Электрика Дёргается, есть прострелы

IvanichSavich

Проходил мимо
22 Март 2020
2
0
1
39
Езжу на ...
Сузуки лиана 2004г
Всем привет.... Недавно пересел на лиану. И такая проблема, как точно описать вам её не знаю, но как то постараюсь.... Сразу хочу сказать нет времени в ней что-то массова проверять или ещё что-то. Проблема такая, чувствуются подергивания на холостых, хотя стрелка тахометр стоит на месте, её не кидает. Когда едешь есть прострелы... Машина когда как, набирает обороты, будто за жопу держут, особенно в нагрузку, ощущения что работает 3 целиндра (как будто) гул стоит а толку нет,... Сегодня так вообще глохла несколько раз, на газу, потом и на бензине тоже... И с трудом заводилась.... Куда лесть и что смотреть вв провада меняли,свечи меняли. Машина лиана 2004 год автомат 4 везде)))

Была у кого похожая проблема??? Кстати газ из-за этого плохо настраивается. И больше 100км машину с трудом разогнать, но когда едешь 100 и выше, наблюдаются прострелы....

Грешить можно много на что, и менять все подрят но на это нет времени и денег. Так что нужны дельные советы или же похожие проблемы.... Думаю может кого то поймать с такой же машиной, и попробовать на его машине проехать, чтоб понять как у него едет и как а меня.. Двс 1,6л

Ещё вопрос.... Масло она ест????
 


Ramix

Продвинутый новичок
2 Декабрь 2014
38
25
18
62
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD 1,6 МКПП 2006г
Снимите пластиковую крышку , закрывающую катушки и загоните машину в темное место (гараж).
Погазуйте , дергая за трос газа. При этом понаблюдайте за катушками и ВВ проводами.

Возможно Вы увидите искрение или услышите треск пробоя высокого напряжения на массу.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
1. Скорее всего катушка какая-то или ВВ-провод, потому и газ не настроить.
2. Менее вероятно - датчик положения коленвала
3. Я бы проверил зазоры клапанов - на газу их лучше проверять раз вгод или 30 т.км.