Сузуки и криминал

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
CrazyAngel написал(а):
заливается жидкий азот в спец балон,что-то типа термаса.
затем заливается на замок,личинку,и просто отверткой выкавыриваешь метал,а точнее небольшой удар и все расыпалось...это приминяют уже давно.
способ со строительным пистолетом тож проста, просто вставляется дюпель и вгоняется в личинку,он разкурочивает все...
так же высверливают.
еще вариант есть, это мини болгарка,работает от прикуривателя, перепиливается все,прада доаольно шумно и времени много уходит...
Старые сказки для пацанов 14-17 лет.
Налить азота в "спец балон, что-то типа термаса" немного проблематично - это не ковшиком воды из ведра черпнуть. Температура жидкого азота -160 градусов. На горячий утюг плевали когда нибудь, точно такой же эффект будет если очень холодную жидкость налить на относительно теплый металл.
Всякого инструмента видел много, но вот миниболгарки от 12 вольт да еще которая перепиливает все, что то не встречал никогда, а к ней еще ведь миникруги должны быть которые должны обеспечить глубину реза совсем не мини.
 


CrazyAngel

Бывает здесь
19 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Gand Vitara 2005 5D 2.0L A/T
Perets написал(а):
Старые сказки для пацанов 14-17 лет.
Налить азота в "спец балон, что-то типа термаса" немного проблематично - это не ковшиком воды из ведра черпнуть. Температура жидкого азота -160 градусов. На горячий утюг плевали когда нибудь, точно такой же эффект будет если очень холодную жидкость налить на относительно теплый металл.
Всякого инструмента видел много, но вот миниболгарки от 12 вольт да еще которая перепиливает все, что то не встречал никогда, а к ней еще ведь миникруги должны быть которые должны обеспечить глубину реза совсем не мини.
тогда встречный вопрос. Каким способом транспортируют азон?
что-то типа термаса- имеется в виду тара для таких дел!
(хотя есть альтернатива:
Воздействие кислотами.
Если в ключевое отверстие цилиндра влить сильнодействующую кислоту, пины и пружины, естественно, начнут разрушаться. Если пружины будут разрушены, то пары пинов (пин тела цилиндра – пин плага) упадут на дно шахт, в которых они находятся. При этом глубина шахт так велика, что пины полностью погрузятся в тело цилиндра, освободив плаг. В этот момент замок можно считать открытым – плаг можно вращать отверткой. (На этой же особенности цилиндров основан так называемй способ вскрытия «жвачкой». Пины вдавливаются жвачкой до тех пор, пока они не выдвинутся из плага и не погрузятся полностью в тело цилиндра.Но на этот способ требуется много времени.))

тоже самое поповоду болгарок,я имел ввиду что-то типо мини болгарок(самого аппарата мини болгарка как всем извено не существует),я не в курсте как этот дивайс называется.

а в целом, я не вкурсе как подробно они там все это проворачивают, я пишу только те способы котрые слышал...
это не значит что я могу ответить полностью на все вопросы и знать систему и инструкцию угона...
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
во-во я в ремонте и строительстве давно работаю мини-болгарки типа на батарейках не видел.а вот термосы для азота видел но его особо не потаскаешь.кислоту хоть какую лей надо ждать пол дня потом.минимум.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
А у кого-нибудь есть статистика о пропаже людей с авто на черноморском побережье и вообще насколько там опасно и какие именно опасности могут там подстерегать в этом плане?
 

suzuk

Редкий гость
9 Июнь 2007
7
0
0
59
москва
я только одного не пойму
витара стоит 900т - если бы я был в более дешевой машине то они бы может не проявили интереса?
а если на каком нибудь mercedes ml не рискнули бы подойти - так выходит?
или не так?
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
tomas написал(а):
во-во я в ремонте и строительстве давно работаю мини-болгарки типа на батарейках не видел.
Что-то такое существует. У нас на прошлой неделе вскрыли "ракушку" с инвентарем на дрессировочной площадке в Бутово путем отпиливания петель с дверей. Следы явно как от болгарки, но электричества там взять нЕгде в принципе. Единственное место - АЗС у дороги, но до нее метров 100 и никто у них к розеткам не подключался...
 

ЮЛА

Продвинутый новичок
30 Май 2007
28
2
0
Москва, Беляево
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW
Короче резюме такое, нечего по ночам останавливаться и писать где попала, надо с собой пустую бутылку брать на такой случай...:D :D :D
 

schnitzer

Продвинутый новичок
3 Июнь 2007
43
6
0
Санкт-Петербург
suzuk написал(а):
я только одного не пойму
витара стоит 900т - если бы я был в более дешевой машине то они бы может не проявили интереса?
а если на каком нибудь mercedes ml не рискнули бы подойти - так выходит?
или не так?
Не совсем так..
Профессиональные угонщики не имеют контакта с хозяином Авто,их интересует сугубо последнее. Работают они так сказать "по легкой",исключая моменты насилия и разбоя.
Другая категория - "отмороженные" (в основном гастролеры или бывшие менты), которые могут выкинуть на перекрестке небдительного водилу,могут дать по голове трубой из-за угла или пасут препозднившихся на трассе,которые пойдут пописать...
Так что не важно кто вы и на какой машине ,- поступил заказ и началась работа....
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Количество машин вокруг растет с геометрической прогрессией и манеры угона меняются . Профи уже отходят от методов взлома и насильственного угона , гораздо проще и удобней дернуть ключи от машины в крупном магазине , бутике и т.д. , затем сесть и уехать пока хозяин ходит за покупками . Граждане следите за КЛЮЧАМИ во время шопинга !
 

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
CrazyAngel написал(а):
заливается жидкий азот в спец балон,что-то типа термаса.
затем заливается на замок,личинку,и просто отверткой выкавыриваешь метал,а точнее небольшой удар и все расыпалось...это приминяют уже давно.
способ со строительным пистолетом тож проста, просто вставляется дюпель и вгоняется в личинку,он разкурочивает все...
так же высверливают.
еще вариант есть, это мини болгарка,работает от прикуривателя, перепиливается все,прада доаольно шумно и времени много уходит...
Какой азот, какие болгарки, какие пистолеты!!!???
ЛЮБОЙ цинидрический замок, к которым относится и М-Т-Локи любых конструкций, вскрывается БУКВАЛЬНО за 10 секунд даже без повреждений. Почитайте в Инете про "бампинг"...
 




Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
-=ASF=- написал(а):
Какой азот, какие болгарки, какие пистолеты!!!???
ЛЮБОЙ цинидрический замок, к которым относится и М-Т-Локи любых конструкций, вскрывается БУКВАЛЬНО за 10 секунд даже без повреждений. Почитайте в Инете про "бампинг"...
Все , что написено в инете про бампинг - устаревший материал . В новых разработках известных брендов сделана защита и от него .
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
CrazyAngel написал(а):
вот это интересно=)) они только могут проверить=),но не делают...и это обидно...
Клссный ТЦ есть на южке,не помню как называется, Глобус вроде бы. Так там стоянка бесплатная и при выезде проверяют документы.

А вот по поводу сигнализация я разочерую, только как вышла впродажу сигнализация ее уже могут вскрыть...знакомый работает в Тайота центре, так туда постоянно привозят, в основном Продо, взломаные сигналки, оснащенные всеми делами-спутник,датчики объема,звуко уловители салона и т.п., а вот мультилок не могут вскрыть=) т.к. такие машины угоняют в основном с электроникой, а миханическими сред-ва защиты они не возятся.

P.s. хотя если твою машину заказали, тут уже ничего не поможет.
Давай тебе медаль выпишем... "За прапоганду Великаго и Магутчиго Рускаго Езыка"...
Я первый проголосую "за"...
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
Perets написал(а):
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Всякого инструмента видел много, но вот миниболгарки от 12 вольт да еще которая перепиливает все, что то не встречал никогда, а к ней еще ведь миникруги должны быть которые должны обеспечить глубину реза совсем не мини.
:whistling:
Вот такая аккумуляторная пила, да к тому же прикуриватель вообще ненадо.http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=1522900&grp_id=1522920&model_id=1525850
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Spi4 написал(а):
:whistling:
Вот такая аккумуляторная пила, да к тому же прикуриватель вообще ненадо.http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=1522900&grp_id=1522920&model_id=1525850
Какая - такая пила?
Циркулярка по дереву.... что ей можно в машине перепилить....покрышки?
Не свисти денег не будет.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
bos44 написал(а):
Что-то такое существует. У нас на прошлой неделе вскрыли "ракушку" с инвентарем на дрессировочной площадке в Бутово путем отпиливания петель с дверей. Следы явно как от болгарки, но электричества там взять нЕгде в принципе. Единственное место - АЗС у дороги, но до нее метров 100 и никто у них к розеткам не подключался...
Есть такой девайс, "бензорез" в простонародье называется. По сути, та же болгарка, только на бензине, МЧС такие использует
 



tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
да в инструментах вы не очень.для болгарки обороты мощь нужна.да автогеном и бензорезом можно почти все вскрыть. только кому она будет нужна?нафигатор,аты в жывую этот безорез.с ним в салоне салоне камаза проблемно муль-тилок срезать.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Да, почитаешь и думаешь ...
Про Блокировку дверей очень полезная вещь рекомендую пользоваться.

Был случай на 99, друг пошел в магазин, сижу курю, на заднем сиденье второй товарищ - опер, у машины стекла тонированные, это присказка. А дальше все было очень быстро, передняя пассажирская дверь открывается в нее чел с писталетом, второй к водительскую открывает и просто выкидывают. Сели и приехали, дальше, следователь, суд.
Времени Вам подумать не дадут, тем паче вести разговоры не будут.

