый, как новый)......Подскажите пожалуйста, можно что либо сделать и как? ....С одним ключом (брелком) как то страшно.....Вдруг что...Нахожусь я в Тульской области....Диллерских центров по Сузукам нет.....Гаражники разводят руками....
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
АКПП (безключевой доступ) с двумя ключами. И как оказалось один брелок с ключом не работает. В ключе самом нет чипа, а точнее вообще ничего нет, одна железка (ключ)..сам брелок целый..
Если переставить маленький ключик в из "нерабочего" брелка в "рабочий" брелок, то он отпирает двери и заводит авто?
А если вынуть маленький ключик и вставить его в замок зажигания, то он разблокирует замок и заводит авто?
suzuki-sx4-5-door-hatchback-2009-045.jpg
 

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Если переставить маленький ключик в из "нерабочего" брелка в "рабочий" брелок, то он отпирает двери и заводит авто?
А если вынуть маленький ключик и вставить его в замок зажигания, то он разблокирует замок и заводит авто?
Посмотреть вложение 191826
Пробовал вставлять ключ от рабочего брелка в не рабочий...Эффекта не было...Думаю у меня один из ста тыс. случаев....Скорей всего ничего не получится....НО очень рассчитываю на какие то советы.....возможно что то (ВДРУГ) и подойдёт.[DOUBLEPOST=1572419482,1572419441][/DOUBLEPOST]
Пробовал вставлять ключ от рабочего брелка в не рабочий...Эффекта не было...Думаю у меня один из ста тыс. случаев....Скорей всего ничего не получится....НО очень рассчитываю на какие то советы.....возможно что то (ВДРУГ) и подойдёт.
И Большое спасибо!!! Человеческое!!![DOUBLEPOST=1572420409][/DOUBLEPOST]Вот такой у меня второй брелок с ключом
 

Вложения

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Похоже что у ключа оторвана голова с чипом... Без чипа - не будет работать.
Кста, дополнительная сигнализация c дистанционным запуском есть? Не может такого быть, что предыдущий владелец специально оторвал часть ключа с чипом и поместил где-то в машине для сигнализации?
 

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Сигнализации нет. ....Когда я забирал машину то обратил внимание на данный ключ, но только бегло, и на нём что то было, то есть какой то кусочек пластмассы имелся. Когда я прибыл домой то не нашёл ничего.....Но при покупке, когда покупал, проверяли все ключи и тогда тоже не работал один брелок....Сказали нужно поменять батарейку......Как то так....Спасибо за отзывчивость!!!!!.....
Да. И голова брелка была не оторвана, а рассыпана пласстмасса...То есть как только прикасаешься к ниму часть пласстмассы отваливается сама...По этой причине возможно весь чип и развалился...
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
И голова брелка была не оторвана, а рассыпана пласстмасса...То есть как только прикасаешься к ниму часть пласстмассы отваливается сама...По этой причине возможно весь чип и развалился...
Чип там такой маленький цилиндр или брусочек, залитый компаундом в отверстие рядом с жалом. Возможно он был утерян вместе с остатками пластика.
Значит нужно покупать новую болванку с чипом (уточнить его наличие при покупке!!!), нарезать жало и прошивать дилерским сканером в штатный иммобилайзер.
Остаток родного ключа теперь можно использовать для аварийного открытия авто при разрядке аккумулятора, спрятав его где-нибудь снаружи в труднодоступном месте.
 

