Чехлы запаски на новый Джимни, мягкие и жесткие, оригинальные и кастомные

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Вариант №1:
оригинальный мягкий чехол для стандартной запаски

1576734022022.png

1576734045333.png

Вариант №2:
жесткий металлический обод, накладка из пластика, стандартного размера

1576733457876.png


1576733680025.png


1576733546071.png


Для заказа нестандартных размеров пишите на Whatsapp
 
Последнее редактирование модератором:


Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Родной стоит 25к руб :( защита запасного колеса стоит дороже защищаемого...
Кто как решает проблему с запасным колесом, чтобы не спёрли? Или их не воруют?
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Родной стоит 25к руб :( защита запасного колеса стоит дороже защищаемого...
Кто как решает проблему с запасным колесом, чтобы не спёрли? Или их не воруют?
если колеса воруют, то тут уже пора задуматься не о колпаке, а о гараже
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Гараж с собой возить не будешь.
Я считаю что кража запаски или колес не может быть спонтанной, т.к. как минимум нужен инструмент и уверенность в том, что хозяин не скоро подойдет к автомобилю. А если человек задался целью колесо снять, то замок на колпаке задержит его ненадолго. Поэтому для меня колпак больше несет декоративную функцию, а не защитную.
Сам езжу без колпака. Двор тихий, колеса не воруют.
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Родной стоит 25к руб :( защита запасного колеса стоит дороже защищаемого...
Кто как решает проблему с запасным колесом, чтобы не спёрли? Или их не воруют?
Я купил очень дорогие немецкие секретки (жаль они по 4 штуки только продаются). Естественно высверлить такие секретки тоже можно, но это займёт очень много времени и скорее снимут колёса с машины соседа). И тогда получается, что без защиты остаётся только запаска и тут 2 варианта (если не брать чехол с замком, который тоже легко вскрывается):
1. Покупать ещё один набор секреток, но жалко денег (либо найти где-то 1 секретку);
2. Вообще ничего не делать с запаской, так как вряд ли её одну станут воровать - обычно бантидам надо хотя бы 2 колеса одинаковых, чтобы продать их.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Это наш размер на новый Джимни ? Ссылочку не скините где такие продают?

Дёшево и сердито...
На Али брал ?Восколько встало такое прстое и дешёвое удовольствие ?

Я купил очень дорогие немецкие секретки (жаль они по 4 штуки только продаются). Естественно высверлить такие секретки тоже можно, но это займёт очень много времени и скорее снимут колёса с машины соседа). И тогда получается, что без защиты остаётся только запаска и тут 2 варианта (если не брать чехол с замком, который тоже легко вскрывается):
1. Покупать ещё один набор секреток, но жалко денег (либо найти где-то 1 секретку);
2. Вообще ничего не делать с запаской, так как вряд ли её одну станут воровать - обычно бантидам надо хотя бы 2 колеса одинаковых, чтобы продать их.
В москве заказывал секретку восколько вышла ?я как раз одну думаю прикупить
 




lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Говорят они секретки делают никто не владеет инфой?

Таки нашёл и купил жёсткий чехол с замком, обошёлся с доставкой в 5550.
Посмотреть вложение 198041 Посмотреть вложение 198042
Что то химичить нужно или без проблем прикрутил и поехал.?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
В москве заказывал секретку восколько вышла ?я как раз одну думаю прикупить
Я купил в магазине в Краснодаре, чтобы проверить на месте и убедиться, что всё хорошо. А вот брать 1 штуку для запаски я не решился, думаю что вряд ли 1 запаску тем более в штатной резине кто-то воровать станет.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Неужели где-то колеса воруют до сих пор?
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.



Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Последнее редактирование:

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
На Юге страны ещё как, в Ростове-на-Дону, Краснодаре целые банды этим занимаются (
Тоесть колеса у Джимми пользуются спросом у воришек?А как же Москва прям днём на парковках в тц закрытых тоже могут отработать ???

Но и как он держит жару и мороз не лопается на швах?
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Но и как он держит жару и мороз не лопается на швах?
Держит мойку АВД, после морозов всё чётко. Правда не знаю, что будет если снимать в мороз. Слава создателям, не пришлось.
 
  • Нравится
Реакции: Chesterello

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Тоесть колеса у Джимми пользуются спросом у воришек?А как же Москва прям днём на парковках в тц закрытых тоже могут отработать ???
Не только Джимни) снимают колеса все в нормальном состоянии и с дисками и главное чем популярнее авто тем лучше, так как будет проще продать, Джимни пока в этом списке, я думаю, нет.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Но и как он держит жару и мороз не лопается на швах?
Похожий китайский чехол натянул на запаску после того, как украли пластиковый. За долгое время, в жару и мороз, ничего с этим дерматиновым не произошло. Мойки давлением он тоже выдержал.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ничего дополнительно делать не надо - одел и поехал.
Подскажи пожалуйста заказал у них на днях приходит из Тольятти корпус джимник не под рукой в другом городе стоит я сейчас на даче и все ключи тут ремонтные для установки корпуса какие необходимы ключи 17,19 и тд? и запаску нужно будет откручивать снимать полностью чтоб установить корпус чехол?
 


Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
А каким образом ставится корпус который пластико металлический?
Это какой? тот, что я покупал состоит из двух частей - металлического обода и задней пластиковой крышки, там при первом взгляде на комплект сразу ясно как ставить :)
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Есть оказывается варианты в пластике, но пока не видел в продаже
 

Вложения

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Это какой? тот, что я покупал состоит из двух частей - металлического обода и задней пластиковой крышки, там при первом взгляде на комплект сразу ясно как ставить :)
Ок СПС сегодня после работы еду забираю со Сдека разберусь вечером )

Ничего дополнительно делать не надо - одел и поехал.
Таки нашёл и купил жёсткий чехол с замком, обошёлся с доставкой в 5550.
Посмотреть вложение 198041 Посмотреть вложение 198042
Если как на фото смотреть на авто сейчас замок по левую руку или по правую должен быть после установке корпуса чехла на запаску?
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Если как на фото смотреть на авто сейчас замок по левую руку или по правую должен быть после установке корпуса чехла на запаску?
Не помню, как у меня, завтра могу посмотреть... Вроде разницы нет... Но это не точно.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Не помню, как у меня, завтра могу посмотреть... Вроде разницы нет... Но это не точно.
Просто там получается на ободе бортик один больше другой меньше куда входит пластик диск , задался я вопросом как правильнее будет установка я поставил в итоге так получилось нижняя часть обода где находятся дырки пазы для захвата замка у меня слева если смотреть лицом на запаску соответственно замок слева .
 

Вложения