Вибрация на холостом ходу

Diur

Редкий гость
9 Ноябрь 2019
6
0
1
57
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2010, K10BN.
Alto 2010 леворукая, пробег 110 тыс.км., двигатель К10
Вибрация на холостом ходу, обороты немного плавают в пределах 650-700, при движении вибрация проходит, машина едет нормально, при остановки начинается вибрация. Тема с этой проблемой не раз поднималась, может кто-то ее решил, хотел услышать отзывы конкретно по моей модели. Показывал на СТО, свечи нормальные свежие, компрессия 12-12-13, помыли дроссельную заслонку, диагностика ни чего не показала, проблема осталась, посоветовали регулировать клапана. Если смысл этим заниматься или это особенность данной модели.
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
Подушка двигателя могла задубеть. И я бы сменил заправку.
 

alsand7

Проходил мимо
11 Декабрь 2010
3
1
1
47
Ярославль
Езжу на ...
Suzu_чка Liana темно-зелененькая,2002 года, мотор М16, кондей,в остальном как у всех... и Фольксвагончик Мультиван Т5, и малыфка ОКА_рачок для души.
тоже проблема с вибрацией, замена подушек помогла не сильно. все форумы перечитал, так ничего не сделал, колбасит и все. мне кажется это проблема трех цилиндров - вся жизнь в конвульсиях. надо было 1,2 брать
 
  • Нравится
Реакции: Meret

Diur

Редкий гость
9 Ноябрь 2019
6
0
1
57
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2010, K10BN.
Как только найду нормальных мастеров попробую форсунки промыть. Где то читал, что на этой машине через 30т.км. пробега надо регулировать клапана.
 

alsand7

Проходил мимо
11 Декабрь 2010
3
1
1
47
Ярославль
Езжу на ...
Suzu_чка Liana темно-зелененькая,2002 года, мотор М16, кондей,в остальном как у всех... и Фольксвагончик Мультиван Т5, и малыфка ОКА_рачок для души.
Там клапана ничем не отличаються от других сузук. Также шайбами регулируеться. У меня лига за 300 тыс наездила и проблес с клапагами нет, ничего не регулировал никогда.
 


Blond1n

Редкий гость
14 Март 2021
10
0
1
39
Езжу на ...
Suzuki Alto
Как только найду нормальных мастеров попробую форсунки промыть. Где то читал, что на этой машине через 30т.км. пробега надо регулировать клапана.
Как решили проблему с вибрацией?
 

Diur

Редкий гость
9 Ноябрь 2019
6
0
1
57
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2010, K10BN.
С вибрацией проблема не решена. Еще одна добавилась, стало иногда появляться ошибка ESP, надо ехать на диагностику.
 

Diur

Редкий гость
9 Ноябрь 2019
6
0
1
57
Езжу на ...
Suzuki Alto, 2010, K10BN.
Промыли форсунки на стенде. Вибрация осталась, но зато ошибка перестала оставаться. Кратковременно появляется при старте на 1-2 сек и гаснет.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
в этом двигателе тряска появляется от старых свечей, забитого воздушного фильтра, это основные проблемы. Еще сильно разбитой подушки которая около грм, остальные даже порванные особо влиять на вибрацию не будут
 

pasel_eboy

Проходил мимо
1 Октябрь 2022
2
0
1
35
Езжу на ...
Mazda Carol 2010 HB25S
У меня тоже вибрация есть на светофорах, также обороты плавают от 650 - 700, только мой K6A еще жрет масло литр на тысячу, по этому стараюсь на нейтрали ездить и вибрация не сильно беспокоит. Надеюсь разобрать ГБЦ и если не так все плохо, то поменяю мск и отрегулирую клапана. Явно собака зарыта где-то рядом.
 
Последнее редактирование:




Mrcarperf

Проходил мимо
2 Октябрь 2022
3
0
1
30
Езжу на ...
Suzuki k10b
Та же ерунда k10b и мыл форсы, заслонки, компрессия норме, подсосов нет, едет хорошо, трясёт только на холостых и при трогании, подушки смотрел снимал, не рваные, без трещин, держат нормально. Че делать не знаю
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
У меня тоже вибрация есть на светофорах, также обороты плавают от 650 - 700, только мой K6A еще жрет масло литр на тысячу, по этому стараюсь на нейтрали ездить и вибрация не сильно беспокоит. Надеюсь разобрать ГБЦ и если не так все плохо, то поменяю мск и отрегулирую клапана. Явно собака зарыта где-то рядом.
Одной головой не отделаешься при литре на тысячу, ездить пока ездит, потом купить контрактный двигатель и не заморачиваться, так проще и дешевле будет
 

AinsOulGoon

Редкий гость
11 Ноябрь 2022
9
0
1
29
Езжу на ...
Suzuki Alto 2009г HA25V
Одной головой не отделаешься при литре на тысячу, ездить пока ездит, потом купить контрактный двигатель и не заморачиваться, так проще и дешевле будет
Да не скажи, может башку шлифанёт клапана поменяет и норм будет. В любом случае нормальный моторист нужен.
 

Meret

Наш человек
30 Октябрь 2017
208
43
28
44
Езжу на ...
Опель агила б
Да не скажи, может башку шлифанёт клапана поменяет и норм будет. В любом случае нормальный моторист нужен.
Поверьте мне этот двигатель нормальный, если он начал есть масло то там уже много чему пришел конец! Нормальный моторист вам тоже самое скажет после вскрытия) Даже если порван маслосьемный колпачок например, мелочь казалось бы, но если ездить полгода и говорить что масло есть, то в этом цилиндре ничего целого не останется,ну и т.д. Тут рассуждать можно долго, давайте просто дождемся вскрытия и ремонта, после которого прекратиться жор масла
 



AinsOulGoon

Редкий гость
11 Ноябрь 2022
9
0
1
29
Езжу на ...
Suzuki Alto 2009г HA25V
Поверьте мне этот двигатель нормальный, если он начал есть масло то там уже много чему пришел конец! Нормальный моторист вам тоже самое скажет после вскрытия) Даже если порван маслосьемный колпачок например, мелочь казалось бы, но если ездить полгода и говорить что масло есть, то в этом цилиндре ничего целого не останется,ну и т.д. Тут рассуждать можно долго, давайте просто дождемся вскрытия и ремонта, после которого прекратиться жор масла
Да правильно говоришь.