Вопрос к тем, кого лифт 30 мм.

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
72
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Всем доброго времени суток! Заказал лифт 30мм в Новосибирске и позже увидел,что они предлагают удлиннители амортизаторов 40 мм. В этой связи родился вопрос:оно мне надо?В смысле-лифт 30,а удлиннитель-40. Не будет ли слишком сжимать амортизатор? И вообще,кто ставил такой комплект-как ощущения? Не рвет аморт? Артикуляция-то меньше становится.
 


sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Я ставил лифт 45 мм от Новосибирска. Через полгода не особо частых вылазок на природу (без фанатизма) потек задний правый аморт. С этим ли это связано или нет - хз, но ход там с лифтом действительно становится маловат, амортизаторы стучали при отпрыгивании колес вниз. Поэтому не заморачивался с удлинителями, а сразу заменил амортизаторы на Kayaba Skorched4s - ход задней подвески ощутимо вырос, диагоналку поймать сложней, на кочках не дубасит. Очень доволен, езжу так с 14 года. Один минус - штатным домкратом зад не поднять - колесо на земле остается)). Вожу с собой дополнительно толстую доску 50х40х5 см - и то впритык.
 

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
72
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Спасибо,что поделился!Я с производителем связался,говорят,что нет необходимости при таком лифте.А твои амортизатрры не стучат на сжатие?

А еще вопрос,каталожным номером не поделишься на эти чудо-амортизаторы?

Нашел на Сузуководе. Там же приведены размеры амортизаторов родных и Kayaba Skorched4s . С удлинителями на родных параметры близкие. Может Каяба и интереснее, но ее еще и вкорячивать нужно.
 

sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Ничего не стучит. Вот нашел фотки в сравнении со штатным амортизатором и каталожный
1_.jpg
2_.jpg
номерок
 
  • Нравится
Реакции: MarkKA


sheppard

Бывает здесь
16 Сентябрь 2012
55
10
8
Рязань
Езжу на ...
нет
Чтобы их поставить, пришлось допом покупать сайлентблоки от НИВЫ и втулки от классики, потом их ещё чуток подрезать при сборке.

Там на самом деле ничего сложного, пара часов работы. Покупал через автодок.
 

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
72
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Я уже понял,что к ним и бубен в комплет входит.Ладно,теперь инфа есть,подмаю.Спасибо,дружище.
 

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
72
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Главное,что и при лифте 30 мм можно ехать по колее стокового Патриота.
 

kuban

Осваивающийся
4 Май 2009
16
4
3
томск
Езжу на ...
сузуки джимик пересел на сузуки гранд витара. лодочный мотор сузуки.
Тоже поднял на 30 мм, амортизаторы не менял, как были так и оставил.Видок немного по борзей стал, остальном особо разницы не ощутил.Штатным домкратом практически не пользуюсь, купил 2-х тонный гидравлический, ставлю его под рычаг, что бы меньше задирать,не поднимая на ход подвески.
 




leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
72
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Развал немного убежал.В допуске(по 25 соток сторона),но как-то не так по неровностям идет.Может болты развальные докуплю.Распорка-годная вещь.В связке поворотов-как по рельсам(если скорость не на пределе возможностей резины).Крены не увеличились,по крайней мере не ощущается,но стойки Tokico чрезмерно работоспособны.На стенде оператор даже удивился.
 

kuban

Осваивающийся
4 Май 2009
16
4
3
томск
Езжу на ...
сузуки джимик пересел на сузуки гранд витара. лодочный мотор сузуки.
Развал немного убежал.В допуске(по 25 соток сторона),но как-то не так по неровностям идет.Может болты развальные докуплю.Распорка-годная вещь.В связке поворотов-как по рельсам(если скорость не на пределе возможностей резины).Крены не увеличились,по крайней мере не ощущается,но стойки Tokico чрезмерно работоспособны.На стенде оператор даже удивился.
Развал само собой По новой. Мне под эту лавку еще пытались впарить реулирову фар ::))::))
 

leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
72
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Я не покупал болты развальные,а в стоке у нас развал только сзадм регулируется.
 

Михаил Smith-Wesson

Редкий гость
15 Декабрь 2020
8
0
1
47
Езжу на ...
Ниссан Икстрейл Т31
Здравствуйте, может,кто подскажет...Вот если заморочусь (в будущем) лифтом,ну пусть 40 мм,так,ну ссылки тут есть,где заказать проставки там,...а вот всякие втулки от нивы(см.выше),подрезания и тп....Так понимаю, знающий должен делать,сам, увы, не по тому профилю...Я в Рязани,есть ли тут такие спецы? А если нет,как быть??
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Здравствуйте, может,кто подскажет...Вот если заморочусь (в будущем) лифтом,ну пусть 40 мм,так,ну ссылки тут есть,где заказать проставки там,...а вот всякие втулки от нивы(см.выше),подрезания и тп....Так понимаю, знающий должен делать,сам, увы, не по тому профилю...Я в Рязани,есть ли тут такие спецы? А если нет,как быть??
Просто заказываешь проставки 45 мм. С 2 - мя развальными болтами. Передними
Все встаёт нормально.
Мой пробег с лифтом 100 тыс.
Но возможно закисание развальных болтов. задних
Но это и без лифта бывает.
Просто нужно морально подготовится
 
  • Нравится
Реакции: Михаил Smith-Wesson



leman2002

Бывает здесь
25 Сентябрь 2017
72
16
8
Езжу на ...
НСГВ 2007 2.0
Поскольку машины наши уже не новые,подготовиться,путем замены болтов и сайлентблоков придется сразу. Тоже достаточно дорого,но без этого не обойтись. Пытался размочить,да куда там. Все равно провернулись сайленты. Сразу в ценник считать и эту работу.