Авторизованный сервис

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Уважаемые форумчане, если и была такая тема, прошу сильно не пинать ибо поиск не дал мне ответа на интересующий вопрос...
Рано или поздно придет время технического обслуживания автомобиля. Что бы не потерять гарантию нужно ехать на СТО. Есть ли у нас в МСК авторизованные сервисы, кроме офциальных диллеров, которые за замену масла на ТО-1 просят 19000 вечно деревянных рублей?...
 
  • Нравится
Реакции: semen238


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Для гарантии требуется обслуживаться у официалов, если гарантия не важна, то сервисов много.
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Основная прибыль дилеров идёт от ТО и продажи допов и аксессуаров.Цены на обслуживание будут всё время расти,ибо большинство неопытных владельцев не хочет терять гарантию.
По собственному опыту скажу,что почти все косяки вылезают на первых 15 т.км интенсивной эксплуатации. И после первого ТО можно забить на гарантию,все проблемы Джимника давно известны и вполне устранимы в любом сервисе.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Уважаемые форумчане, если и была такая тема, прошу сильно не пинать ибо поиск не дал мне ответа на интересующий вопрос...
Рано или поздно придет время технического обслуживания автомобиля. Что бы не потерять гарантию нужно ехать на СТО. Есть ли у нас в МСК авторизованные сервисы, кроме офциальных диллеров, которые за замену масла на ТО-1 просят 19000 вечно деревянных рублей?...
Давайте отделим мух от котелет. Официальные дилеры , это и есть авторизованные представителем автопоизводителя сервисы, все они перечислены на официальном сайте Сузуки. Неофициальных и соответственно неавторизованных сервисов огромное кол-во, они подразделяются на две группы : 1. Сертифицированные (их меньше) ; 2. Все остальные. Сертфицированные сервисы прошли процедуру сертификации качества оказываемых услуг по стандарту ГОСТ Р. Соответственно несертифицированные не прошли. На качестве реально оказываемых услуг это никаким образом не сказывается. Однако обслуживание в сертифицированном сервисе даст некоторое преимущество в споре с дилером при наступлении гарантийного случая. Для суда наличие у сервиса сертификата - весомый аргумент. Не смотря на кучу грозных предупреждений в гаранийно-севисной книжке, гарантия дается производителем от заводского брака и не может быть увязана с обслуживанием именно в каких-то конкретных (например официальных) сервисах . Чтобы выбить у оппонента аргумент о ненадлежащем качестве обслуживания в неавторизованном сервисе, наличие сертификат окажется весьма полезным.
Что касается стоимости ТО, далеко не во всех неофициальных сервисах она такая уж низкая , да и качество тоже может быть не очень, в прочем, у официалов такие еще чаще можно встретить. Везде могут развести на ненужные работы и дополнительные затраты. Чтобы этого избежать, нужно немного познакомиться с работой автомеханика, устройством автомобиля, внимательно изучить регламент обслуживания и быть поувереннее. Правило номер 1 - вы и только вы являетесь собственником автомобиля и никакие дилеры, сервисы и т.п. не вправе оказывать услуги которые ограничивают ваше право свободно владеть и распоряжаться своим имуществом. Не на секунду не оставляйте автомобиль, сразу предупреждайте, что будете лично наблюдать за ходом работ в ремзоне. Если в этом пытаются отказать, бегите из этого сервиса.
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Давайте отделим мух от котелет.
Я создал эту тему не просто так... По опыту знаю на примере лэнд ровера знаю: есть официальные диллеры, а есть авторизованные сервисы, авторизацию которым дало представительство лэнд ровера в России и ни какими машинами они не торгуют, а вот работы производят раза в два дешевле зажравшихся ОД... думал и у судзуки нечто подобное есть...
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
на примере лэнд ровера знаю: есть официальные диллеры, а есть авторизованные сервисы
Не очень понятно . Официальный дилер включает в себя как автосалон с шоурумом соответствующей марки, так и авторизованный сервис. Возможно у Ленд Ровер есть еще отдельные авторизованные сервисы, без автосалона по продаже автомобилей? У Сузуки такого нет. В любом случае, качество и стоимость работ от всего этого мало зависят.
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Возможно у Ленд Ровер есть еще отдельные авторизованные сервисы, без автосалона по продаже автомобилей?
Именно это я и говорю....
У Сузуки такого нет. В любом случае, качество и стоимость работ от всего этого мало зависят.
Если нет, то точно не зависят....
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Если нет, то точно не зависят...
Просто не зависят. )))
Если Вы случайно нашли официальный сервис Ленд Ровер с низкими ценами на работы и расходники, то и у Сузуки такое тоже можно найти. Обзвоните все сервисы , узнайте стоимость ТО-1 Лично я нашел официальный сервис Сузуки где ТО-1 стоит 9700 руб. вместе с расходниками (масла, фильтр) .
 