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Понятно. Спасибо за совет. Сколько это будет стоить случайно не известно? Да и к диллерам нужно наверное в Москву ехать...[DOUBLEPOST=1572759243,1572682779][/DOUBLEPOST]Вчера пробовал в очередной раз прописать второй брелок..Не вышло. Но дошёл до входа в программу. А именно вошёл в режим прописки, но не один брелок так и не прописался, как я не пытался это сделать..В чём может быть проблема? Батарейки новые и при нажатие кнопок реагирует светодиод......У меня вопрос такого характера...Если допустить, что к машине шёл всего один родной брелок, а второй был от другого авто, можно ли прописать в таком случае этот брелок?......Я уже писал, что у меня остался точно такой же брелок с ключом от Сузуки sx4...Так он тоже не реагирует, как и второй "якобы родной".Вот я и подумал. А что если с машиной шёл всего один ключ родной, а второй так, для виду от другой авто .Может такое быть ?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Понятно. Спасибо за совет. Сколько это будет стоить случайно не известно? Да и к диллерам нужно наверное в Москву ехать...[DOUBLEPOST=1572759243,1572682779][/DOUBLEPOST]Вчера пробовал в очередной раз прописать второй брелок..Не вышло. Но дошёл до входа в программу. А именно вошёл в режим прописки, но не один брелок так и не прописался, как я не пытался это сделать..В чём может быть проблема? Батарейки новые и при нажатие кнопок реагирует светодиод......У меня вопрос такого характера...Если допустить, что к машине шёл всего один родной брелок, а второй был от другого авто, можно ли прописать в таком случае этот брелок?......Я уже писал, что у меня остался точно такой же брелок с ключом от Сузуки sx4...Так он тоже не реагирует, как и второй "якобы родной".Вот я и подумал. А что если с машиной шёл всего один ключ родной, а второй так, для виду от другой авто .Может такое быть ?
а накой вам так сдались штатные брелки
у меня он только как чип и лежит в одежде
старлайн с автозапуском и доводчиками стекол решает проблему
скорее всего второй чип у вас уже стоит под автозапуск в машине
но это не точно
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
а накой вам так сдались штатные брелки
у меня он только как чип и лежит в одежде
старлайн с автозапуском и доводчиками стекол решает проблему
скорее всего второй чип у вас уже стоит под автозапуск в машине
но это не точно
А какой старлайн стоит? И не могут ли они конфликтовать?. Где то в поисках инета я встречал не раз проблему, когда сигнализация отказывала и чип встроенный тоже не мог помочь. И что человек просто не мог попасть в машину в течении какого то времени.[DOUBLEPOST=1572772644,1572772543][/DOUBLEPOST]Вообще то я уже подумывал про этот способ с сигнализацией. Но не могу определиться с ней. Или шерхан или старлайн. Дилема блин.[DOUBLEPOST=1572772731][/DOUBLEPOST]Скорей всего наверное это единственный правильный путь. Хоть и не дешёвый. Но зато будет и сига и автозавод.....
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
А какой старлайн стоит? И не могут ли они конфликтовать?. Где то в поисках инета я встречал не раз проблему, когда сигнализация отказывала и чип встроенный тоже не мог помочь. И что человек просто не мог попасть в машину в течении какого то времени.[DOUBLEPOST=1572772644,1572772543][/DOUBLEPOST]Вообще то я уже подумывал про этот способ с сигнализацией. Но не могу определиться с ней. Или шерхан или старлайн. Дилема блин.[DOUBLEPOST=1572772731][/DOUBLEPOST]Скорей всего наверное это единственный правильный путь. Хоть и не дешёвый. Но зато будет и сига и автозавод.....
если не ошибаюсь у меня А91
пользуюсь только брелком с обратной связью
как то по ошибке открыл штатным брелком
машина орет пока не откроешь сигналкой
но брелки у старлайна не вечные
первый проработал года 4
сейчас второй
есть правда в запасе без обратной связи еще
прописать можно много брелков
но с обратной связью около 3 тыс. вроде два года назад но родной
с али дешевле но по отзывам г но
и еще первый брелок у меня пару раз купался
не специально конечно
 
Последнее редактирование модератором:




Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
В общем проблему решить пока не могу....Там где я нахожусь(Тульская область г. Новомосковск) с этим никто не работает...Есть ещё пару вариантов....Но вот что точно известно стало для меня, это то , что все описания в интернете якобы по прописке брелков - это полная чушь. Все эти прописки брелков относится к каждому индивидуально... и не факт что к вам подойдёт.....Поверьте.....я столько раз пытался переписать брелки, что каждую операцию могу сделать не то чтоб за 25 сек., а за 5-7 сек.....практически мгновенно....7 видов прописки нашёл в интернете. Все 7 видов попробовал более 150 раз......И заявляю с полной ответственностью, что для моего авто ничего не подошло.... Решил попробовать установить сигнализацию с автозапуском, и с её помощью как бы решить эту ситуацию. Но позвонив в одну контору по установке сиги, был крайне удивлён ответом....Они сказали, что установить не смогут, так как один ключ-брелок всего....Я теперь не знаю что вообще делать....Выкидывать машину)))))....Звонил официалам....Результат отрицательный.....Они не дают гарантии, что если пропишут (если), то не факт , что будет работать стабильно... Часто бывают сбои......Так что ребята не теряйте ключи. И берегите их как своих детей.....Теперь я точно уверен, что больше никогда ни кому не посоветую и сам не захочу авто с бесключевым доступом.....Это АД........На данный момент я не знаю что делать....Официалы заявили 15 тыс. за прописку и 3500 за ключ.....Это не просто грабёж.....Дурдом какой то........Вот как то так .....Всем у кого получилось когда то сделать ключ -брелок или прописать ключ поздравляю и искренне восхищён.....Предпоследний вариант остался. Это найти блок отвечающий за эту функцию и отключить его... Установить простую сигнализацию и пользоваться..........Кто знает где этот блок находится?????...............Нужен ответ только на этот вопрос...... На всё остальное я забил и не хочу заморачиваться... И по этому прошу не советуйте больше ничего по брелку и перепрошивки его...Сил больше нет....этим заниматься......Нужно только нахождение блока отвечающего за keyless брелка.......В интернете видел как на мицубиси отключали его.... Значит можно и на Гранд Витаре отключить.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
по системе безопасности брелки прошиваются дилерским оборудованием, это плюс, а не минус такого решения.
 
  • Нравится
Реакции: vovan

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Вчера пробовал в очередной раз прописать второй брелок..Не вышло. Но дошёл до входа в программу. А именно вошёл в режим прописки, но не один брелок так и не прописался, как я не пытался это сделать..В чём может быть проблема?
Каким оборудованием пробовали прописать?
Как написали выше, нужен дилерский сканер SUZUKI SCAN TOOL
Самостоятельно можно "прописать/привязать" брелок-ретранслятор с двумя кнопками, в который вставляется ключик с чипом. Но не сам чип в иммобилайзер!!!
 

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Именно брелок не прописывается....НИ КАК....Мне и нужен то брелок...
 



Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
У меня не выходит прописать.....Более 100 раз пытался разными способами....