Подключение камеры ЗХ

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Здравствуйте коллеги!
Понимаю, что мой вопрос перетертый на форумах и ютубе, но для себя так и ненашел ответ, запутался.. Машина 2010 года с люком, в 2019 обзавелся "новой" контрактной головой-балалайкой Clarion QX 6577E NaviHDD с внутреннего рынка Японии, тоже 2010 года выпуска)
Подключил конвертер Озар а класса, теперь радио есть)) но возникла трудность с подключением камеры заднего вида. Камера куплена самая простая, для пробы - Digma DCV-110.
Фишка-коннектор имеется. Подключил (по наводке из Драйва) плюс от фишки в доп. разъем от колодки мафона (средний провод из трех), а минус по японской схеме - на корпус мафона.
В итоге при включении ЗП камера включается, но по возвращении все остальные функции мафона не работают... Прошу подсказки, кто знает или кто сталкивался с проблемой?! Какой алгоритм действий нужен? Спасибо!
IMG_10122019_173411_(1500_x_1000_пиксель).jpg
IMG_10122019_173346_(1500_x_1000_пиксель).jpg
IMG_10122019_173325_(1500_x_1000_пиксель).jpg
Screenshot_2019-12-10-11-37-30.jpg
ksize-bc8-adapter-dlya-podklyucheniya-videokamery-k-shtatnoy-magnitole-honda-zelenyy-razem_21588.jpg
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
т.е. видеовход автоматом включается, но не выключается?
попробуйте руками отсоединить разъём камеры от магнитолы. Если перешла в нормальный режим - менять камеру. ( можно хоть от портативного DVD попробовать)
Если нет - проблема в магнитоле, может её нужно на какой-то пин напряжение подать, чтобы выключить видеовход.
 

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
т.е. видеовход автоматом включается, но не выключается?
попробуйте руками отсоединить разъём камеры от магнитолы. Если перешла в нормальный режим - менять камеру. ( можно хоть от портативного DVD попробовать)
Если нет - проблема в магнитоле, может её нужно на какой-то пин напряжение подать, чтобы выключить видеовход.
Александр, я все уже подключил через реле, все работает. Спасибо Вам за участие!
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
да, ребята из Клариона пошли *своим путём* -)).

Р..S/
место для камеры правильное планируете.
У меня эпизодически чешутся руки интегрировать в стоп сигнал 5-й двери рабочий свет, но пока нет жёсткой необходимости и времени.
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
отлично сделано!
Я правильно понимаю, что красный отсвет на втором фото - это отражение включённого стоп-сигнала от потолка?
 
  • Нравится
Реакции: Roman1

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
отлично сделано!
Я правильно понимаю, что красный отсвет на втором фото - это отражение включённого стоп-сигнала от потолка?
Вполне возможно, а в целом совсем не мешают стопы) спасибо;)