T00ns

Наш человек
6 Январь 2020
161
38
28
40
Езжу на ...
suzuki Jimny NEW
Лично я нашел официальный сервис Сузуки где ТО-1 стоит 9700 руб. вместе с расходниками (масла, фильтр) .
Так вот для этого и была создана эта тема.... :) И где же так балуют судзукиводов?
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
И где же так балуют судзукиводов?
г. Москва Ленинградское шоссе. Здание МАДИ. Сервис СИМ авто. Стоимость такая только при условии, что расходники берете у них (цена общая) . Если привезти свои, то стоимость только работ будет дороже, без 30% скидки . Во всяком случае мне так сказали, а ценник на регламентные работы висит у них на стенке в клиентской зоне сервиса.
 
  • Нравится
Реакции: semen238 и T00ns




Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
В Европе и Штатах законодательно запрещено обуславливать гарантию на авто прохождением ТО у дилера. Любой сертифицированный сервис достаточен.

У нас в-общем то тоже так (https://life.ru/p/877100), но на практике, похоже, через суд.
 
  • Нравится
Реакции: GERR

Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
Я, к примеру, не понимаю обязательность прохождения ТО после истечения гарантийного срока. Объясню почему: машина моя, о своём имуществе каждый заботится самостоятельно. Жизнь и здоровье тоже мои, вменяемость подтверждается медицинской справкой. И каждый вменяемый водитель вправе самостоятельно определять время, место и качество обслуживания своего автомобиля. И, конечно, формальность прохождения самого осмотра.
 



fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Я, к примеру, не понимаю обязательность прохождения ТО после истечения гарантийного срока.
Так никто и не заставляет-другой вопрос,когда нет гаража и руки растут из одного места,а таких водителей и водительниц всё больше и больше
 

semen238

Осваивающийся
3 Апрель 2008
24
14
8
64
Москва
Езжу на ...
СГВН, 2007, 2.0
Правило номер 1 - вы и только вы являетесь собственником автомобиля и никакие дилеры, сервисы и т.п. не вправе оказывать услуги которые ограничивают ваше право свободно владеть и распоряжаться своим имуществом. Не на секунду не оставляйте автомобиль, сразу предупреждайте, что будете лично наблюдать за ходом работ в ремзоне. Если в этом пытаются отказать, бегите из этого сервиса.
Конкретизирую это на примере, так как симбиоз теории и практики дает наибольший эффект. СТОА "КАТАНА" является партнёром Suzuki-club (т.е. мой с вами), проходил там после гарантийное ТО, в ремзону доступа нет, разрешается только в сопровождении старшего сотрудника КАТАНА, но он там с Вами в течение всего времени проведения ТО находиться не может, поэтому и Вы не можете. Просили (не только я) хотя-бы вывести на экран ТВ в помещении ожидания картинку из ремзоны. Прошел год. Никаких изменений. На вопрос -Когда же? Одни отмазки.
Вот такой у нас клубный партнёр.

Доброго дня!
Критерий истины - практика.
Появился новый (для меня) авторизованный для марки Сузуки техцентр "ФЛАЙТ АВТО". Адрес: Московская область, Котельники, Коммерческий проезд, 8с1.
Интересует: сроки, цена, качество, доступ в ремзону, клиентоориентированность, общее впечатление.

Для гарантии требуется обслуживаться у официалов, если гарантия не важна, то сервисов много.
А рейтинг сервисов для марки Сузуки на форуме существует?
 
  • Нравится
Реакции: Вася Тимм

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Что тема про официалов Москвы куда затерялась после обновления форума(
 

semen238

Осваивающийся
3 Апрель 2008
24
14
8
64
Москва
Езжу на ...
СГВН, 2007, 2.0
Что тема про официалов Москвы куда затерялась после обновления форума(
Рейтинг официалов и неофициалов , включая партнёров нашего клуба нужен. Основа методики опреления места - наши отзывы.
 





Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Рейтинг официалов и неофициалов
Могу рассказать про СИМ-Авто на Лениградке в Москве, так как заехжал туда сделать промежуточную замену масла на пробеге 7500 км. Разумеется речь идет не о сервисе в целом, а о конкретной смене. Нужно четко понимать, что разные смены - прочти как разные сервисы и другая смена может совсем не понравиться, а графики у них как правило скользящие.
Сначала позвонил, озвучили цену в 1300 руб за замену масла в ДВС без стоимости материалов, так как я все привез свое. Приехал в назначенное время, ждал не особо долго, двеушки на рецепшен все оформили, потом подошел мастер-приемщик. Сразу озвучил ему свое желание присутствовать на всех этапах и ключи от автомобиля не отдавал. Расписался в журнале по технике безопасности. Джимника загнали на технологическую мойку, где его помыли снаружи керхером, классически, с пеной и протерли. Все аккуратно, сам я был в внутри автомобиля. Потом загнали в цех. Мне выдали халат, который я напялил поверх куртки. Механик произвел очень приятное впечатление. Вопервых ровесник, не молодой, понимали друг друга с полслова, во вторых чувствуется опыт. Слил отработанное масло из ДВС, поменял фильтр, залил свежее масло по уровню, как я его просил, еще нашел закрывающуюся литровую канистру из под масла для того, чтобы я мог забрать остатки, в двигатель Джимни влезает где-то 3,7 литра. 4-л канистры Ecstar нельзя закрыть герметично после того как распечатал. Мастер-приемщик при работах не присутствовал, только механик и я. По окончании работ подошел мастер-приемщик, мы пошли в клиентскую зону, где выписали оплату. Оплатил строго 1300 руб, как и было сказано с самого начала. Потом вернулись с мастером в цех, сели в мой автомобиль, выехали из ремзоны, попрощались, мастер покинул мой автомобиль, а я сел на водительское место и уехал. По времени заняло 2 часа.
Конечно стоимость нормочаса в 2600 руб. кусается (замена масла в ДВС - 0,5 нормочаса), но уже подсчитал, если для грядущего ТО-1 самому покупать расходники и делать в стороннем сервисе, то экономия составит всего 1500 руб., но это при учете, что стоимость ТО-1 составит 9700 руб.
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Я лично не плачу за смену масла, масло меняют бесплатно при покупки масла у них...
Это официальный дилер Сузуки, а не "Литрушка", где при покупке масла, работы по замене бесплатно. Задача была выяснить, можно ли у них проводить ТО и эта задача была выполнена.
 

semen238

Осваивающийся
3 Апрель 2008
24
14
8
64
Москва
Езжу на ...
СГВН, 2007, 2.0
Обзор СТОА Сим-Авто, который провел Вася Тимм дает хорошее представление о стоимости работ и расходников, качестве, отношении к клиенту. Можно начинать составлять новый рейтинг СТОА т.к. старый "... тема про официалов Москвы куда затерялась после обновления форума( "

И тишина. . . Только СТОА безрейтенговые вдоль дороги с монтировами стоят. ..
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
И тишина. . . Только СТОА безрейтенговые вдоль дороги с монтировами стоят. ..
Могу еще пару слов сказать о сервисах экспрсс-замены масла "Литрушка" . Я воспользовался их услугами не так давно сменив моторное масло в Опель Вектра Ц. Выбор пал на пункт расположенный на Калужском шоссе, примерно 12 км не доезжая до Троицка по полосе дороги в сторону области.
Обычно днем, в обед у них тихо, никого нет. Предварительно позвонил и узнал стоимость масла марки GM и фильтра. Работы они предоставляют бесплатно, при условии покупки у них расходников. Стоимость масла GM 1970 руб за 5 литров, масло производства РФ, это примерно на 500 - 600 руб. дороже чем в Exist. Фильтр порядка 440 руб, что дороже примерно на 100 руб . ИТОГО переплата за расходники составила примерно около 600-700 руб что фактически является стоимостью работы .
Теперь по процессу. В данном конкретном пункте отсутствует подъемник. Масло откачивают специальным компрессором через трубку щупа. Сомневаюсь что они смогут поменять так масло в дифференциалах. Откачивают очень быстро и судя по кол-ву залитого свежего масла качественно.
Вывод. В принципе можно иногда пользоваться, когда нет времени искать и покупать расходники и ехать на нормальный сервис. Вся процедура заняла буквально 5 минут. При необходимости замены масла в КПП, раздатке или дифференциалах нужно узнавать о возможности , по моему ее нет, но могу ошибаться.
 
  • Нравится
Реакции: semen238


Slowpok

Бывает здесь
25 Декабрь 2017
69
8
8
28
Езжу на ...
Suzuki jimny 1.3 MT 2007
Suzuki jimny 1.5 MT 2019
Suzuki baleno 1.6 AT 1996 sedon
Как выше писали - есть смысл откатать к дилеру то0,1 и 2. Первый Джим так и был отлучён от официального дилера и переведен на гаражное обслуживание. Новый сейчас скорее всего будет таким же макаром обслуживаться. Тем более что то0 было бесплатно.
 

Инна Джоган

Проходил мимо
9 Август 2021
2
0
1
42
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2004
Здравствуйте,поскажите сервис для джимника в СЗАО, обзвон показал, что не все сервисы могут прочесть ошибки, программы не у всех есть.