Прицеп для Suzuki Jimny New

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Прошу прощения,
Такой оавтолостнаверрое килограмм 700+ Весит, а длина?
посмотрел в нашей инструкции так там 450кг

вот проблема лодку на прицепе оттащить
Лодка 4.6 метра плюс прицеп
Лодка 450к плюс мотор ещё плюс прицеп
И что-то не рискую, не знаю справитс ли с обычными спусками подъёмами на трассе
В инструкции написано, что прицеп без тормозов до 250кг, с тормозами до 750.
 


Filipk

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2019
34
16
8
31
Езжу на ...
Jimny jb74, 2019, мкпп
Прошу прощения,
Такой оавтолостнаверрое килограмм 700+ Весит, а длина?
посмотрел в нашей инструкции так там 450кг

вот проблема лодку на прицепе оттащить
Лодка 4.6 метра плюс прицеп
Лодка 450к плюс мотор ещё плюс прицеп
И что-то не рискую, не знаю справитс ли с обычными спусками подъёмами на трассе
Прицеп с тормозами 1300 кг
Без тормозов 350 кг.
У меня как раз первый вариант.
1629291229344.jpg
1629291229344.jpg
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Заказал прицеп Крепыш 2.0 с подрессорником и усиленными ступицами УАЗ. Наши колеса подходят по разболтовке на эту ступицу.
 

mag1111

Продвинутый новичок
18 Март 2014
27
12
3
61
Беларусь
Езжу на ...
Samurai
Вот мое творение , за основу взят прицеп производства ГДР 1977 года. Рама подвеска от Варбурга (независимая) плюс труба сотка для прицепного. Штатный кузов скинул и сваял свой 100 на 150 см. Хотел поставить на наши колеса но слишком много заморочек со ступицами, оставил штатные. Полевые испытания прошел успешно ползет по любой колее.
 

Вложения



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вот мое творение , за основу взят прицеп производства ГДР 1977 года. Рама подвеска от Варбурга (независимая) плюс труба сотка для прицепного. Штатный кузов скинул и сваял свой 100 на 150 см. Хотел поставить на наши колеса но слишком много заморочек со ступицами, оставил штатные. Полевые испытания прошел успешно ползет по любой колее.
А как дела с документами на прицеп? У нас в Питере большие заморочки с переделкой. Сейчас, даже фаркоп не установить без разрешения ГИБДД, они должны внести изменения в конструкцию автомобиля и дать разрешение. Установка фаркопа у дилера не дает разрешение на эксплуатацию, так они сказали. Если остановят без разрешения, то дадут 10 дней на устранение (снятие фаркопа), наказание в случае не соблюдения предписания, снятие автомобиля с регистрации. Вот такие страсти.
 

mag1111

Продвинутый новичок
18 Март 2014
27
12
3
61
Беларусь
Езжу на ...
Samurai
Так он на мне на учете висел, на крайнем фото желтенький , таким он был при покупке.
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
А как дела с документами на прицеп? У нас в Питере большие заморочки с переделкой. Сейчас, даже фаркоп не установить без разрешения ГИБДД, они должны внести изменения в конструкцию автомобиля и дать разрешение. Установка фаркопа у дилера не дает разрешение на эксплуатацию, так они сказали. Если остановят без разрешения, то дадут 10 дней на устранение (снятие фаркопа), наказание в случае не соблюдения предписания, снятие автомобиля с регистрации. Вот такие страсти.
На джимни не нужно "внести изменения в конструкцию автомобиля и дать разрешение ГИБДД " для установки ТСУ. Suzuki получило одобрение (ОТТС) в РФ, тягово сцепное устройство предусмотрено конструкцией авто (в инструкции к авто есть раздел буксировки прицепа). Достаточно сертификата на ТСУ именно на нашу машину, и документа на установку в лицензионной конторе.
Долго не искал, вот в общих чертах о этой ситуации: https://pddmaster.ru/avtomobili/farkop.html
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Chesterello и Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
На джимни не нужно "внести изменения в конструкцию автомобиля и дать разрешение ГИБДД " для установки ТСУ. Suzuki получило одобрение в РФ, тягово сцепное устройство предусмотрено конструкцией авто (в инструкции к авто есть раздел буксировки прицепа). Достаточно сертификата на ТСУ именно на нашу машину, и документа на установку в лицензионной конторе.
Долго не искал, вот в общих чертах о этой ситуации: https://pddmaster.ru/avtomobili/farkop.html
Спасибо большое.
 
