Секретки на колеса

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Кто ставил секретки на колеса??????
Меня интересует размеры болтов на штампованные диски?????
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Помню, ездил на другой машине и думал, что жутко красивые диски стоящие на ней, обязательно сопрут. В связи с этим ужасно заморачивался над этим вопросом, более того... у моего приятеля с его Тойоты их спёрли! Решил купить секретки, попёрся на авторынок. Задав вопрос о секретках самому вменяемому, на мой взгляд, продавцу услышал "успокаивающий" ответ: "У каждого нормального вора есть все ключи от секреток, а шанс, что диски будут воровать лохи не так уж и высок. А сам эти ключи обязательно потеряешь или забудешь. И я вздохнул спокойно. От судьбы не уйдёшь. О, кстати пойду посмотрю на месте ли колёса?!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Alexandre написал(а):
Кто ставил секретки на колеса??????
Меня интересует размеры болтов на штампованные диски?????
От ТАЗика примерьте;)
Сам хочу заказать оригинальные (на фото выглядят солидно) но разброс цен вводит в непонятки - от 630руб. до 2400руб. в разных местах.
Заказал за 630 - сижу жду че-то привезутЧешу репу.
 

Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Alexandre написал(а):
Кто ставил секретки на колеса??????
Меня интересует размеры болтов на штампованные диски?????
На Лиане стоят ГАЙКИ!
От литых дисков подгодят к штамповке (проверил сам при проколе колеса). Себе секретки купил в СИМе (рублей 700 кажется).
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Круглый написал(а):
На Лиане стоят ГАЙКИ!
От литых дисков подгодят к штамповке (проверил сам при проколе колеса). Себе секретки купил в СИМе (рублей 700 кажется).
Ну да - ТАЗик "НИВА" 250руб. - бюджетно - только к литью надо примерять по отверстиямБаксы-бакс
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Круглый написал(а):
На Лиане стоят ГАЙКИ!
От литых дисков подгодят к штамповке (проверил сам при проколе колеса). Себе секретки купил в СИМе (рублей 700 кажется).
ЗЫ Смешные эти снабженцы на СВИФТа говорят гайки на лиану болты:D
Главное, что привозят то-что надо;)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Pavell написал(а):
...О, кстати пойду посмотрю на месте ли колёса?!
А мне смотреть не нужно - у меня сигналка оборудована датчиком наклона. Попробуют колесо снять - я об этом сразу узнаю.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Собрался я на юга, так на всякий случай от тамошней шпаны.


""""Помню, ездил на другой машине и думал, что жутко красивые диски стоящие на ней, обязательно сопрут. В связи с этим ужасно заморачивался над этим вопросом, более того... у моего приятеля с его Тойоты их спёрли! Решил купить секретки, попёрся на авторынок. Задав вопрос о секретках самому вменяемому, на мой взгляд, продавцу услышал "успокаивающий" ответ: "У каждого нормального вора есть все ключи от секреток, а шанс, что диски будут воровать лохи не так уж и высок. А сам эти ключи обязательно потеряешь или забудешь. И я вздохнул спокойно. От судьбы не уйдёшь. О, кстати пойду посмотрю на месте ли колёса?!""""""
Оно конечно верно , только ,если так думать, то это и машины всей касается и сигналки с блакираторами и иммобилайзерами не помогут:D

Неделю назад у соседа с мицубиси с правым рулем сняли колеса, положив ее на пузо:D
Колесам этим не менее 5 лет.
Цена вопроса небольшая, так что наверное есть смысл. Ладно приеду домой и замеряю размеры болта.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Неделю назад у соседа с мицубиси с правым рулем сняли колеса, положив ее на пузо:D
Колесам этим не менее 5 лет.
Цена вопроса небольшая, так что наверное есть смысл.
Думаю соседские колёса сняли не ради корысти, а для..., как сказал актёр А.Пороховщиков играющий мента в фильме "Ворошиловский стрелок":.."А ты подумай, вспомни, может обидел кого, плохое дело сделал?". Сигнализация, кстати от угона тоже не спасает. Поэтому, пускай владельцы Лексусов, ворочаются во сне и вздрагивают! Но в принципе, если есть сомнения, то лучше секретки тогда уж поставить.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Вот и я о этом :D
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Кому интересно, вот замеры гайки с каталожным номером 09140-12042
 

Вложения

AZыLыK

Наш человек
5 Апрель 2007
116
7
0
50
Москва
А у меня секретки Valgo. Размеры М12Х1,25, ES=21 mm, L=35 mm.
Приходиться возить балонник на 21.
Брал в Южном порту. Цена вопроса 450 руб.
Были там еще Нивовские, простые 250 руб, нержавейка 800.
Выбрал золотую середину.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
AZыLыK написал(а):
А у меня секретки Valgo. Размеры М12Х1,25, ES=21 mm, L=35 mm.
Брал в Южном порту. Цена вопроса 450 руб.
Были там еще Нивовские, простые 250 руб, нержавейка 800.
Выбрал золотую середину.
Так у вас секретка в виде гайки или Чешу репу. ??????
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Южный порт, секретки для нивы, рублей 300. За год не облезли. А вот кому нужны диски от Лианы.... Про резину молчу....
 



Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
AZыLыK написал(а):
Походу на чертежике ошибочка, шаг 1,5 для Toyota.
Может быть, резьбу померять было не чем, думал такая же как у Игниса, спасибо.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
Так, для тех, кому лень использовать поиск по форуму! Я уже писал по этой проблематике тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3456 и тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1472
Всем спасибо.
Мне не лень было использовать поиск, и эти топы я читал, только достаточной инфы я там не нашел, поэтому и создал этот топик :thumbsup:
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Alexandre написал(а):
Мне не лень было использовать поиск, и эти топы я читал, только достаточной инфы я там не нашел, поэтому и создал этот топик :thumbsup:
Правильно! :thumbsup: + Новая информация для новых людей! Я вот почитал и тоже задумался о секретках.
 

Саша Оз

Редкий гость
28 Март 2007
11
0
0
Москва
Ставила в СИМ при покупке. Alessio Alloy Wheels D12x1,25

За что "люблю" этот форум, так это за то, что обсудят все, что угодно, только не просто ответят на заданный вопрос.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Короче купил я сегодня секретки Wheel Locking (Taiwan) . все подошло идеально , цена вопроса 250 рупий:D
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А их газовым ключом реально захватить?
Мне просто в сервисах, когда я забывал гайку-ключ большинство секреток (даже с защитным проворачивающимся кольцом) отворачивали газовым ключом.
По фоткам в инете Wheel Locking очень похожи на хромированный силюмин, а это очень плохо - при нескольких откручиваниях - закручиваниях могут рассыпаться, как было с похожими у меня.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Дорогая Саша из Страны ОЗ! А в каком месте не было ответа на ПЕРВОНАЧАЛЬНО заданный вопрос про БОЛТЫ? Эту тему обсасывали раза три (при этом очень интенсивно изучались РАЗНЫЕ практические решения).
И проблема не в том что бы довести инфу есчо раз - проблема в желании узнать об ней (инфе). ...Истина где-то там. Фокс Малдер.
Стабильные вопросы на стабильные ответы - конец года, апрель- май.
 


GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Sean написал(а):
Так, для тех, кому лень использовать поиск по форуму! Я уже писал по этой проблематике тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=3456 и тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1472
Всем спасибо.
Дорогой Шён! Вот представте себе картину - сидят доброй компанией мужики и с полным пониманием друг друга душевно общаются, а тут к ним подходит знаток и пытается наводить мораль! Какова будет их реакция?
Народ О-Б-Щ-А-Е-Т-С-Я!!!
Читаю с удовольствием!
Кстати, приведенные топики повились с разницей в три месяца, а с тех пор уже год прошел.

Не обижайтесь, всех Вам благ.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Да за что тут обижаться. Я тоже во многих наших ветках общаюсь (и не только кстати с мужиками), и не только в нашем форуме. Вот есть форум клуба фото.ру с разделом обсуждения фототехники... Вот это жесть, особенно по пятницам. Не всегда успеваю на культурный лад перестроится. Иногда хочется мягко и пушисто, а иногда жестко и страстно ;)
Ну а про форму гаек и секреток в частности отдельно для литья и отдельно для штамовки всё же не забывайте. Это важный для безопасности вопрос.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
Да за что тут обижаться. Я тоже во многих наших ветках общаюсь (и не только кстати с мужиками), и не только в нашем форуме. Вот есть форум клуба фото.ру с разделом обсуждения фототехники... Вот это жесть, особенно по пятницам. Не всегда успеваю на культурный лад перестроится. Иногда хочется мягко и пушисто, а иногда жестко и страстно ;)
Ну а про форму гаек и секреток в частности отдельно для литья и отдельно для штамовки всё же не забывайте. Это важный для безопасности вопрос.
Все правильно-есть.
Саша ОЗ от части прав, но так я мужик технически немного грамотный, я по данным ссылкам не нашел для себя достаточной инфы, поэтому создав топик, думал более конкретизировать сей вопрос :D :D . Но потом махнул рукой ,снял гайку, обмерил ее и понял, что мне надо, и по ходу этой инфой поделился с людьми, у кого штамповка - не литьё, хотя мои секретки и на литьё подойдут.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Alexandre написал(а):
...и по ходу этой инфой поделился с людьми, у кого штамповка - не литьё, хотя мои секретки и на литьё подойдут.
?????????Выпучил гл НО! НО! Не Читать кни