Сильный Масложор?

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Заменены прокладки крышек, сами крышки вычищены, заменены мск, два клапана и верхняя лямбда на универсальную бош (всё равно три ошибки выдаёт :(), устранена течь помпы (неправильно установили).
ну тут да по бюджетному вышло...мой точно один раз перегревали из за ремня...... я думаю мне готовится минимум на :
1 прокладки клапанных крышек и вп кол....
2 оба резиновых колечка между постелью и блоком и постелью и верхним поддоном+ возможно сальники
3 маслосъемные колпачки
4 комплект грм+ возможно некоторые звезды (пробег 250+)+возможно чтото от привода маслонасоса.
5 помпа
7 масло...антифриз.... ну и может прокладки головок блока.....
и это минимум если хон на месте и цилиндры в допуске, поршня живы и вкладыши с коленом...насколько сели кольца от перегрева и износа и тд молчу...
и что за стук в левой голове.... как будто поперечный люфт распреда.... помниться в тахах была такая беда при прогреве- лечилась шайбами))
 


VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
верхняя лямбда на универсальную бош (всё равно три ошибки выдаёт :(
а резве верхние лямды не за смесеобразование отвечают? а нижние за неэффективную работу ката?
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Вопрос по поводу 3 ошибок.. тоже задумывался про каты...егр(меняли в 19 году) и мозги...которые вроде не шьются или с гемороем...вот и думаю как быть
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Вопрос по поводу 3 ошибок.. тоже задумывался про каты...егр(меняли в 19 году) и мозги...которые вроде не шьются или с гемороем...вот и думаю как быть
Вернуть в заводской сток и не мудрить, все придумано до нас))
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Так то оно так пока живы каты...а как приедут...покупать?
Можно поставить универсальные каты, можно обманки на лямбды... В любом случае, при ошибках по лямбдам с заводской прошивкой расход топлива не будет выше 5-7%.
 

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Можно поставить универсальные каты, можно обманки на лямбды... В любом случае, при ошибках по лямбдам с заводской прошивкой расход топлива не будет выше 5-7%.
Обманки на лямбды ставить — что-то прошивать надо? Каты выбивать? Просто надоела это чехарда с лямбдами.
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
Каты если забиты и избыток давления в выпуске...конечно выбивать.а если сработка но соты целы то можно и не выбивать.обманки кто ставил тоже у кого с гемором у кого без.....ибо сложно подогнать и сачестао обманок...знакомые в непрофильном сервисе говорили вроде надо выпаивать память и шить и дамп скачивать править....а там хз...вроде как танцы с бубном и можно только сделать хуже...
 




riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Каты если забиты и избыток давления в выпуске...конечно выбивать.а если сработка но соты целы то можно и не выбивать.обманки кто ставил тоже у кого с гемором у кого без.....ибо сложно подогнать и сачестао обманок...знакомые в непрофильном сервисе говорили вроде надо выпаивать память и шить и дамп скачивать править....а там хз...вроде как танцы с бубном и можно только сделать хуже...
Каты сверху и снизу живые на вид.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Обманки на лямбды ставить — что-то прошивать надо? Каты выбивать? Просто надоела это чехарда с лямбдами.
Для начала нужно разобраться, из-за лямбд ли ошибки. Прошить, т.е. отключить лямбдо-регулирование не получится, по-крайней мере на моем опыте за 11 лет не встречал такого. Каты проверить визуально на просвет элементарно, сняв их. И самое главное, что выхлоп в соединениях должен быть герметичен, как и впуск. Это основная проблема, особенно , если было вмешательство в заводскую схему.
 

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм

riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
Для начала нужно разобраться, из-за лямбд ли ошибки. Прошить, т.е. отключить лямбдо-регулирование не получится, по-крайней мере на моем опыте за 11 лет не встречал такого. Каты проверить визуально на просвет элементарно, сняв их. И самое главное, что выхлоп в соединениях должен быть герметичен, как и впуск. Это основная проблема, особенно , если было вмешательство в заводскую схему.
Я полагаю, обманки — это устройство, которые всегда выдают хорошие значения для ЭБУ. Я не хочу отключать регулирование, я хочу, чтобы лямбды всегда выдавали, то что нужно.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Каты если забиты и избыток давления в выпуске...конечно выбивать.а если сработка но соты целы то можно и не выбивать.обманки кто ставил тоже у кого с гемором у кого без.....ибо сложно подогнать и сачестао обманок...знакомые в непрофильном сервисе говорили вроде надо выпаивать память и шить и дамп скачивать править....а там хз...вроде как танцы с бубном и можно только сделать хуже...
Ключевое слово. У наших машин очень много разного с другими авто в этом плане.
 



riphkin

Местный
25 Сентябрь 2018
363
33
28
Езжу на ...
Grand Vitara XL7 USA 2003
На приемках катов гоаорят у америкосов больше драг металлов и живут дольше если мотор не гадит маслом
Ну так и катов изначально было три на моём бегемоте. Американцы за экологию, но за фиговые фары.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Я полагаю, обманки — это устройство, которые всегда выдают хорошие значения для ЭБУ. Я не хочу отключать регулирование, я хочу, чтобы лямбды всегда выдавали, то что нужно.
У Вас ГБО, поэтому тут есть свои сложности.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Ну так и катов изначально было три на моём бегемоте. Американцы за экологию, но за фиговые фары.
У меня два американца одинаковых, и у обоих (в год разницы выхода с конвейера) разные системы впуска и выпуска, один с тремя ошибками меньше потребляет топлива, чем другой без ошибок)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Обманки на лямбды ставить — что-то прошивать надо? Каты выбивать? Просто надоела это чехарда с лямбдами.
на Сузуковских V-ешках обманки не работают !
ЭБУ можно прошить ,не все и не всегда ,но в большинстве случаев можно ...другое дело ,что это никому НЕ интересно и никто не берётся за это ....

был совет - вернуть всё в сток ....хороший совет !
 
  • Нравится
Реакции: nikon