  • Нравится
Реакции: Vladimir Ilek

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Заказал прицеп Крепыш 2.0 с подрессорником и усиленными ступицами УАЗ. Наши колеса подходят по разболтовке на эту ступицу.
Как в эксплуатации? Всё необходимое из списка выше вошло?
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вот наконец получил, собрал и зарегистрировал прицеп "Крепыш 2". Доволен, не то слово. Очень хорошо идет за Джимником.
Колеса на прицепе от Джимни.

20230528_074234.jpg
20230528_095549.jpg
20230528_095606.jpg


Прицеп сказка, НО есть доработки по ступицам, которые непременно сделать для дисков Джимни. Это будет одельное дополнение. Без доработки ступиц, эксплуатация прицепа, будет беда.
В принцепе, в прицепе "Крепыш 2", можно жить как в автодоме.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Прицеп сказка, НО есть доработки по ступицам, которые непременно сделать для дисков Джимни. Это будет одельное дополнение. Без доработки ступиц, эксплуатация прицепа, будет беда.
В принцепе, в прицепе "Крепыш 2", можно жить как в автодоме.
Про какие доработки ступиц идёт речь?
И еще хотел спросить, на сколько увеличилась колея при установке колёс от джимника? Крылья наращивать нужно?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
При небольшом пробеге прицепа я увидел, что правая ступица греется сильнее левой и вывешенные колеса крутятся туговато. Пришлось разбирать.
На правой ступице была сорвана резьба на первой гайке, которая затягивает подшипники, слава Богу резьба на чулке не пострадала. Смазки в ступице было очень мало.
У Джимни центральное посадочное место диска на ступице 108,4 мм, у УАЗа меньше. Давалась проставочная пластина и в итоге диск держался только на шпильках, у колеса увеличивался вылет на 6 мм. Красным обведена вставка на ступицу, чуть торчит под полиэтиленом (на последнем фото), теперь она не нужна.
Я выколотил шпильки и отдал проточить ступицу под размер 108,4. Теперь диск сидит на ступице как нужно.
Колесо выходит за крыло чуть-чуть, на фото видно. Можно отодвинуть немного крыло от рамы, но я хочу укоротить балку на 4 см и тогда колесо не будет торчать из крыла и стремянка рессор будет вплотную к усилителю крепления ступицы.
Крышку ступицы снять – это "танцы с бубном". Я решил запрессовать в центр крышки гайку и теперь крышку легко будет снимать ввинчивая туда болт.
Высоту тента буду уменьшать на 4-6 см. Тент, выше багажника Джимни на 4 см, в один из моих гаражей не входит по высоте.

1_Ступица_до.jpg
2_Ступица_после.jpg
3_Колпачок_с_гайкой.jpg
4_Вылет_колеса_подкрылок.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Sergo.ru

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
пица греется сильнее левой и вывешенные колеса крутятся туговато. Пришлось разбирать.
На правой ступице была сорвана резьба на первой гайке, которая затягивает подшипники, слава Богу резьба на чулке не пострадала. Смазки в ступице было очень мало.
У Джимни центральное посадочное место диска на ст
Да, на ступице УАЗа 110 мм и проточить её до размера 108 было правильным решением.
При уменьшении длины оси нужно учитывать чтоб при артикуляции колёса не доставали до кузова.
Колея JB74W1395/1405 мм, какая колея получилась у прицепа?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У моего Джимника задняя колея (посередине колеса) 140 см, у прицепа получилась 170 см.
За счет укорачивания балки моста, колею можно еще уменьшить на 4-6 см. Сейчас резина колеса выступает за крыло на 1,5 см, если укоротить балку моста, будет совсем хорошо.
 



