Мультимедийный центр на Андроид 9 на базе процессора RockChip

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
В последнее время На Алиэкспресс появилось много головных устройств планшетного типа на базе процессора RockChip PX6/RK3399
MCU: TP67G1D
.Названия у них разные Teyes ,Uniway и др.Все они имеют IPS экран,4 ядерный процессор Cortex,ОЗУ от 1 до 6Гб и внутренней памяти от 16 до 64Гб,а также цифровой усилитель DSP. Почитав о них отзывы,покурив форум 4ПДА о разновидностях,прошивках и возможных косяках я снял свой старый Витсон С2-053 на устаревшей Винде 6СЕ и выкинул в Авито.
На Аликспреесе я выбрал Uniway 32Гб,4 Гб ОЗУ за 16 килорублей,поскольку доставка была из РФ и ГУ прилетело ко мне СДЭКом за 3 дня
Краткие характеристики:
PX6 64 бит процессор 4 ГБ DDR3 RAM 1,8 ГГц
Операционная система Android 9,0
IPS экран разрешение 1920*1080 пикселей
Поддержка воспроизведения видео высокой четкости 1080P
Поддержка 4K видеоплеер
Функция выхода Full RCA
Поддержка функции автоматического воспроизведения/зеркального отображения экрана автомобиля
Поддержка 3G/4G/Wi-Fi подключения (3G/4G ключ опционально)
Поддержка онлайн/автономной навигации
Пользовательский пользовательский интерфейс Uniway
Встроенный Bluetooth, поддержка Bluetooth 5,0 для громких звонков и музыки
Встроенный RDS, новый высококачественный радиочип ST7708
Поддержка оригинального управления рулем
Поддержка обратного входа камеры и входа DVR
Выходная мощность 4*50 Вт
Опциональная функция DAB/OBD/TPMS
Выглядит так:


Сверху:


Сзади;


Конечно планшет не предназначен именно для Сузуки Гранд Витара,а имеет только переходную рамку под нее,тем не менее с установкой пришлось немного повозиться,штатная магнитола имеет зацепы за панель климата и за верхнюю рамку,вот их и пришлось спилить
 
Последнее редактирование:


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Вообщем промучившись пару часов с инсталляцией ГУ в недра торпеды я приступил к изучению меню.
Вообщем мафон меня порадовал,В отличие от Витсона он имеет антенну Вай фай,которая неплохо ловит возле подьезда даже с 6 го этажа.Также можно подсоеденить модем с Сим картой(имеются 2 выносных слота USB),но я это считаю лишним,поскольку в дороге проще включить раздачу Вай фай с телефона.Операционная система базируется на 9 андроиде немного урезанным под нужды магнитолы.







Характеристики из АИДЫ64





Надо сказать что мафон довольно шустрый,не зря я выбрал 4 гб оперативки и ни разу не пожалел Яндекс навигатор и Навител грузятся довольно быстро,что то около 3 и 5 секунд



Радио ловит неплохо,но в отличие от Витька не все станции находит,но разработчики сделали поиск с 65,00Мгц



Меню проигрывателя предустановленное выглядит так:



Вай фай ловит на ура и можно смотреть любимый канал на Ютубе


 
  • Нравится
Реакции: eug314

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Так же есть видеовход от задней камеры



И три входа для передней камеры,штатного видерегистратора из комплекта(если выберете такую комплектацию) и AUX вход на который я собственно и подсоеденил свой регистратор оставшийся от Витька



Прошивка в мафоне от 19 года,но продавец выслал новую,прошивается все элементарно через флэшку,правда после прошивки сносит все ваши установленные приложения,оставляя только встроенные.Правда никаких особых улучшений в новой прошивке я не увидел,так что если все устраивает,то можно оставить и старую.
В любом случае я прошивки на него выложил на 4пда https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=976939&st=320

Там кстати есть мой пост о доработке системы охлаждения процессора,а то он, сцуко, греется аж до 95градусов

В предустановленном андроиде есть 2 штатных лаунчера,которые мне естественно не понравились как и всем



и я скачал на 4 пда всеми любимый и очень информативный лаунчер AGAMA,который в одном окне показывает все:сигнал вай фай и ДжиПиЭс,время,скорость авто,погоду,имеет встроенные кнопки для управления навигацией,плеером,браузером,компасом и входом в меню приложений


 
  • Нравится
Реакции: sedoy86 и eug314

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Теперь о звуке и его цифровом усилителе.
Звук конешно просто бомба,настроек звука просто немерянно,каждый теперь может настроить его под себя.
Итак плеер имеет цифровой 16т и полосный эквалайзер:



Регулировку басов по динамикам



И бас фильтр



И самое главное новшество-есть задержка звука из каждого динамика на несколько миллисекунд,настроив которую можно почувствовать себя прямо в центре аудиосистемы

 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ну и естесственно есть выносной микрофон,штатная звонилка,Блютус с версией 5,0 и возможностью соеденения с ЕЛМ адаптером и выводом диагностической программой на экран.



А также программой для настройки кнопок управления на руле



В заключении хочу сказать,мафон реально крутой,конешено сколько он проработает никто не знает,прошлые мои Витьки работали в среднем по 5 лет и начинали глючить,но за такие деньги реально рекомендую,есть вопросы пишите отвечу.
 
Последнее редактирование:


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Да,чуть не забыл,если кому интересно как выгдядит внутри,то вот:

 
  • Нравится
Реакции: eug314

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
При столь продвинутых настройках нет ли фичи автокалибровки звука а-ля пионер?
Ставим выносной микрофон, включаем , минуту-другую слушаем розовый шум и пощёлкивание и опс готово.
а то вроде всё есть, а для 99% пользователей как правильно настроить неясно...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
При столь продвинутых настройках нет ли фичи автокалибровки звука а-ля пионер?
Ставим выносной микрофон, включаем , минуту-другую слушаем розовый шум и пощёлкивание и опс готово.
а то вроде всё есть, а для 99% пользователей как правильно настроить неясно...
Такого нет,пока,наверно в будущем появятся
Но на 4пда уже появились кастомные прошивки эквалайзера,еще больше улучшающие звучание
 
  • Нравится
Реакции: Alex MarSS

Alex MarSS

Новичок
20 Сентябрь 2021
1
0
1
42
Езжу на ...
SGV
Добрый день, купил себе похожее чудо, но с 2 гб озу, переодически вылетает и зависает шгу, по вашей ссылке не могу перейти не открывается, можно ли скинуть или продублировать файл с прошивкой???? И пост о системе охлаждения: думаю что виснет от этого. Заранее спасибо