Двигатель Можно ли снять двигатель в сборе с АКПП?

Tolumbek

Редкий гость
14 Февраль 2018
9
5
3
62
Езжу на ...
Wagon R 1998 г., АКПП, левый руль
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите кто имел опыт снятия с машины ДВС в сборе с АКПП. Возможно ли так сделать? Извиняюсь, на форуме не нашел ответа. Заранее спасибо!
 


nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
Я снимал вместе с коробкой, по отдельности не вариант. Вот только двигатель у меня другой.
 

Tolumbek

Редкий гость
14 Февраль 2018
9
5
3
62
Езжу на ...
Wagon R 1998 г., АКПП, левый руль
Вниз, вверх точно не вариант.
Получается нужно разбирать всю переднюю ходовку и делать это только на СТО с подъемником. В гараже на яме наверное не получится.
 


Nikoban

Местный
24 Май 2013
274
57
28
53
Москва, Бибирево
Езжу на ...
СГВ 2000 г. V6, АКПП, 5 дв. Европейка
Получится и в гараже на яме. Сначала нужно слить все жидкости, разобрать подвеску с каждой стороны, выдернуть привода из коробки и снять их совсем, собрать обратно подвеску, поставить колеса, отсоединить все провода/шланги от мотора и коробки, открутить подушки крепления и опускать мотор с коробкой вниз, в яму. Откатить машину на метр и достать мотор с коробкой из ямы.
 
  • Нравится
Реакции: Владислав20

DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.
Можно открутить и коробку от двигателя. Смертельно не удобно, уйдет день, хотя уже я с братиком научился снимать за 2-3 часа. Думаю не откручивать тоже может получиться, у нас надо будет отсоеденять все привода, глушитель, разбирать всю морду спереди, откручивать подрамник и тянуть вперед по ходу движения, гусем или делать тележку. Но сам так не делал.
 

DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.
Ищу кстати гидротрансформатор на мою коробку Aisin SR412. Если кто знает как можно найти его, буду очень рад. Машинка едет, коробка переключается плавно, но есть подозрение что не хватает давления, обороты растут вверх, а скорость идет медленно за оборотами, отстает, как будто пробуксовка. Бублик резали, смотрели, сказали он простой в нем ничего нет, визуально все ОК, содрали денег, заварили , но проблема осталась.
 

leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Получается нужно разбирать всю переднюю ходовку и делать это только на СТО с подъемником. В гараже на яме наверное не получится.
Однозначно :)
И лучше всего точно на СТО это делать, потому что даже в двоем будет сложновато.
 

Tolumbek

Редкий гость
14 Февраль 2018
9
5
3
62
Езжу на ...
Wagon R 1998 г., АКПП, левый руль
Можно открутить и коробку от двигателя. Смертельно не удобно, уйдет день, хотя уже я с братиком научился снимать за 2-3 часа. Думаю не откручивать тоже может получиться, у нас надо будет отсоеденять все привода, глушитель, разбирать всю морду спереди, откручивать подрамник и тянуть вперед по ходу движения, гусем или делать тележку. Но сам так не делал.
А после снятия коробки двигатель вверх можно будет вытащить? Не сильно разбирая морду. Вниз ведь на этой модели мешает кронштейн крепления опор двигателя.
 




Tolumbek

Редкий гость
14 Февраль 2018
9
5
3
62
Езжу на ...
Wagon R 1998 г., АКПП, левый руль
Однозначно :)
И лучше всего точно на СТО это делать, потому что даже в двоем будет сложновато.
Наверное нужно рассказать свою историю. Потек радиатор, не уследили, перегрели. Радиатор поменяли, теперь антифриз давит (бурлит) в расширительный бачок. Спецы говорят, что либо прокладка ГБЦ, либо треснула головка, либо ещё хуже может быть проблема с блоком. Пока думал как ремонтировать, подвернулся недорого такой же двигатель. Купил и теперь обдумываю варианты замены. В наших краях таких машин нет. Не очень хочется чтоб на мне тренировались СТОшники, но и в гараже у "дяди Васи" как то непредсказуемо. Машина мне нравится, но из-за различных конструктивных особенностей требует более взвешенного подхода к ремонту.
 

nait140

Свой в доску
19 Июнь 2015
519
132
43
41
Калининград
Езжу на ...
Chevrolet MW, 2008 г.в., ME34S, М13А VVT-I, АККП, 2WD
В наших краях таких машин нет.
Ну не инопланетяне же ее собирали.

