Органайзер на пятую дверь

Терик

Осваивающийся
10 Январь 2018
17
12
3
Езжу на ...
СГВ
Всем доброго!
Что то подзадрало меня в эту зиму вытаскивать из сугробов пузотерки. Все бы ничего- но мало у кого есть трос. Либо есть, но такой что я просто не рискну его к себе цеплять. В итоге приходится доставать свой трос, или динамическую стропу. И вроде тоже не проблема, но они у меня лежат в нише под полом. А пузотерки почему то хронически застревают именно тогда когда у меня багажник чем то завален.
И тут товарищ предложил ради изучения спроса годный (как оказалось) органайзер на заднюю дверь. Туда отлично влезли буксир, динамика, стяжки для крепления барахла на поперечины, и еще куча всего что валялось в нише.
По месту устанавливаются самоклеящиеся (держат- капитально!) липучки, на которые цепляется этот органайзер. То есть в любой момент его можно снять, и убрать (если мешается)
Фирму называть не буду, дабы не сочли за рекламу. Но подсказку могу дать. На Т начинается, на плюс заканчивается ))) Разрабатывают на разные машины, и не только на дверь
В общем я рад и доволен







 
  • Нравится
Реакции: Alexander K


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
я думал ,что уже все это давно прошли ...))))
только липучки потом отваливаются и потом вся обшивка целиком на клипсах перестаёт держаться ...
но вариантов разных много ...))))
 

Вложения

Терик

Осваивающийся
10 Январь 2018
17
12
3
Езжу на ...
СГВ
Клеящий слой зачетный, если соблюдать технологию. Прогреть, обезжирить, в идеале праймер 3М. Не оторвешь потом
Общий вес барахла у меня получится не большой, самое тяжелое- динамика. Так что думаю на обшивку дополнительная нагрузка не скажется
Впрочем время покажет )
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Клеящий слой зачетный, если соблюдать технологию. Прогреть, обезжирить, в идеале праймер 3М. Не оторвешь потом
Общий вес барахла у меня получится не большой, самое тяжелое- динамика. Так что думаю на обшивку дополнительная нагрузка не скажется
Впрочем время покажет )
да нормально ,а главное удобно !
только задняя дверь авто как бы не из этой ветки ...))))
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
О, точно. Как то с веткой промахнулся (((
я бы нечто подобное, только раздельное в прпорциях 2 к 1 поставил бы на спинки задних сидений.
в данной конструкции * правильно* липучки сделаны. буду признателен за ссылку, ибо у т плюс не нашел его в каталоге
 

Терик

Осваивающийся
10 Январь 2018
17
12
3
Езжу на ...
СГВ
Спросил у товарища:
Пока нет, появится в продаже через неделю-две, когда пройдёт испытания
/на спинку заднего сидения тоже что то разрабатывается, и вроде уже тестируется ... но мне этот вариант был не интересен
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Спросил у товарища:

/на спинку заднего сидения тоже что то разрабатывается, и вроде уже тестируется ... но мне этот вариант был не интересен
я пробовал и на спинки сидений ,но неудобно ,на дверку поинтереснее .
 

Терик

Осваивающийся
10 Январь 2018
17
12
3
Езжу на ...
СГВ
Да, мне тоже, не редко приходится задние сидушки складывать, когда груза не много и прицеп лень цеплять. Поэтому органайзер на спинку меня не устроил. Хотя как временное решение, для дальних поездок в отпуск, имеет место быть ))) Снятый и сложенный места не занимает, в карман двери прекрасно умещается
А можно на те же липучки разные варианты заказать. Мне например- для оружия, на охоте надоедает стволы из под груды рюкзаков доставать )))
 
Последнее редактирование:

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Да, мне тоже, не редко приходится задние сидушки складывать, когда груза не много и прицеп лень цеплять. Поэтому органайзер на спинку меня не устроил. Хотя как временное решение, для дальних поездок в отпуск, имеет место быть ))) Снятый и сложенный места не занимает, в карман двери прекрасно умещается
А можно на те же липучки разные варианты заказать. Мне например- для оружия, на охоте надоедает стволы из под груды рюкзаков доставать )))
с ружьями непонятно ...
зачем их шмурдяком заваливать ?
зачем их туда-сюда дёргать ?

а вот мой откидной столик на двери мужики на охоте оценили ...))))
 




Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
у меня сейчас на спинке задних сидений сетка на липучке, где всякие запасные салфетки и прочая подобная плоская ерунда. сиденья тоже часто складываю и сетка задолбала цепляться (да почти за что угодно, сейчас зимой за крепления лыж) липучка вслед за ней отдираться и *цеплять* сетку.
поэтому ищу нечто вроде плоского кармана на задние спинки.

на пятой двери у меня кармашки под перчатки, пользуемые салфетки для фар и т.д.
динамическая стропа в нише домкрата

по поводу столика (и рукомойника с плитой ) тоже думал, но пока из практики получается такой расклад -
или едим в машине ( непогода, нужно быстро перекусить - столик нужен в салоне)
или расслабляемся на природе по хорошей погоде, и вот тут привязываться к кузову машины нет смысла вообще.
 
Последнее редактирование:

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Что то похожее имел в виду
применительно к нашим мелким авто и нашим условиям охот это не годится
достать из СГВ через убогую заднюю дверь ?
(на фото Ф150 ,если чо)
перевозка с нарушением правил ?
практичнее возить подругому (но больше 3-ёх охотников никак не вместить тогда)...))))
 
Последнее редактирование:

Терик

Осваивающийся
10 Январь 2018
17
12
3
Езжу на ...
СГВ
Не прошло и года )))
В итоге изучение рынка большого спроса не выявило, поэтому органайзер выпускать не стали.
Но по просьбе коллег из группы по Suzuki Grand Vitara (https://t.me/suzukigrandvitara) удалось уговорить производителя на выпуск небольшой партии.
Если кому интересно- ссылки в группе

P.S.: Позже может быть остатки выложу в барахолке