Полочка на приборку

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Полочка новая, пробег 2 т.км.
Для телефона и мелочей удобно.
цена 500 рублей, в комплекте скотч 3м.
Продано.
 

Вложения

Последнее редактирование:











Rothsty

Осваивающийся
26 Январь 2022
19
3
3
33
Езжу на ...
Suzuki Swift ZC72S 2011 GLX
Не мешает обзору вместе с телефоном?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Блин… Есть такая…
Обзору не мешает, ровная, стоит крепко, вот только….
Вот только телефон с неё у меня почему-то падает даже при незначительном ускорении…
У всех так?
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
…Так.. И на любой кочке…
Доработал.
На наклонную плоскость (к которой должен прислоняться смартфон) установил на скотч металлическую пластину, к которой магнитился смартфон своей системой MagSafe (iPhone 13mini).
Поездил - стоит отлично, аппарат не слетает даже на жестких пересечках с трамвайными путями.
Раз так - продолжил доведение до ума.
Снял пластину и установил вместо неё целиком MagSafe - беспроводное зарядное устройство.
Теперь iPhone не просто стоит мёртво (магнитится сильно крепче чем к металл-пластине), но ещё и подзаряжается.
……..
Это я всё к тому, что не бойтесь покупать эту полочку.
Да, она не шедевр инженерного искусства, но при небольшом приложении рук (буквально полчаса!) получается офигительная приспособа, которая позволяет разместить смарт прямо на линии зрения, что реально удобно особенно при пользовании навигатором.
Завтра сделаю фото.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Без приложения рук, но с прижимом телефона. И "ящиком"…
Да, неплохо, видел, щупал, однако есть ряд «но», которые сподвигли от приобретения такой отказаться, причем цена тут не при делах.
1. Для установки/снятия смартфона в зажим придётся использовать обе руки, одной тоже можно, но откровенно неудобно, особенно когда это приходится делать достаточно часто (15-20 раз за день). С MagSafe всё сильно проще: приложил - держит, потянул - отпустило..
2. Ставить туда стакан с жидкостью? Ну фиг его знает конечно, но я бы не стал….
3. Ящичек? Ну да… И что туда убирать?
Вообще, в простой (как предложил топикстартер) уборка не составляет труда, а вот в этой, более навороченной - придётся повозиться.
По части проекционной функции - лично мне пока не приходилось встречать такое исполнение, чтобы было удобно, либо на свету плохо читается, либо в темноте откровенно мешает…
Но естественно это всё субъективно…. ;)