Nadi_Yanina

Продвинутый новичок
11 Июнь 2023
32
3
8
54
Езжу на ...
Suzuki jimny
Прошу прощения,
Такой оавтолостнаверрое килограмм 700+ Весит, а длина?
посмотрел в нашей инструкции так там 450кг

вот проблема лодку на прицепе оттащить
Лодка 4.6 метра плюс прицеп
Лодка 450к плюс мотор ещё плюс прицеп
И что-то не рискую, не знаю справитс ли с обычными спусками подъёмами на трассе
Куды денеться) не быстро, но вползает и спускается. Таскала и тяжелее лодки с мотором, под 700кг точно. Кирпичей смеси цементной. Сын с отцом на старом жимнеке еще больше таскали. Главное двигателем тормозить на спусках

Заказал прицеп Крепыш 2.0 с подрессорником и усиленными ступицами УАЗ. Наши колеса подходят по разболтовке на эту ступицу.
Главное бери оцинкованный! Потому что мы вот взяли крашенный, потому что по дешевле был и сразу со всем оборудованием, тент, борта дополнительные, колесико с ручкой, сын сказал что надо антикриминальной сразу и несколько баллонов чёрной такой шершавой штуки извел на днище и дышло прицепа.
 

Nadi_Yanina

Продвинутый новичок
11 Июнь 2023
32
3
8
54
Езжу на ...
Suzuki jimny
А как дела с документами на прицеп? У нас в Питере большие заморочки с переделкой. Сейчас, даже фаркоп не установить без разрешения ГИБДД, они должны внести изменения в конструкцию автомобиля и дать разрешение. Установка фаркопа у дилера не дает разрешение на эксплуатацию, так они сказали. Если остановят без разрешения, то дадут 10 дней на устранение (снятие фаркопа), наказание в случае не соблюдения предписания, снятие автомобиля с регистрации. Вот такие страсти.
Опять людей разводят. У нового Джимни в оттс тсу вписано. Никаких разрешений не надо. Вписывать нужно тсу если только рег действия нужно будет делать. А так пусть законы читают. И вам советую
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Aleksejs

Осваивающийся
31 Август 2022
24
7
3
53
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020 sienāzis
В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, прицеп для Jimny может быть не просто утилитарной повозкой на рессорах. Вот что значит сделано для людей. И вряд ли на мебельных саморезах собрано))
Кстати продаю такие же силовые направляющие для ящиков с желтыми головками)

 
Последнее редактирование:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В то время, как космические корабли бороздят просторы вселенной, прицеп для Jimny может быть не просто утилитарной повозкой на рессорах. Вот что значит сделано для людей. И вряд ли на мебельных саморезах собрано))
Кстати продаю такие же силовые направляющие для ящиков с желтыми головками)

На внедорожном прицепе, лучше использовать взаимозаменяемые с автомобилем колеса. Больше вероятности не остаться без колес вдали от цивилизации. В крайнем случае, можно пробитое колесо поставить на прицеп и набить его или сеном или заполнить монтажной пеной.
С разной резиной я бы не рискнул далеко уезжать. На всякий случай вожу камеру, один раз она меня выручила на разрезанной покрышке.
 





CT CT

Редкий гость
5 Ноябрь 2023
7
1
3
50
Езжу на ...
бешенная табуретка 4-го поколения, 2023 г.в.
Хочу кавдроцикл возить в прицепе, весит около 380 кг. Не тяжеловато будет? ...прицеп тоже еще не выбрал