Не очень хочется чтоб на мне тренировались СТОшники, но и в гараже у "дяди Васи" как то непредсказуемо.
Чего там тренироваться, там нет ничего сложного.

Но если прям хочется самостоятельности. Поищите аренду подъемника в сервисе самообслуживания.

Ну и как крайний вариант, в чистом поле копаем яму в аккурат в размер двигателя с коробкой (стенки только укрепите хотя бы досками). С помощью блоков и и опять же досок делается тренога. Капот будет мешать, лучше снять его заранее.

b6f265u-960.jpg


Разобрали подвеску, спустили двигатель с коробкой в яму.
Поставили на машину колеса откатили.
Поменяли двигатель в яме, накатили машину.
Установили двигатель с коробкой на машину.

Но это такой цирк... лучше в сервис.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ну и как крайний вариант, в чистом поле копаем яму в аккурат в размер
Машины, и быстренько хороним её целиком.:)
А вааще если морду разобрать и снять привода то мотор с коробасом просто вперёд вытаскивается без всякого подъёмника и даже капот можно не трогать. По крайней мере на 61 кузове именно так это делается без проблем.
 

DominatorBLR

Бывает здесь
27 Февраль 2019
54
6
8
41
г. Гомель, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 99г.в. 1,2i (K12A ГРМ-цепь) АКПП, 2WD, сделана в Японии для Европы, левый руль, на ходу с натяжкой, по-тиху восстанавливаем.
. Спецы говорят, что либо прокладка ГБЦ,
У меня был перегрев движка, не уследил, вытекла ОЖ, стрелка температуры ничего не показала, упала в ноль, думаю так как в воздухе дадчик оказался. И после этого стало выдавливать газами ОЖ. Под крышкой радиатора бурлит. Подняли голову, прокладка повреждена, на диагностику голову, повезло, голова в норме, шлифанули, отрегулировали клапана шайбами (у нас не гидрики). Теперь всё норм, но растянулась цепь ГРМ, когда и как не знаю. На натяжитель наварили сантиметр, цепь вродебы натянута, но скорее всего угол зажигания сбит, пропала тяга, большой расход, двигатель не ровно работает. ездить можно, но у меня есть донор с таким же движком но на механике, думал менять сейчас, но не успел подготовиться нужно уезжать, позже буду менять. Замена ГРМ в сборе будеи стоить 350-400$ плюс прокладки, масла, фильтра. Перекинуть двигатель 150-200 (так как у меня автомат и нужно снять со второй машины). Если есть вопросы пишите в личку, что знаю расскажу, так как машину почти всю перебрали у меня.
 



Tolumbek

Редкий гость
14 Февраль 2018
9
5
3
62
Езжу на ...
Wagon R 1998 г., АКПП, левый руль
Машины, и быстренько хороним её целиком.:)
А вааще если морду разобрать и снять привода то мотор с коробасом просто вперёд вытаскивается без всякого подъёмника и даже капот можно не трогать. По крайней мере на 61 кузове именно так это делается без проблем.
Дельное предложение. У меня 81 кузов. Если отличие от 61-го только в обьеме двигателя, то это оптимальное решение вопроса снятия и замены. В выходные попробую внимательнее посмотреть и оценить такой вариант. Спасибо!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
У меня 81 кузов. Если отличие от 61-го только в обьеме двигателя
Бредятина если честно, просто уже так повелось называть тут o_O, кузов это кузов, дрыгатель это дрыгатель. Он по определению не может отличаться объёмом двигателя. А теперь вопрос чтобы дошло о чём речь, какой кузов у вёдер с картинки ?

2020-02-28_192844.jpg


А это с экзиста картинка если что.
2020-02-28_202321.jpg
 
Последнее редактирование:

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Гм, я забетонировал в ямы 2 трубы примерно по 8 см в диаметре , положил сверху швеллер и приварил. Посередине швеллера просверлил отверстие 12 ми и в него поставил вниз рым-болт. Эта конструкция подобно японским храмовым воротам теоретически должна привлекать бесконечно няшных няк, но пока не работает. Впрочем, ручная лебедка, карабины, веревки, - позволяют сказать что уж не все потеряно. Да и сама конструкция стала частью навеса.
image.jpg
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
теоретически должна привлекать бесконечно няшных няк, но пока не работает.
Кто про что, а вшивый про баню :) А эта кривоногая с метлой тебе уже не алё ? :rolleyes: Зажрался.
 
Последнее редактирование: