Крышка бака.

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Обычно заправляюсь на брендовых заправках, но они не по пути, приходится ехать специально, поэтому заправляюсь когда уже горит лампочка и до полного. При откручивании крыШШШки происходит достаточно ощутимый сброс разряжения... Это только у меня? Или это норма?
 
Последнее редактирование:


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Это у всех. Только крыжка не у всех - редкий элемент))
И, таки, регулярное пользование таким методом принесет вреда больше, нежели заправка на "небрендовой")
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
При откручивании крыжки происходит достаточно ощутимый сброс разряжения
Это нормально. Вот когда давление перестает появляться, то тут возникает вопрос о свищах в горловине или не герметичности крышки. Но так только на старых машинах бывает. На новых всегда хорошее такое давление создает бензонасос когда выкачивает топливо.
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Суть вопроса от этого не меняется. Я смотрю в воскресенье утром собрались умные...))) Мне крыЖка больше нравится...
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Это у всех. Только крыжка не у всех - редкий элемент))
И, таки, регулярное пользование таким методом принесет вреда больше, нежели заправка на "небрендовой")
Можно про вред поподробней?
Имеете ввиду конденсат?
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Можно про вред поподробней?
Подробней - много букаф будет, лень. Тем более, что всё, что только можно, кем-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь написано.)
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Подробней - много букаф будет, лень. Тем более, что всё, что только можно, кем-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь написано.)
А вы знаете на какое количество километров резерв (от лампочки) у нового джимника?
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
А вы знаете, на какое количество километров бак?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А вы знаете, на какое количество километров бак?
300-350 км по шоссе и на бездорожье от 200 км и выше, в зависимости от сложности пути, времени года и работы кондиционера.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Подробней - много букаф будет, лень. Тем более, что всё, что только можно, кем-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь написано.)
Очень на страшилку похоже. И есть много вопросов к подобным статьям.
Ну и как пример есть suzuki liana 2007 года, заправлялась как раз когда лампа загоралась и ничего. И на морозе долго стояла с полупустым баком и перепады температур были. Не думаю что топливная система у джимника настолько хрупкая, что полетит к чертям от конденсата.
 
Последнее редактирование:




2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Есть крышки с клапаном, они решают эту проблему на раз, если беспокоит. Оснований для беспокойства не вижу, особенно при штатной эксплуатации.
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
А вы знаете, на какое количество километров бак?
На штатной резине по трассе при 100 км/ч 400-440км до "лампочки" и 80-100км до аута...

Очень на страшилку похоже. И есть много вопросов к подобным статьям.
Ну и как пример есть suzuki liana 2007 года, заправлялась как раз когда лампа загоралась и ничего. И на морозе долго стояла с полупустым баком и перепады температур были. Не думаю что топливная система у джимника настолько хрупкая, что полетит к чертям от конденсата.
Мне кажется вы не о том...
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
На 43м кузове такая же "шипучка" - можете не парится
 
  • Нравится
Реакции: Константин

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Есть крышки с клапаном, они решают эту проблему на раз, если беспокоит. Оснований для беспокойства не вижу, особенно при штатной эксплуатации.
А что в наших крышках нет клапана?
 



Mitya77

Продвинутый новичок
15 Декабрь 2018
28
2
3
46
г. Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2017 Акпп
Toyota Camry 2008 V40 2.4
Всем Привет.

Я,как понял крышка ни как не крепиться к лючку бака при заправке? Может, кто что придумал , чтобы крышка не висела?

Спасибо
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Всем Привет.

Я,как понял крышка ни как не крепиться к лючку бака при заправке? Может, кто что придумал , чтобы крышка не висела?

Спасибо
Поняли не правильно, крышка прекрасно крепится к дверце бензобака, посмотрите на нее внимательней