Детонация

Кирил

Новичок
3 Май 2020
1
0
1
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2013г.в.
Всем привет. Сузуки гранд витара 2013г.в. об.2л, не знаю уже что делать. Постоянно детонирует (как щелканье семечек при разгоне в теплую погоду). Менял свечи, бензонасос, бензин только 95-98. Все жидкости на уровне. Фильтра чистые. Подсоса нет. Может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста. очень обидно и не приятно ездить с таким ДВС.
 


Green131

Продвинутый новичок
6 Январь 2020
42
1
8
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 2007 M16A,16 клапанов,руль обычного размера,брызговики черные.
Всем привет. Сузуки гранд витара 2013г.в. об.2л, не знаю уже что делать. Постоянно детонирует (как щелканье семечек при разгоне в теплую погоду). Менял свечи, бензонасос, бензин только 95-98. Все жидкости на уровне. Фильтра чистые. Подсоса нет. Может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста. очень обидно и не приятно ездить с таким ДВС.
И у меня щёлкает при оборотах 4-5 тыс. при активном давлении на педаль газа. Двигатель 1.6 л ,2007 г.в., бензин всегда ай-95. Ничего не менял. Но тоже напрягает.
 

sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Могу посоветовать подключить хороший диагностический сканер и обратить внимание на наличие ошибок DTC P0327 / P0328: Knock Sensor Circuit Low / High, проанализировать сигналы датчиков Engine Coolant Temperature (ECT), Mass Air Flow (MAF) и Intake Air Temperature (IAT). Еще можно проверить работу форсунок - форму факела распыла и на утечки. Даже неправильная работа клапана EGR (вроде на двигателях М16А и J20A он имеется) или недостаточное давление в топливной рампе тоже может оказывать влияние на детонацию.