Вой при движении

Edwards1337

Новичок
29 Ноябрь 2020
1
0
1
28
Россия, Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007
Добре всем!
Проблема такая, нажимаю на педаль газа и в салоне появляется гул.(от 40км/ч)
В сервисе разводят руками, так же при блокировании дифференциала у меня загораются индикаторы дифференциала на панельке сигнализирующие об ошибке.
Гранд витара 2007 АКП
 


В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Добре всем!
Проблема такая, нажимаю на педаль газа и в салоне появляется гул.(от 40км/ч)
В сервисе разводят руками, так же при блокировании дифференциала у меня загораются индикаторы дифференциала на панельке сигнализирующие об ошибке.
Гранд витара 2007 АКП
При блокировке дифференциала загорается иконка которая показывает что дифф включён, это не означает ошибку.
Про гул, может исходить от ступичного подшипника, гул передних можно выявить в движении на поворотах , гул изменяется, с задними сложнее, можно определить по люфту, покачивая вывешенное колесо , но не факт что угадаешь - все это как возможный вариант.
 
  • Нравится
Реакции: Edwards1337

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
При блокировке дифференциала загорается иконка которая показывает что дифф включён, это не означает ошибку.
Про гул, может исходить от ступичного подшипника, гул передних можно выявить в движении на поворотах , гул изменяется, с задними сложнее, можно определить по люфту, покачивая вывешенное колесо , но не факт что угадаешь - все это как возможный вариант.
Поддерживаю. Насчет ступичных подшипников это болячка частая. Особенно если в глубокой луже побывал. Достаточно воде покрыть полколеса, в подшипник ступицы вода попадает. Меняется быстро, полчаса примерно. Я "гудел" около года, не мог понять, где гудит. И во время замены колес зима- лето, прокручивая колеса, нашел подозрительно пошумливающий. Поменял, гул ушел.