Все эти сигналки и мех блокировки имеют такой параметр неустойчивость к взлому, сколько статей не попадалось он не превышает десяти минут. Плюс машину могут тупо взять на привязь и утащить в тихое место. Единственное что действительно мешает угонщикам это самодельные противоугонные системы их тяжело найти нет штатных мест установки и принцип работы не известен. Была на АУДИ такая, пытались, не вышло, пол часа спокойной работали, место под видео наблюдением с охраной.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
tomas написал(а):
нафигатор,аты в жывую этот безорез.с ним в салоне салоне камаза проблемно муль-тилок срезать.
В "жЫвую" я его в руках держал, они разные бывают. Компактные модели такие же как и небольшие бензопилы, только вместо цепи диск стоит. Ты, как специалист по инструменту должен знать. Макиту посмотри. Конечно, никто из угощиков не будет с ним таскаться, у них 1000 и 1 других способов найдется.
А если ты невнимательно читал мой пост, я говорил о вскрытии "ракушки"
"Что-то такое существует. У нас на прошлой неделе вскрыли "ракушку" с инвентарем на дрессировочной площадке в Бутово путем отпиливания петель с дверей. Следы явно как от болгарки, но электричества там взять нЕгде в принципе. Единственное место - АЗС у дороги, но до нее метров 100 и никто у них к розеткам не подключался..."
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
От угона может защитить только одна вещь - страховка , от вандалов - кричалка . Моё личное мнение.
 





anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а я делаю пи-пи на АЗС-их сейчас - ну просто нереальное кол-во...
...про сигнализации-если ваше авто "заказано"-никак вы не спасете,просто почуяв что -то подозрительное-спрячьте машину на недельку-другую-угонщики найдут другую,вашу ждать не станут...
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а я делаю пи-пи на АЗС-их сейчас - ну просто нереальное кол-во...
...про сигнализации-если ваше авто "заказано"-никак вы не спасете,просто почуяв что -то подозрительное-спрячьте машину на недельку-другую-угонщики найдут другую,вашу ждать не станут...-в машине лежит малая саперная лопатка,с метровой ручкой и никто из милиции ни разу не имел претензий,как например к бите....джип,езжу по грязи,лопата нужна...
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а я делаю пи-пи на АЗС-их сейчас - ну просто нереальное кол-во...
...про сигнализации-если ваше авто "заказано"-никак вы не спасете,просто почуяв что -то подозрительное-спрячьте машину на недельку-другую-угонщики найдут другую,вашу ждать не станут...-в машине лежит малая саперная лопатка,с метровой ручкой и никто из милиции ни разу не имел претензий,как например к бите....джип,езжу по грязи,лопата нужна...
 


Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: Сузуки и криминал

я тоже уже столкнулся с криминалом- я уже писал как у меня разбили форточку с украли блок управления двигателем.
я вот теперь тоже не знаю что делать: когда новый блок поставят - будут ли перепрошивать ключи...???
по идее если не перешить то из старого блока (НАВЕРНОЕ-сам не знаю но предпологаю) вытащить код и потом спокойно угнать авто..
усли ворам нужен был просто блок - то вопрос- почему они пытались сначала аккурано вытащить форточку целиком (на рамке видно следы...)
Около дома нет ниодной стоянки. есть недалеко 3-х этажные гаражи но там очередь и на покупку и на оренду на год вперед....
Вот теперь думаю - как защетить авто чтоб он ночь спокойно стоял?
сигналка + замок капота и еще ставить ли замок на коробку? кто то говорит что мультилок вскрывается за минуту, но всеже мне кажется механика лучше электроники...
Просто сам видел как у друзей на разный авто установленные электронные блокираторы (секретки, метки) отказывали в самый неподходящий момент, и они кукавали ночью на трассе или еще где -нибудь...А ставились они в Очень уважаемых конторах. эти конторы переделывали все конечно (бесплатно) но через какое то время история повторяется...
 

Тень ©лона

Продвинутый новичок
Ответ: Сузуки и криминал

Просто сам видел как у друзей на разный авто установленные электронные блокираторы (секретки, метки) отказывали в самый неподходящий момент, и они кукавали ночью на трассе или еще где -нибудь...А ставились они в Очень уважаемых конторах. эти конторы переделывали все конечно (бесплатно) но через какое то время история повторяется...
Тут есть один рецепт - знание матчасти. Допустим ты поставил электромеханический замок капота управляемый иммобилайзером стоящим под капотом. Когда ты находишься в движении, капот открыт. Допустим накрылась метка (считыватель, сам иммо) машина глохнет. Толькаешь её на обочину, спокойно замыкаешь блокируемую цепь и едешь дальше.
Если капот не открывается на стояке т.к. сел. АКБ - через прикуриватель подключаешь заряженый АКБ и открываешь капот.
Если сдох сам замок или иммо при закрытом замке, то лезешь и аварийный вытаскиваешь троссик.
Первые два варианта опробывал на себе. За троссиком лазить не приходилось.
Сигналкой вообще лучше ничего не блокировать, она для сервиса и воплей в ночи нужна Не-не-не
 

terrano-2

Редкий гость
22 Октябрь 2007
8
0
0
Одинцово МО
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: Сузуки и криминал

Для информации, у Ашана на Минке полтора месяца назад угнали в один день две машины, одна из них принадлежала Одинцовской вневедомственной охране. И у ментов угоняют.:(