Красивые фотографии ваших Jimny New





Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
На будущий год собираюсь. В этом году на другой машине был DJI_0125.JPG , подвески по высоте только до Териберки хватило. Бака до мыса от ближайшей заправки достаточно или запас был в канистре?
 

Denis55ka

Продвинутый новичок
12 Февраль 2021
28
32
13
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2020
На будущий год собираюсь. В этом году на другой машине был Посмотреть вложение 202021 , подвески по высоте только до Териберки хватило. Бака до мыса от ближайшей заправки достаточно или запас был в канистре?
Штатного бака хватит в притык. Я планировал там еще покататься поэтому брал дополнительные 40 литров в канистрах. В итоге привез 20 литров обратно в Мурманск) Так что +20 литров нужно брать чтоб голова не болела и ни в чем себя не ограничивать.

И кстати там я встретил пару дастеров стоковых (на мысе Кекурском), что меня очень удивило.
 




Denis55ka

Продвинутый новичок
12 Февраль 2021
28
32
13
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2020
На перевале докуда доехал? На площадку между цирками и дальше проезжал?
На перевале не повезло с погодой и на сам перевал решил не подниматься, видимость метров 30.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
В прошлом году до перевала не доехал, там метров 50 вот этого, на снимке . Психологическая проходимость не позволила). В это - планировал на Джиме, да что-то сильно быстро похолодало. Там уже снег и метель.
А на Рыбачий ездили, смотрю, без палаток? А как? Где ночевали? QrrVHwiJZrE.jpg
 

Denis55ka

Продвинутый новичок
12 Февраль 2021
28
32
13
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2020
В прошлом году до перевала не доехал, там метров 50 вот этого, на снимке . Психологическая проходимость не позволила). В это - планировал на Джиме, да что-то сильно быстро похолодало. Там уже снег и метель.
А на Рыбачий ездили, смотрю, без палаток? А как? Где ночевали? Посмотреть вложение 202027
Ездил один, ночевал в машине:

20210908_093429.jpg
 

An.A.Bel

Бывает здесь
18 Август 2021
80
10
8
63
Езжу на ...
Suzuki Jimny/2019/1,5/автомат



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Продается Джимини на порталах за 6 499 рублей!
Сразу говорю, к продаже отношения не имею, просто для общего развития, во что можно превратить Джимни, что бы он стал брутальный, но малопригодный для постоянной езды.
Извиняюсь, что засунул фото в эту тему, но смотрится автомобиль не плохо, только за такую цену, лучше сразу купить Jeep Wrangler выпускаемый в трёх вариантах – «Sport», «Sahara» или «Rubicon», который из магазина будет лучше, комфортнее и проходимее.
 
Последнее редактирование:

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Продается Джимини на порталах за 6 499 рублей!
Сразу говорю, к продаже отношения не имею, просто для общего развития, во что можно превратить Джимни, что бы он стал брутальный, но малопригодный для постоянной езды.
Извиняюсь, что засунул фото в эту тему, но смотрится автомобиль не плохо, только за такую цену, лучше сразу купить Jeep Wrangler выпускаемый в трёх вариантах – «Sport», «Sahara» или «Rubicon», который из магазина будет лучше, комфортнее и проходимее.
Этому предложению сто лет в обед... Первоначальная цена, если не ошибаюсь, 2,8 млн. За 6,5млн можно поставить на порталы и усовершенствовать до космических характеристик Патрол. И он будет на два порядка больше, проходимей, надёжней и интересней....
изображение_2021-09-19_155927.png
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb







Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Ну и еще немного о проходимости наших Джимни.
Перевал Ашош. Иудейская пустыня.
Стоковая резина. Я еще не очень опытный водитель по бездорожью, но мы с малышом справились.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ну и еще немного о проходимости наших Джимни.
Перевал Ашош. Иудейская пустыня.
Стоковая резина. Я еще не очень опытный водитель по бездорожью, но мы с малышом справились.
Какое давление было в колёсах? Мне показалось, что на штатной нужно было спускать сильнее. Классные покатушки, но в данном случае следовало поменять штатную, на резину с более агрессивным протектором. Молодцы! Удачи!
 

Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Какое давление было в колёсах? Мне показалось, что на штатной нужно было спускать сильнее. Классные покатушки, но в данном случае следовало поменять штатную, на резину с более агрессивным протектором. Молодцы! Удачи!
21,5 PSI , это было недельное путешествие "Пересекая Израиль". Меньше просто неудобно для маршрута.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
21,5 PSI это - 1,4 атм. Слишком много для стандартной резины Dunlop GrandTrek AT20.

Она всё же жестковатая и на таком давлении плохо плющится. Я отъездил на ней год и зимой и летом в основном вне асфальтных дорог. На этой резине даже при давлении 15 PSI (1 атм) плохо преодолевать крутые подъёмы с мокрой травой или влажной глиной. На малом давлении, резина лучше самоочищается и лучше "гребёт".
Когда спускал до 11 PSI (0,8 атм) проходимость значительно улучшалась, но у меня была боязнь "разуться" и поэтому ниже "травиться" не пробовал. За одну поездку, мне приходилось несколько раз "травится" и "качаться".
Насос у меня BERKUT R15 он работает от прикуривателя (не нужно набрасывать клеммы на аккумулятор) и довольно быстро качает.

Сейчас, езжу на Hankook RF10 Dynapro ATm 195/80 R15 96T, хорошо и на асфальте и в грязи (регулируя давление).

Это моё личное мнение, по данным резинам, проверенное на личном опыте.

Ещё раз хочу пожелать вам удачи в поездках и мирного неба над головой.
 
Последнее редактирование:

Ungarion

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2020
29
52
13
57
Israel
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
21,5 PSI это - 1,4 атм. Слишком много для стандартной резины
Я согласен полностью, но это пустыня, каменистая, не песок. Очень много каменных подпрыгиваний на скорости. Не весь же маршрут такие подьемы. Поэтому что то среднее.
IMG_7026.jpeg

Вот на песках, да снижаем до 15 PSI, там нет риска пробития до колеса.
 
  • Нравится
Реакции: Айван51 и Tim-spb