Уходит антифриз, проблемы по системе охлаждения

  • Автор темы Xsen
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 15

Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Сам не знаю модель. Только купил. 2.7 объем, 2001г. На XL7 на сколько помню бензин 2.7 одинаковые и на 2000г и 2005г. В 2011г была такая же машинка но она была в идеале и я даже не интересовался какая модель движка. В нете пишут что H27A

я завтра буду разбирать, гляну как раз куда там идет эта трубка. И расскажу как добраться и что снять надо. Если дождешься ;)
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Сам не знаю модель. Только купил. 2.7 объем, 2001г. На XL7 на сколько помню бензин 2.7 одинаковые и на 2000г и 2005г. В 2011г была такая же машинка но она была в идеале и я даже не интересовался какая модель движка. В нете пишут что H27A
Что мешает открыть автомобиль в каталогах по VIN?
Стыков много в системе охлаждения, смотреть по схеме можно.
CImage (3).png
 
  • Нравится
Реакции: Jack_S

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
прокладки впускного коллектора ,если покупать ,то надо брать 2шт (на 2 стороны)
я бы ещё 2 прокладки дроссельной заслонки бы поменял ,не задумываясь .
 

Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Как то не очень у меня получается пока таким пользоваться. Под номером 18 очень возможно и бежит. А 32 это пробка ? Она и стоит по ходу движения с лева. Спасибо, буду смотреть.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Как то не очень у меня получается пока таким пользоваться. Под номером 18 очень возможно и бежит. А 32 это пробка ? Она и стоит по ходу движения с лева. Спасибо, буду смотреть.
32 - это датчик температуры
 


Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Посмотрел вчера, к перемычке под номером 18 совсем не подлезть. По ходу надо на СТО ехать. :(. Уважаемый nikon, можете ссылочку кинуть от куда эта схема. У меня руль стучит, хотелось бы глянуть из чего там все состоит от руля до рейки.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Посмотрел вчера, к перемычке под номером 18 совсем не подлезть. По ходу надо на СТО ехать. :(. Уважаемый nikon, можете ссылочку кинуть от куда эта схема. У меня руль стучит, хотелось бы глянуть из чего там все состоит от руля до рейки.
В интернет-магазинах exist.ru, emex.ru, autodoc.ru и др. есть оригинальные каталоги, там можно посмотреть свою машину по VIN.
 

Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Всех с Новым Годом !!! Дошли вроде руки до машины. На фото которое скинул Nikon есть кольца под номером 12 в рубашке охлаждения, с них у меня и бежит довольно неплохо на холодную. Вопрос уважаемые форумчане - надо снять полностью впускной коллектор с форсунками чтоб их заменить, или можно снять радиатор и выдернуть трубу под номером 13 на себя , заменить кольца и впихнуть обратно ? Кто их уже менял ? Расскажите как проще .
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Всех с Новым Годом !!! Дошли вроде руки до машины. На фото которое скинул Nikon есть кольца под номером 12 в рубашке охлаждения, с них у меня и бежит довольно неплохо на холодную. Вопрос уважаемые форумчане - надо снять полностью впускной коллектор с форсунками чтоб их заменить, или можно снять радиатор и выдернуть трубу под номером 13 на себя , заменить кольца и впихнуть обратно ? Кто их уже менял ? Расскажите как проще .
С Новым Годом! Был бы рад помочь, но с этим двигателем не имел дело)))
 

Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Нашел фото. Кому интересно - красные стрелки указывают на те места где стоят резиновые колечки, это проблема в наших движках, кольца рассыхаются и бежит с них антифриз обычно сперва только на холодную. И за болта который указан синей стрелкой не удастся просто выдернуть трубу на себя, придется снимать впускник, чем в выходные и займусь. Nikon я туплю:(, не могу найти парт прокладок под впускник и прокладки под термостат, а их скорей всего надо будет менять.
 

Вложения





nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Нашел фото. Кому интересно - красные стрелки указывают на те места где стоят резиновые колечки, это проблема в наших движках, кольца рассыхаются и бежит с них антифриз обычно сперва только на холодную. И за болта который указан синей стрелкой не удастся просто выдернуть трубу на себя, придется снимать впускник, чем в выходные и займусь. Nikon я туплю:(, не могу найти парт прокладок под впускник и прокладки под термостат, а их скорей всего надо будет менять.
Ну я же указал интернет магазины :) там по каталогам все доступно :)
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Нашел фото. Кому интересно - красные стрелки указывают на те места где стоят резиновые колечки, это проблема в наших движках, кольца рассыхаются и бежит с них антифриз обычно сперва только на холодную. И за болта который указан синей стрелкой не удастся просто выдернуть трубу на себя, придется снимать впускник, чем в выходные и займусь. Nikon я туплю:(, не могу найти парт прокладок под впускник и прокладки под термостат, а их скорей всего надо будет менять.
На exist должно быть.
Я всегда там покупаю запчасти.
 

Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Разобрал. Долезть до трубы 3 часа. А снять ее ушло еще 3 часа, болты у меня под шестигранник не откручивались, один пришлось высверливать.

это ссылка на видео как добраться до рубашки охлаждения, тысячу лайков мужику. Очень все подробно, я так и разбирал с телефоном. Потом на фото показано что открутить и трубу вверх и на себя, если не выходит то прибавьте матов и она пойдет как и в моем случае. Понадобится накидной на 12, хорошая головка 12 с ключем, ключик на 10 и шестигранник на 8 хороший качественный чтоб в головку вставлялся и длинной 8-10 см - коротким к болту под номером 2 не подлезть. Только после того как выдерните трубу у вас будет доступ чтоб подлезть к хомутам на шлангах которые идут в головки. У меня и текло со шланга, лопнул. По поводу прокладок - не было не где, везде красный герметик, врядли я найду прокладки , так же все посажу на герметик.

На рубашке в трех стыковочных местах резиновые, уплотнительные кольца их сразу под замену и оба шланга под замену. Теперь дилемма как шланги подобрать, они же спец-какие то . И болт новый купить под шестигранник на 8 но чтоб не такой который при затяжке лопнет а хороший.
 

Вложения




Jack_S

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2019
28
1
3
42
Казахстан, Астана.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara/XL-7 - 2001 H27A
Причина утечки на первом фото. На следующих все что смог найти, хорошо что шланги родные нашел правда дорого за один шланг 12баксов получается и за одну прокладку 10баксов. Лепить обычные шланги туда не советую. Остальное все на герметик посажу.
 

Роман Б.

Проходил мимо
25 Декабрь 2021
2
0
1
41
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, J20Y, 1999 г.в.
Коллеги, доброго вечера (или дня)! Принимайте в клуб бывшего нивовода, ныне тракеровода ))
Авто взял уставшим, тихонько разбираюсь с пофигизмом бывших наездников.
Вопрос таков: что придает герметичность основанию выпускной трубки охлаждения?
Там прокладка какая то или что? Антифриз сочит, на фото видно.
DSC06470 — копия.jpg
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Коллеги, доброго вечера (или дня)! Принимайте в клуб бывшего нивовода, ныне тракеровода ))
Авто взял уставшим, тихонько разбираюсь с пофигизмом бывших наездников.
Вопрос таков: что придает герметичность основанию выпускной трубки охлаждения?
Там прокладка какая то или что? Антифриз сочит, на фото видно.
Посмотреть вложение 203031
Да, там колечко резиновое 09280-34005

IMG_20211226_111334.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Роман Б.





кладовщик

Наш человек
5 Сентябрь 2015
157
10
18
52
Езжу на ...
витара
Как это влияет на перегрев мотора?путём не правильной работы зажигания что ли?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв

SGV_05

Продвинутый новичок
1 Апрель 2022
36
0
6
36
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2.5 v6
Причина утечки на первом фото. На следующих все что смог найти, хорошо что шланги родные нашел правда дорого за один шланг 12баксов получается и за одну прокладку 10баксов. Лепить обычные шланги туда не советую. Остальное все на герметик посажу.
была аналогичная проблема с этим шлангом, было отверстие как иголкой проткнули. Антифриз тоненькой струйкой лился сверху на движок и стекал вниз на сцепу и коробку, причем этот шланг находится под впускным коллектором и его не видно. На фото новый шланг
шланг.jpg
 
Последнее редактирование:


VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Такую бы ссылку,да про н27..
я пока не встречал (поправьте если я ошибаюсь), что на h27 отхлбывают от нагрева датчики распреда. + он со своим механизмом....а причины.... масса компаунда на плате, нагрев и остывание. и этим компаундом от расширения сужения этой массы(термическое расширение....... материала) вызывает микротрещины и отвалы контактов пайки. в просто залитых лаком платах такого не наблюдается. ибо площадь расширяющейся массы меньше и материал другой .